Интертелеком на Xiaomi

Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Это в смысле скриншота не будет? :)
Может оператора перепутали? Со всех GSM операторов СМС уходит без проблем, с CDMA никак. Поэтому или скриншот, или позволю себе не поверить :)
смс писать надо без + , скрин не сделаю, сток месяц как заменен кастом, ща сам себе отправлю и гляну
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
смс писать надо без +
Рад за этот также бесполезный совет. При активации номер не спрашивает, по крайней мере у меня, да видимо у всех.

Добавлено через 2 минуты
ща сам себе отправлю и гляну
Я понял, советчик еще тот. Зачем так делать. С чего все началось, вспомните. С этого
А перед тем, как советовать, сами так пробовали?
Так ничего и не поменялось, бесполезный совет и писанины на 2 страницы, пока мы не узнали, что на практике это не работает.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Рад за этот также бесполезный совет. При активации номер не спрашивает, по крайней мере у меня, да видимо у всех.

Добавлено через 2 минуты
Я понял, советчик еще тот. Зачем так делать. С чего все началось, вспомните. С этого

Так ничего и не поменялось, бесполезный совет и писанины на 2 страницы, пока мы не узнали, что на практике это не работает.
вот отправил смс с телекома
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Да вы гений. Хотите показать, что в Интертелекоме СМС существуют? Будем знать, спасибо.
А что хотели то показать? Чисто из любопытства.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Еще на стадии разблокировки, когда надо было запрос китайцам на разблокировку кидать и ждать пару дней(в начале прошлого года), подтверждение от китайцев шло на КС, МТС, может и на лайф, не пробовал. Но вот на ИТ ни одного ответа. И так же сдуру хотел ми-акк на ИТ привязать - хрена. Так что это со стороны чины игнор.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк

Вкладення

  • viber image.jpg
    viber image.jpg
    69 КБ · Перегляди: 31

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Как понять, или поддержит конкретный экземпляр Xiaomi Redmi 3S работу с Интертелекомом? Понятно, что аппарат уже не новый, исходим из того, что ни родной коробки, ни зарядки уже не сохранилось (ну может максимум - коробка), по информации "о телефоне" как-то можно идентифицировать?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
vlad_g, это ты задал вопрос, или утверждение? :) Я не знаю, не видел, хочу уточнить у того, кто точно знает, есть MEID - значит поддержит? Потому что у яблочных девайсов наличие меида в данных абсолютно ничего не значит.
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
vlad_g, это ты задал вопрос, или утверждение? :) Я не знаю, не видел, хочу уточнить у того, кто точно знает, есть MEID - значит поддержит? Потому что у яблочных девайсов наличие меида в данных абсолютно ничего не значит.
У меня если не стоит cdma карта то meid нету негде, а когда вставляю карту, то появляется, но это pixel experiance, а на miui было по *#06#. В телекоме посмотрели - сказали не поддерживает, но я заставил их дать карту, вставил, и выставил режим сети cdma, заработало. Они очень удивились

Отправлено с моего Redmi 4 Prime через Tapatalk
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
сть MEID - значит поддержит? Потому что у яблочных девайсов наличие меида в данных абсолютно ничего не значит.
Есть меид - значит поддерживает. В сяомах, в отличие от яблок, меид имеет значение.
 
Реєстрація
26.02.11
Місто
Харьков
Как с R-UIM и симкой держит аккумулятор? Больше расход электричества ?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Бердичев
Телефон
Sony Ericsson

...меньшее энергопотребление устройства связи – мощность сигнала в сети CDMA меньше, по сравнению с GSM и линейно зависит от расстояния до базовой станции ... CDMA позволяет работать им на минимальной мощности, которая нужна для поддержания связи. Благодаря этому энергопотребление CDMA-устройств находится на низком уровне. За счёт чего улучшаются экологические параметры телефонов.

Ergo: Мобильные устройства с CDMA связью тратят на передачу данных меньше энергии, чем те же GSM-аппараты. Поэтому продолжительность разговора, срок службы аккумулятора и время ожидания увеличиваются.

Как-то так, если очень коротко и на пальцах.

P.S.
Модуль связи - самое экономное устройство в современных смартфонах, где главный пожиратель энергии экран и груда фонового программного хлама.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
...меньшее энергопотребление устройства связи – мощность сигнала в сети CDMA меньше, по сравнению с GSM и линейно зависит от расстояния до базовой станции ... CDMA позволяет работать им на минимальной мощности, которая нужна для поддержания связи. Благодаря этому энергопотребление CDMA-устройств находится на низком уровне.
Пірщики всі такі розумні... Тількі і враховують потужність випромінювання, однак ніхто не напише, що основні витрати енергії йдуть не на потужність випромінювання, а на цифрову обробку сигналів CDMA, і сигнальний процесор жере енергії на порядок більше, ніж радіотракт в GSM.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Что-то вы обсудили непонятное, хоть 1R2D2 спрашивал о том, как разряжается аккум при паре руим+сим. Наверно по сравнению с сим+сим. Я скажу по-другому. У меня в семье 2 одинаковых телефона. Настроил я их одинаково. В моем КС+Интертелеком, во втором только КС. Я в метро книжек не читал, в отличие от жены(это минут 40 чтения книжек в день). Мой с сим+руим держал до 4-х дней, у жены три дня, не больше. Пару раз я пытался ставить руим и во второй телефон - разницы во времени работы телефона от зарядки не заметил.
 
Реєстрація
26.02.11
Місто
Харьков
Спасибо за пояснения. Судя по вышеизложенному большой разницы нет и это радует ...
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
а на цифрову обробку сигналів CDMA, і сигнальний процесор жере енергії на порядок більше, ніж радіотракт в GSM.
Так что, DSP при обработке интертелекомовского CDMA, тратит больше энергии чем при обработке, ну, например, киевстаровского W-CDMA \ LTE?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Prorab, одинаково, но сравнивали вроде с GSM.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Redmi Note 4x, MEID светится в *#06#. Карта ЄК дает голос, но инета нет. В ЦОА на Победы 104 руимок не оказалось, а на Бассейной 17 сделали все в лучшем виде, быстро, оперативно, перенесли мой номер (не ЄК, но их тоже можно со сменой оборудования) на "правильную" руимку, "жовто-блакитну" (но не ЄК) - на Сяо заработал инет. СЦ на 5 баллов. Цена вопроса 15 грн. Так что тем, кто в Киеве - рекомендую ехать сразу туда.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
На note 4x лучше поставить MiracleDROID и забыть MIUI как страшный сон . На голом андроид 8.1 и батарея лучше держать будет , и руимки все работают и синие и белые и жёлтые , и глюков нет как на китайщине
 
Зверху