Спутниковое ТВ - советы для начинающих

  • Автор теми Zero
  • Дата створення

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
не дождался выходных , поменял десик , и все ок !!!
я так и думал, судя по вашим описаниям десек мог просто подключаться сразу к 2 входам, вот почему я и просил вас поиграться с портами, дабы убедиться что голова тут не виновата. в десеке ещё могли быть потери в цепи питания (потери напряжения при прохождении). в общем если у вас всё хорошо разрешилось - это прекрасно!
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
народ...Я щось не розумію...В мене тюнер Ортон 4100с..Що там з головками та антеною не дуже розумію. Так от, пишуть деякі канали, що скорто перестануть транслюватися і потрібно переналаштувати тюнер. Зайшов на телемастер і скачав під свій тюнер інструкцію...Прикол в тому,що в мене таких супутників немає..Є назви схожі, але інші цифри. Питпння таке, ті супутники потрібно добавляти, чи в мене просто старі назви?! Може є людина у нас яка сає бажання в понеділок допомогти мені з цим налаштуванням через форум?! Дякую
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
матвей, все просто, глянь як називаються супутникі зараз, тих каналів які будеш змінювати і вже при скануванні нових транспондерів (частот) шукай такі самі супутникі та добавляй нові транспондері якщо таких немає у списку при скануванні.

Добавлено через 4 минуты
PS. Можеш не зважати на назви супутників, дивись на градус виділив жирним
Нові параметри супутникового прийому для телеканалів
Параметри супутникового мовлення телеканалів 1+1, ПлюсПлюс, Уніан, Бігуді, Kvartal TV:
cупутник - Astra 4A (SES Sirius). У деяких моделях тюнерів може називатися «Sirius 2/3» та «Sirius 4»;
орбітальна позиція - сх. д.(E)(у деяких тюнерах може позначатись як 4.8°);
частота - 11766 МГц;
символьна швидкість – 27,5 Мсимв/с (MSymb/s) або 27500 ксимв/с (ksymb/s);
поляризація - горизонтальна (H);
FEC - ¾;
модуляція - DVB-S (QPSK).

Параметри супутникового мовлення телеканалів СТБ, Новий канал, ICTV, М1, М2, QTV:
cупутник – AMOS-3. У деяких моделях тюнерів може називатися «AMOS», «AMOS 1», та «AMOS 2»;
орбітальна позиція - 4°W;
частота – 11 176 МГц;
символьна швидкість - 30,0 Мсимв/с (MSymb/s), або 30000 ксимв/с (ksymb/s);
поляризація - горизонтальна (H);
FEC - ¾;
модуляція - DVB-S (QPSK).
 
Останнє редагування:

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Спутники те же, названия новые.
Astra 4A - он же Sirius 4.8°E
AMOS-3 - 4.0°W (иногда пишут 356°E)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Может у кого-то есть свежий дамп для BigSat S-67CR на 4-и спутника: 4W-5E-13E-75, буду благодарен, если поделитесь
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
utwer, Лей от 4100 и им подобных на проце ALI3329C, только на пульте некоторые кнопки сменят функции.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Нашел дамп под свой тюнер, но на 3-и спутника 4W-5E-13E, а как при заливке сохранить в тюнере настройки 75 спутника ? Или может как-то можно дамп отредактировать ?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
как при заливке сохранить в тюнере настройки 75 спутника

utwer, проще всего - зайти в настройки и переписать на бумажку (сделать фото телефоном) настроек спутника, но каналы с 75-го надо будет вручную досканировать. Это не проблема, т.к. в "чужом" дампе каналы все равно будут отсортированы так, как захотел его создатель.

Или может как-то можно дамп отредактировать ?

Насколько я понимаю, дамп - на то и дамп, что его отдельно не отредактируешь? Хотя могу и ошибаться, очень давно не имел дел с примитивными (и давным давно морально устаревшими) 4100. В любом случае, на самом тюнере будет быстрее и проще добавить один спутник.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Maxxx, в дампе можно редактировать списки каналов, создавать /удалять фавориты, править ключики...
ЗЫ. все кроме загрузчика, его править не получится. :)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Maxxx, в дампе можно редактировать списки каналов, создавать /удалять фавориты, править ключики...
ЗЫ. все кроме загрузчика, его править не получится. :)
Вот сейчас разбираюсь с програмкой алиэдиьор, но не найду как в ней скопировать настройки спутника (75) и вставить в новый дамп
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
utwer, стаешь на нужный канал, потом редактировать канал, видешь параметры канала копируешь их и добавляешь в рядом открытом окне еще одной запущенной программой алиэдиьор и так по всем каналам, весь спутник низя, но это долго плясать, легче все таки просканить самому.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
подскажите кто знает, если я с помощью Alieditor с дампа *.abs от 4100С сохраняю список каналов в формате *udf, а затем заливаю через этот же Alieditor в свой тюнер (не globo 4100C), но на том же проце Ali3329, то BISS ключи тоже зальются или нет ?
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
utwer нет, только список каналов .udf - список каналов пользователя, .ddf - список каналов в заводских установках, ключи отдельно в формате bin, дамп на то и дамп, сохраняет все. Можешь не сохраняя сразу залить список в ресивер или добавить его в свой дамп: "файл", сохранить как, выбираем .abs в окне выбора появятся файлы с расширением .abs, выбираешь нужный (свой дамп), а дальше выбираешь - "в заводских" или пользователя.
ЗЫ. можешь еще через загрузчик "Upgrade"из скаченного дампа залить в свой ресивер через команду defaultdb(PRC) – настройки по умолчанию зальются только спутники, транспондеры, каналы.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Можешь не сохраняя сразу залить список в ресивер
в таком случае зальется вместе с ключами или снова без них ?

или добавить его в свой дамп: "файл", сохранить как, выбираем .abs в окне выбора появятся файлы с расширением .abs, выбираешь нужный (свой дамп)
а в этом случае с ключами зальется или без ? или с ключами так же нужно поступить - открыть ки эдитор дамп чужой с ключами - инструменты - залить ключи в софт - выбрасть свой дамп .абс ?
а дальше выбираешь - "в заводских" или пользователя.
я так понимаю, что необходимо выбирать в пользовательских ?
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
а які супутники з нормальними каналами можна користувати, окрім цих 2х основних?!Дякую
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
utwer, 1 без них. 2 без. 3 а это смотря чего хочеться, я сохраняю в заводских, тогда при сбросе в тюнере на заводские будет этот список каналов.
По поводу ключей продублирую нашу переписку:
в проге софт ортон, есть ортон кей едитер, открываешь свежескаченный дамп с расширением абс, и нажимаешь сохранить как, выбрав при этом бин. Но я просто правлю дамп (сортирую каналы, добавляю фавориты) скаченный под свой шаблон.
Или брать softcam.key и конвертировать в ,bin.

Добавлено через 7 минут
...цих 2х основних...
яких таких основних ти маєш на увазі? Глянь тут канали які можливо бачити в Україні, у самому верху можеш вибрати іншу країну.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
По поводу ключей продублирую нашу переписку:
Цитата:
в проге софт ортон, есть ортон кей едитер, открываешь свежескаченный дамп с расширением абс, и нажимаешь сохранить как, выбрав при этом бин. Но я просто правлю дамп (сортирую каналы, добавляю фавориты) скаченный под свой шаблон.
разговор я помню этот, просто в киэдитор я так понял можно с чужого дампа сразу ключи перенести в сой дамп без промежуточного сохранения в .bin по аналогии как с каналами
а где брать файл со свежими ключами ? и конвертировать его с помощью того же киэдитора ?
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
utwer,1 да. 2. все зависит от твоих потребностях в ключах, если это стандартные каналы с кодировкой в бисе, то их практически незачем менять, а вот если ты хочеш смотреть скажем триколор с 75 без тети шуры, то тогда лучше ключи искать на профильных форумах, но и там никто практически не выкладывает отдельно ключи из практики народ делится дампом.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Хочу разобраться с одним вопросом, с таким качеством сигнала как на скрине возможно организовать удаленную запись, или лучше это делать на встроенный hdd и потом забирать по ftp?
Такой уровень при любой погоде, антенны диаметром 1.8 м, в ресивере гигабит порт, тюнера s2x,t2,c, инет гигабит с резервом 100 мб.
 

Вкладення

  • Screenshot_2018-05-20-12-56-47.png
    Screenshot_2018-05-20-12-56-47.png
    933.6 КБ · Перегляди: 39
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
с таким качеством сигнала как на скрине возможно организовать удаленную запись
Наверное не понял вопроса, но что мешает? 18dB отличный уровень (тут 10-12dB тух два раза в адскую грозу), у ресивера тоже мозгов так понимаю с избытком. Пробуйте.
 
Зверху