Интертелеком на Xiaomi

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
ці наліпки.... в мене в тій партії з 6А було 30% неспівпадінь справжнього IMEI з наліпками на коробці/телефоні.

На сайте по ИМЕИ проверял. Мне написало, что у меня Глобальная версия аппарата.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
На сайте по ИМЕИ проверял. Мне написало, что у меня Глобальная версия аппарата.
На заборі теж пишуть. І що?
Китайці ніколи не мали жодних проблем і угризєній совісті із написанням букв і цифр. Чого вартують, наприклад, китайські вати, децибели, тощо?...
Підшаманили китайці, щоб телефон так визначався, та й все.
 
  • Like
Реакції: Tsa

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Вчера рутал Xiaomi Mi A1 глобалку, купленную в АЛЛО, чтобы открыть встроенный SIP. Поддержки CDMA из коробки нет. В результате после рута и установки стокового Android Pie в инженерном меню *#*#4636#*#* появились режимы CDMA и EvDO. Вставил Интеровскую ruim - тел увидел, что это Интер и даже считал номер телефона, вшитый в неё. В графе "Предпочтительные сети" для Интеровскуй карточки стало отображать "CDMA / EvDO", но сеть так и не подхватил. При поиске сети Интер не видит (только GSM).

Вопрос: если пошаманить с руимками, то может завестись или отображает только на уровне прошивки?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
А *#06# что показывает? Что вообще на 4pda по поводу сдма пишут?
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
А *#06# что показывает? Что вообще на 4pda по поводу сдма пишут?

Только imei показывает в том-то и дело. Вообще в китайцах есть CDMA априори. Его блочат на глобалках. Сам qualcomm чип то поддерживает стандарт и то, что говорят "вырезают" на аппаратном уровне, ИМХО, бред, так как железо одно и тоже идёт.
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Только imei показывает в том-то и дело. Вообще в китайцах есть CDMA априори. Его блочат на глобалках. Сам qualcomm чип то поддерживает стандарт и то, что говорят "вырезают" на аппаратном уровне, ИМХО, бред, так как железо одно и тоже идёт.

Попробуй тот вариант, которым я разблочил CDMA в своем Mi MAX 3
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
ivan pochta, так Automatic и разблокирует. Только сделайте бекап efs и qcn обязательно.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Купил сегодня обычный Ми8 в Алло глобалку - meid появился после обновления на Android 9, хотя на коробке только imei...
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Купил сегодня обычный Ми8 в Алло глобалку - meid появился после обновления на Android 9, хотя на коробке только imei...
Руімкою провіряв?
З тими Сяому всякі приколи можуть бути. Було вже таке, що меід є, а руімка не працює, і навпаки (меід скритий і його, ніби нема).
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Руімкою провіряв?
З тими Сяому всякі приколи можуть бути. Було вже таке, що меід є, а руімка не працює, і навпаки (меід скритий і його, ніби нема).

Нет, в магазинне не стал брать руимку, так как посмотрели на коробку, а там пусто - мейда нет. У меня на Ми8Про было так же, но жовто-блакитна руимка заработала без проблем.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Вот это бред :)
Band 20 в глобалках есть, и соответственно в них нет cdma.

Сколько раз говорить что ты дебил?

Как у меня и у, по крайней мере одного из форумчан с таким же аппаратом, работает CDMA в Mi 8 Pro глобальной версии куупленной не на alibaba, а в АЛЛО и Цитрусе?

 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
ivan pochta, зачем оскроблять человека?! алло, а особенно цитрус торгуют часто псевдоглобалками, которые на деле вьетнамки с перешитой прошивкой под глобалку. НЕ будет на настоящей глобалке работать CDMA
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
ivan pochta,
Shinime,

https://www.mi.com/global/verify/#/en/tab/imei

У меня написало:
"This is a
Mi 8 Pro 8GB RAM 128GB ROM Transparent Titanium
Congratulations! You can be assured the phone you have purchased is the official international version."

На коробке MEID отсутствует, но в телефоне (*#06#) он отображается.

Я еще не проверял работоспособность Интертелекома в смартфоне.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
ivan pochta, зачем оскроблять человека?! алло, а особенно цитрус торгуют часто псевдоглобалками, которые на деле вьетнамки с перешитой прошивкой под глобалку. НЕ будет на настоящей глобалке работать CDMA

Он в каждой теме такую фигню стелит лишь бы стелить и еще постоянно упоминает меня, цитируя и вырывая куски фраз, чтобы сказать: вот ты фигню сказал, а потом трёт свои сообщения :dash1: Несколько дней в теме лайфа пытаясь доказать непонятно что, в теме СИПа ИТ можете прочитать, теперь здесь пытается убедить что МОЙ телефон не работает с CDMA :apl:

Tsarsky, ну у меня на Ми8Про на коробке был написан и руимка без проблем на телефоне завелась, но я её достал - перевел номер на сип.

На данном телефоне тоже завелась, но после обновления MIUI и Андройда. В стоковой заводской MIUI 9 + Android 8.1 закрыт в прошивке, а после обновления всё ок.

Китайцы используют везде один и тот же процессор и модем, которые априори поддерживают CDMA. На глобалках, получается, они просто лочили на уровне прошивки и забили на это в обновлениях...

Видимо связано с тем, что в декабре Xiaomi вышли на американский и британский рынок (Про версия кстати готовилась как раз для выхода на те рынки), а там спрос на CDMA есть и они решили не парится и во всех глобалках разлочили CDMA... По крайней мере новых. Со старыми дел не имел.

Как-то так у меня:

 
Реєстрація
29.04.18
Місто
Киев
На данном телефоне тоже завелась, но после обновления MIUI и Андройда. В стоковой заводской MIUI 9 + Android 8.1 закрыт в прошивке, а после обновления всё ок.
Поддерживаю.Имеем два Ми8,глобал и китай.На обоих работает CDMA на прошивках MiuiPro,Miui 10,андроид 9.На глобал версиях прошивок тоже проверял,работает.Также на глобалке выдает и MEID.Работает на руимке Эдина краина,на старой руимке прошитой под все сяоми не работает интернет.
Еще раз напишу.Это флагман и у него есть все бэнды и мультиформатный картоприемник.Даже пиндосный AT&T работает.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
ivan pochta
В тебе в"єтнамка. І в20, скоріш за все, в тебе нема. Ну, хіба би їх вже почали випускати мультисистемними, в чому я сумніваюсь.

Добавлено через 6 минут
стоковой заводской MIUI 9 + Android 8.1 закрыт в прошивке, а после обновления всё ок.

Китайцы используют везде один и тот же процессор и модем, которые априори поддерживают CDMA. На глобалках, получается, они просто лочили на уровне прошивки и забили на это в обновлениях...
Не все так просто. Різниця між наявністю\відсутністю сдма\в20 полягає в різній обв"язці прийомо-передаючого тракту. Тому, процесор і модем - це лише половина успіху. В тебе або мультисистемний телефон, або в"єтнамка (без в20). Для того, щоб знати точно, треба перевірити працездатність в20. В нас це зробити нема де, як окрім, під"їхати до кордону однієї із країн, де він є.
 
Останнє редагування:

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
ivan pochta
В тебе в"єтнамка. І в20, скоріш за все, в тебе нема. Ну, хіба би їх вже почали випускати мультисистемними, в чому я сумніваюсь.

Добавлено через 6 минут

Не все так просто. Різниця між наявністю\відсутністю сдма\в20 полягає в різній обв"язці прийомо-передаючого тракту. Тому, процесор і модем - це лише половина успіху. В тебе або мультисистемний телефон, або в"єтнамка (без в20). Для того, щоб знати точно, треба перевірити працездатність в20. В нас це зробити нема де, як окрім, під"їхати до кордону однієї із країн, де він є.

Нет, это европеец. Даже на коробке и внутри в паспорте список стран для продажи в которых он предназначен. Так же в паспорте указана поддержка band20.

С европейских форумов: band 20 был залочен ранее на программном уровне для азиатских версий. На европейском mi форуме тема как лечится путём рута.





Собственно, mi8 когда появился у нас не поддерживал из коробки CDMA. Он появился вместе с Android 9 и MIUI10.

Повторюсь, они с этими версиями вышли на рынок США и именно поэтому разлочили CDMA, а сам модем x16 поддерживает cdma "из коробки" - дальше уже производители колдуют с прошивками... Раньше ведь они открывали CDMA для китайских версий, а для глобалок лочили, а LTE бэнды наоборот. Сейчас же видимо решили унифицировать (и это логично), чтобы не делать несколько версий глобалок.

Кстати, пару месяцев читал обсуждение по этому поводу, когда они сказали что будут глобалки с поддержкой CDMA к старту в Британии и США. Было обсуждение, что они теперь не только на китайскую версию буудут делить прошивку, но и на различные глобалки. Как видим - нет.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
ivan pochta
Ну, значить, телефони почали робити мультисистемними. Але, все одно, кортить перевірити в20.

А на рахунок того, що раніше виробники блокували сдма\в20, та й "всі діла", то це лише частина цих "діл". В попередніх моделях була ще й відмінність в прийомо-передаючому тракті. В цьому й полягала основна різниця між чайна і глобал. Перепрошивкою\розблокуванням в тих телефонах сдма\в20 реанімувати неможливо. Про це не раз писали на 4pda. Причому писали люди, які розуміються на "залізі" телефонів.
 
Зверху