Вибір комп'ютерної миші

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
alex_b, а батарейка какая стоит?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
подскажите беспроводную мышку для офисных задач под женскую руку для работы без коврика
гривен в 300 что бы вложится
До 300грн из A4 Tech или Genius что то подбери, хорошие недорогие мыши,
Если взять к примеру Logitech, то игровые модели с аналогичными сенсорами и переключателями он продает в 1,5-2 раза дороже, в бюджетном же сегменте при равной стоимости подозреваю что будет максимально на всем сэкономлено
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Андрюх@dp.ua, Заметил, 30 грн. разницы для хорошего качества критичны?
Может человек) где то дешевле найдет...

Ты серьёзно или тупишь совсем:confused: При переходе по твоей же ссылки я вижу
 

Вкладення

  • Screenshot_2018-11-23-05-54-32.png
    Screenshot_2018-11-23-05-54-32.png
    145.3 КБ · Перегляди: 39

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Андрюх@dp.ua, у меня такое
 

Вкладення

  • Снимок экрана от 2018-11-23 09:51:41.png
    Снимок экрана от 2018-11-23 09:51:41.png
    60.6 КБ · Перегляди: 38

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
alex_b, все же я за проводные мыши, если речь о стационарнике. Батареи вылетают в самое неподходящее время
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я пользуюсь логитеком М525 (тоже три штуки в наличии и парочка потеряна в прошлом). По моим ощущениям хватает даже больше. чем на год и кроме того, красненьким начинает мигать за несколько дней до полного разряда.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
plebis, ну согласись можно и по разному пользоваться. Шутеры по 3 часа в день это одно. Фильмы и музыка без кликов другое
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Соглашусь безусловно, но не понимаю, какое это имеет отношение к делу. Ты типа подразумеваешь, что я или Refery с таким количеством мышек держим их в норке? :) Мой опыт - это мышка к рабочему лэптопу (постоянное кликанье по 8 часов в день, иногда по 12-14 :)), домашнему десктопу (все игры там, последнее время мало играю на компе, но раньше вроде такая же статистика была), и домашнему лептопу (тут редкое использование, иногда жена берет, когда дома работает и в поездках).
Сложно сказать, как часто реально батарейки меняю - на рабочем недавно поменял, а прошлый раз точно больше года назад, был "якорь" в памяти. Ну и эта мышка на двух АА работает, а не на одной ААА например:)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Нынешние Логитеки уже не те по живучести :( У меня М215, купленная или в 11м или в 12м жива до сих пор, время над ней невластно, причем использовалась и в хвост и в гриву - игры играл с ней, видеомонтаж, простое использование... Подруга купила М175 из новых, 9 месяцев и каюк :( И она не одна. Правда, сомневаюсь, есть ли в бюджетном сегменте что-то, что проживёт дольше.
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Ну и эта мышка на двух АА работает, а не на одной ААА например:)

M185 на 1хАА год работает. Реально высаживает батарейку к 1В, потому читал, что опасно ставить аккумулятор. Без периодической подзарядки мышь может убить его в хлам глубоким разрядом.
Нынешние Логитеки уже не те по живучести
Возможно так совпало, а возможно это китайский логитек, но у меня самой молодой мыше 2 года, а самой старой около 5 лет. Недавно в какой-то перепаял правый микрик, так как начал выдавать двойной клик иногда. А вообще на М185 у меня всегда давали по 3 года гарантии и ни разу не приходилось воспользоваться.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Андрюх@dp.ua, Не тупи, хотлайн в зависимости от региона показывает разный набор магазинов)

Так, мля, тогда и давай ссылку на конкретный магазин, в котором 330 гривен, а не на хотлайн, у которых для разных людей разные предложеннияч:dash1:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Недавно в какой-то перепаял правый микрик, так как начал выдавать двойной клик иногда

Часто достаточно промыть микрик чистым спиртом, если пластинка живая и он щелкает, если не поможет, тогда уже перепаивать.;) Эти Логитеки живучие, да, бывает уже внешне затерта и убита, но работает отменно. Чаще люди свисток-ответку теряют, чем мыша сломается.
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Ссылка специально для Андрюх@dp.ua, Xiaomi Mi Wireless Mouse Youth Edition White, а то он переживает, нервничает, второй день уже...:rolleyes:
Если сам хотел купить за 330, то так бы и сказал. Советую из бесплатных подарков к товару выбрать себе селфи-палку (только для Андрюх@dp.ua) и отъе... отстать от меня.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Часто достаточно промыть микрик чистым спиртом, если пластинка живая и он щелкает, если не поможет, тогда уже перепаивать.

Мне было проще выпаять такой-же из дохлого A4-tech чем микрик разбирать :)

Кстати на заметку 4ALL:
Месяц назад мылый залил клавиатуру из комплекта Logitech K270 фантой. Так как сразу вроде просто вытряхнул оно работало он мне ничего не сказал. Через пару дней кислота выела несколько дорожек на пленке и перестали работать несколько клавиш. В том числе пробел. Я разобрал, промыл спиртом потеки и вычислил места повреждений тестером. По тупым рекомендациям из интернетов сделал состав графит 3B+суперклей. Прошил с другой стороны пленки нитки ВЧ кабеля покрытые серебром и пробовал той смесью сделать контакт дорожка-провод.Ничего не вышло. Тогда у китайцев купил серебрянный состав, срезал часть дорожек и нарисовал свои корявые :). В итоге все завелось. Так что данный клей могу 100% рекомендовать для возобновления пультов, клавиатур и подобного.
 

Вкладення

  • 1-0-2-Silver.jpg_640x640.jpg
    1-0-2-Silver.jpg_640x640.jpg
    22.6 КБ · Перегляди: 28

Rom1x

Внештатный приколист
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
Кто может посоветовать не дорогую мышку, хорошую, до 500 грн ?
 
Зверху