Перезагружается компьютер

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
У меня на компьютере с примерно такой конфигурацией подобная проблема возникала из-за перегрева. После чистки устранилась.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
У меня на компьютере с примерно такой конфигурацией подобная проблема возникала из-за перегрева. После чистки устранилась.

Да, процессор до 55 гр нагревается. Такая температура может влиять?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
У меня такое было при вздувшихся конденсатора на материнке. Проверь. В один прекрасный день не загрузится и привет
Ще треба перевірити конденсатори в б\ж.

Добавлено через 4 минуты
Бегло просмотрел, вроде вздутых кондеров не нашел.
Останнім часом на матплатах навколо проца виробники ставлять якісь маленькі конденсатори (приблизно 7 мм у висоту, і 7 мм в діаметрі, корпус алюмінієвий, без плівки), так вони коли висихають, то не вздуваються, і по них не видно, що вони погані. Лікується тупою заміною всіх тих "ліліпутів" навколо проца на звичайні конденсатори.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Проверил память 2 раза мемтеестомм первый раз показало ошибку. второй раз сказало что все гуд.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Вик Влад,
еще прогони. Тут проходов по 5, бывает, делаешь и все чисто. если хоть раз показало, то уже повод еще пройтись.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11

Откуда ты знаешь возраст лучше чем хозяин?:eek:

Добавлено через 3 минуты
Да, процессор до 55 гр нагревается. Такая температура может влиять?

Нет, но этот процессор очень холодный в нагрузке редко превышает 30. Так что чистить нужно
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Откуда ты знаешь возраст лучше чем хозяин?
Материнка продавалась в 2010-2011-м годах. И, насколько я понял, Вик Влад не хозяин, а пользователь.
этот процессор очень холодный в нагрузке редко превышает 30. Так что чистить нужно
Я бы не был так категоричен насчет 30 градусов именно в нагрузке (в простое - вполне), но да, замена термопасты + чистка кулера не помешает - даже 50 градусов для Athlon II X2 многовато.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Материнка продавалась в 2010-2011-м годах. И, насколько я понял, Вик Влад не хозяин, а пользователь.
Я бы не был так категоричен насчет 30 градусов именно в нагрузке (в простое - вполне), но да, замена термопасты + чистка кулера не помешает - даже 50 градусов для Athlon II X2 многовато.
Нет я хозяин как раз просто не помню когда покупал. Надо будет посмотреть когда вводился в эксплуатацию. Что касаясь температуры до такой нагревается при мемтесте. Мемтест такое показывает.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Kritik, у них, как правило термодатчики не очень точны 30 для них норма, а 50 много. 75 уже критично.
 

IGI

Реєстрація
15.08.15
Місто
Киев
Перегрев это когда температура за 80 и выше и то некоторые даже до 95 не выключаются. Если проблема в видяшке - то зачастую просто зависает картинка или артефачит. А то что комп перегружается - может оперативная память или блок питания влиять. Ну и самое страшное это мамка.
 
Зверху