Свавілля Київстар

Реєстрація
12.03.17
Місто
Львов
Как то раз я приобрел обычную китайскую звонилку за 240 грн. на 2 сим, просто из-за её ну очень прикольного внешнего вида. И сразу регулярно начал подчищаться мой счёт. Пять раз в неделю по 55 копеек в день. Шо такое?! Посмотрел в "моём КС" - этот девайс по ночам сам втихаря отправляет СМСки на один короткий номер. Звоню в КС - сказали мне название фирмы, заявили что это их партнёр, смс для заказа контент услуг и всё согласно договору. Пошерстил интернет, была такая фирмочка, но уже не существует. Прошёлся по форумам - этот же короткий номер обдирает абонов и в беларуси, и в россии, и в казахстане, только фирмочки с другими названиями. Представляете себе масштабы мошенничества?! Причём смс отправляется по-тихому и без уведомлений о получении. Это ж операторы во всех этих странах заключают договоры с этими мошенниками, чтстят своих абонентов, а махинаторы штампуют телефоны - кормильцы и наполняют свои счета! Главное фирмы уже нет, а киевстар продолжает снимать деньги согласно договора, который есть!

Добавлено через 3 минуты
И выход был только один - удалить номер смс центра чтоб вообще без смс.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
Как то раз я приобрел обычную китайскую звонилку за 240 грн. на 2 сим, просто из-за её ну очень прикольного внешнего вида. И сразу регулярно начал подчищаться мой счёт. Пять раз в неделю по 55 копеек в день. Шо такое?! Посмотрел в "моём КС" - этот девайс по ночам сам втихаря отправляет СМСки на один короткий номер. Звоню в КС - сказали мне название фирмы, заявили что это их партнёр, смс для заказа контент услуг и всё согласно договору. Пошерстил интернет, была такая фирмочка, но уже не существует. Прошёлся по форумам - этот же короткий номер обдирает абонов и в беларуси, и в россии, и в казахстане, только фирмочки с другими названиями. Представляете себе масштабы мошенничества?! Причём смс отправляется по-тихому и без уведомлений о получении. Это ж операторы во всех этих странах заключают договоры с этими мошенниками, чтстят своих абонентов, а махинаторы штампуют телефоны - кормильцы и наполняют свои счета! Главное фирмы уже нет, а киевстар продолжает снимать деньги согласно договора, который есть!

Добавлено через 3 минуты
И выход был только один - удалить номер смс центра чтоб вообще без смс.
Знаем мы эти ноунейм двухсимники ЖСМ+СДМА чудоапараты за 100 гр.... И некоторых которые в них Приват24 -вскую СИМку засовывали и остальной ID-Banking....
а посему- телефон должен быть только Нока. Остальное всё от лукавого.
Всех с Рождеством!
Ps 2 c0rax
Элементарно, Ватсон. Пост с двойным смыслом, без смайла.
Но его нужно читать как со смайлом, с точностью наоборот, а Вам, как бы надо своим наставникам подсказать о необходимости коррекировки методички- абон ныне пошёл продвинутый и хитрй. Его просто так не возмёшь агитацией- в стране КРЫЗА- приходится каждую копейку считать простому пэресичному, к сожалению..
 

Вкладення

  • вотЪ.png
    вотЪ.png
    32.5 КБ · Перегляди: 83
Реєстрація
11.01.19
Місто
Киев
У меня пока еще ТП Киевстар 3G online, по условиям которого предоставлялось несколько лет 3 Гб в месяц (без какого то деления общего трафика в день). То есть я мог потратить все 3 ГБ как в день так и растянуть их на месяц... В декабре 2018 года регулярно получать смс с следующим содержанием : Вы использовали объем МБ на максимальной скорости. Теперь скорость интернет ограничена до конца суток. Чтобы получить больше МБ переходите на новые тарифы: 477*4. Звонки на горячую линию и на страничку Киевстар в фейсбуке с целью разобраться в ситуации ничего не дали - КС морозился и говорил, что у меня нет никаких ограничений по трафику. Потом один из операторов сообщил, что мне ежедневно начисляется 5 пакетов по 50 МБ, после чего скорость режется до 32 кбит\сек. Интересный поворот, учитывая, что в моем ТП никогда не было ограничений трафика в день, а кроме того КС до 14 января проводит акцию 4 G безлимитно (а я все время нахожусь в зоне покрытия 4 G) и тем более говорить на этом фоне о каких то лимитах в день глупо... Кто нибудь может прокомментировать мою ситуацию? Спасибо
 
Реєстрація
11.01.19
Місто
Киев
Если коротко, то Вас не ограничивают по трафику, а по скрости. Разницу надеюсь видно. Почему - читайте здесь https://red-forum.com/showthread.php?t=31123 Не только Вы страдаете.

Политика честного использования говорит, что в случае если я в День использую 3 ГБ, тогда будет шейп... я же использую значительно меньше...и как только 250 ГБ, сразу идет шейп... У меня сейчас из-за акции 2,9 ГБ на счету...
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Потом один из операторов сообщил, что мне ежедневно начисляется 5 пакетов по 50 МБ, после чего скорость режется до 32 кбит\сек.
попахивает на какой-то глюк с билайновским тарифом, у меня что-то подобное было на 29+, хотя использовал 4G(но симка была с IMSI 25502). Передёргивание коннекта помогало до момента выпадения в 3 или 2G, далее-ещё раз переконнект и в 4G всё ок.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Это ж операторы во всех этих странах заключают договоры с этими мошенниками, чтстят своих абонентов, а махинаторы штампуют телефоны

А какие претензии к КС в данном случае? Они получают свои 50% с этих денег, а что мошенники не предоставляют реально услуги, это не проблемы оператора. Не надо брать говно-телефоны с "троянскими конями" внутри, а беспредел был бы, если бы факта отправки СМС не было, а деньги снимало.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Запорожье
Телефон
Realme PadMini
Так Конь не зря назван Троянским. Пока поймешь, весь баланс порежут :)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Еще один из примеров перехвата веб страниц. Поймал сегодня.
Ещё один пример говна от "цифровой лаборатории":
redmanclub . com/oferta (с мобильного и стац. киевстаровского интернета по картинкам не кликать) будет подписка на 5076, первый день бесплатно потом по 8.50 в день.
Отписка:
STOP
на 5076

Запрет дальнейших подписок:
0
на 5076
(вроде действует сразу на номера 5071,5072,5073,5074,5075,5076 если отправить хотя бы на один из них???)
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Заметил по детализации что у мамы телефон хочет оправить постоянно смс на номер 091... загуглил его и пользователи кс жалуются что их телефоны тоже вечно шлют смс на этот номер. А сейчас захотел глянуть номер но в детализации уже нету 2 смс за эту неделю которые отправлены на тот номер!? :confused:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Киевстар включил контент-услуги по номеру, который стоит в оборудовании и принимает звонки от клиентов:

Чат Киевстар в Fb:

Здравствуйте, Александр. Вижу, что по номеру есть подписка на услугу "Мобильная безопасность" Для отключения услуги отправьте бесплатную смс с текстом СТОП на номер 6911. Контент-услуга «Мобильная безопасность» - это сервис, позволяющий повысить вероятность возврата Вашего мобильного устройства (телефона/смартфона/планшета) в случае утери. Подключение услуги возможно через смс. Дату/время подключения услуги Вы можете узнать по бесплатному номеру службы поддержки услуги - 0 800 306 911

В декабре по номеру были активированы подписки по номерам 43106 и 43101 от провайдера ТОВ «ЦИФРОВА ЛАБОРАТОРІЯ» это промо меню подписки. На текущий момент они уже отключены по номеру. А так же "Мобильная безопасность", информация о ней была указана выше.

Активация подписок происходила через активное "Промо меню" на Вашем устройстве. Подписка "Хорошие новости" активация 24.06.2018, отключение 20.12.2018. "Звезды спорта" активация 24.06.2018, отключение 16.12.2018. "Видео уроки" активация 26.09.2018, отключение 19.12.2018. Способ отключения не фиксируется по системе.
По списанием за декабрь. За подписку 43106 списано 47,82 грн, 43101 - 15,40 грн, "Мобильная безопасность" 28грн.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Alex, читаешь подобные про факапы и появляется непреодолимое чувство провести сеанс экзорцизма для КС :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, да нету нифига в кабинете - ни услуг, ни дат.
Только бабы по телефону и в чате отвечают на вопросы о контент-услугах.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
нету нифига в кабинете - ни услуг, ни дат.

Срань.. Хоть в целях профилактики рассылку периодическую со словом STOP устраивай по этим всем номерам...:dash1: А есть хоть полный список номеров этого говна?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, симка в шлюзе, подключено было трио одинаковых номеров от 3 слонов, и только с Кс такая проблема вылезла.
И прикол еще какой - 16 декабря когда якобы была отключена акция "Звезды спорта" - симка вырубилась и не ловила сеть, ее возможно переставляли в телефон и проверяли. Естественно никто из технарей не долбался с отменой подписок..
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
А есть хоть полный список номеров этого говна?
Когда-то сохранил себе такую ссылку (ИНФО подписки)
https://kyivstar.ua/ru/mm/entertainment/info_services
Заодно почувствуйте - какая гора гадости существует

Добавлено через 44 минуты
А вот ещё инфа по КОНТЕНТ услугам
https://kyivstar.ua/ru/mm/entertainment/partner_services
 
Останнє редагування:
Зверху