fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат

Українська залізниця ¤ Укрзалізниця

uz.gov.ua | стаття у Вікіпедії
Придбання проїзних документів (online):
👉 Вартість квитків через мобільний застосунок і чат-боти трохи дешевше вартості квитків на сайті.
❗ На період дії воєнного стану попередній продаж квитків відкривається з 8:00 за 20-ть діб до відправлення потяга.

Замовлення послуг онлайн: групові квитків (для організованих груп), UZ Lounge (Київ), пошук забутих речей, вагон-автомобілевіз (для подорожей зі власним авто), вокзальний помічник (для маломобільних пасажирів)
Служба відстеження квитків на поїзди: Tickets Waiter може не відкриватися без VPN
Коефіцієнти індексації до тарифів (квитка та плацкарти) на перевезення пасажирів у внутрішньому сполученні за календарними періодами
Період відправлення поїзда​
Кількість днів​
Коефіцієнт індексації​
01–20 січня
20​
1,02​
21–31 січня
11​
0,86​
лютий
28–29​
0,95​
березень
31​
1,01​
01–27 квітня
27​
1,02​
28 квітня — 8 травня
11​
1,03​
9 травня
1​
0,8​
10–31 травня
22​
1,01​
1 червня — 31 серпня
92​
1,07​
вересень
30​
1,02​
1 жовтня — 24 грудня
85​
0,93​
25 грудня — 30 грудня
6​
1,1​
31 грудня
1​
0,7​
Зазвичай продаж відкривається за 45-ть діб о 8-ої ранку. Але є й нюанси.
Увесь поїзд на певну дату ніколи відразу в продаж не вивалюють на сайт, а вільні місця порційно трохи щодня відкривають до продажу, аж до дня відправлення. Плюс усілякі бронювання. Нереалізовану бронь зазвичай знімають і решту вільних місць відправляють у продаж за добу до відправлення.

Довідково-інформаційна служба (доставка квитків по м. Київ): 0 (44) 309-7005, 7:00–21:00
Платна довідка: 0 (900) 908-005, цілодобово
Якість та сервіс: 0 (800) 503-111, [email protected]
Стоп-корупція: 0 (800) 503-222, [email protected]
Послуги вагона-автомобілевоза (правила перевезення автомобілів)

Рік​
Кількість проданих квитків​
2021​
26 853 292​
2020​
19 524 973​
2019​
53 355 715​
2018​
55 885 651​
2017​
53 669 618​
2016​
48 784 030​
2015​
43 624 429​
 
Причина: попередній продаж квитків
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
14.06.08
Місто
Київ
Телефон
M315F
PetroChorn, получается, что если выкупать место полным билетом, тогда хоть показывай, хоть не показывай, проблем нет ? И ничего начальнику поезда доплачивать не придётся ?

Если выкупать все места в купе, то нужно во всех билетах указывать имя пассажира, который точно едет в этом купе, даже если одно имя на все билеты.
Тогда точно проблем не будет.
Например, я хочу ехать один в купе. Тогда я должен выкупить в нём все четыре места на своё имя. Захотят подселить кого-то,а не получится, ибо я проводнику оплаченные билетики на все места предъявляю.
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Если выкупать все места в купе, то нужно во всех билетах указывать имя пассажира, который точно едет в этом купе, даже если одно имя на все билеты.
Тогда точно проблем не будет.
Например, я хочу ехать один в купе. Тогда я должен выкупить в нём все четыре места на своё имя. Захотят подселить кого-то,а не получится, ибо я проводнику оплаченные билетики на все места предъявляю.
Без проблем! Купе выкупается полными билетами на свое имя (одного себя родного:)) и - законно езжай себе с конкретным комфортом и решительно отвергай возможные попутные (и настойчивые тоже) зазихания проводника подсадить/положить "попутчиков" на рядом якобы "свободные места"!)))))))
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
А я помню, как в 2007 году возвращался поездом из Николаева в Днепр. Маршрут был не очень популярный, вагоны что в одну сторону, что в обратную, были заполнены не более чем на треть. Мною был куплен 1 билет в купейный вагон, так за весь путь ко мне никого не подселили, просто некого было. Ехал совершенно один на всё купе, повезло.
 
Останнє редагування:

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Да, парадокс: выкупить четырёхместное купе выгоднее, чем двухместное. То есть, выкупить вдвоём четырёхместное купе выгоднее, чем ехать вдвоём же, но в СВ, только две верхние полки будут над головой, но на них можно будет дополнительно загрузить свой багаж!)))))
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Да, парадокс: выкупить четырёхместное купе выгоднее, чем двухместное. То есть, выкупить вдвоём четырёхместное купе выгоднее, чем ехать вдвоём же, но в СВ, только две верхние полки будут над головой, но на них можно будет дополнительно загрузить свой багаж!)))))

Нет, я немного ошибся, вспомнил что немного не так. Наоборот, в СВ 2 билета оказались где-то на 50 грн наоборот дороже, чем в купе. Но комфорта намного больше, т.к. верхние полки не мешают. Недавно жена ехала в СВ, так сумок было выше крыши. Если бы с ней ехали посторонний сосед, то были бы проблемы из-за сумок. Когда садил её в поезд, так проводница была в шоке от количества багажа.
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Нет, я немного ошибся, вспомнил что немного не так. Наоборот, в СВ 2 билета оказались где-то на 50 грн наоборот дороже, чем в купе. Но комфорта намного больше, т.к. верхние полки не мешают. Недавно жена ехала в СВ, так сумок было выше крыши. Если бы с ней ехали посторонний сосед, то были бы проблемы из-за сумок. Когда садил её в поезд, так проводница была в шоке от количества багажа.
При отсутствии багажа вторые полки четырёхместного купе можно ведь приподнять и зафиксировать - они тоже почти не будут мешать!))))))
 
Останнє редагування:

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra


В.о. голови правління ПАТ “Укрзалізниця” Євген Кравцов доручив філії “Центр забезпечення виробництва” зупинити резонансну процедуру закупівлі стрілочних переводів та запасних частин, в якій замість заводу-виробника брали участь посередники.

“Відходимо від практики закупівель через “три руки”. Дніпропетровський стрілочний завод, який є виробником цієї продукції, особисто не вийшов на цей тендер, замість нього в ньому беруть участь дилери заводу”, – написав Є.Кравцов на своїй сторінці в Facebook.

Він підкреслив, що необхідно припинити практику оплати мільйонних сум компаніям-посередникам.

“Всі товари повинні закуповуватися безпосередньо у виробників. Тому доручив профільним керівникам департаментів вивчити питання застосування в окремих тендерах ПАТ “Укрзалізниця” саме переговорної процедури. Тобто, виходимо на прямий “контакт з виробником”, – зазначає в.о. голови правління компанії, додавши, що остаточне рішення буде прийнято в найближчі дні.

Нагадаємо, минулого тижня міністр інфраструктури Володимир Омелян зажадав скасувати цей тендер. “Знову дві no-name компанії розіграли, а виробник в Україні – один”, – поскаржився міністр.

Добавлено через 18 минут
УЗ призначила 11 додаткових поїздів до Дня Конституції

“Укрзалізниця” призначила 11 додаткових поїздів для подорожей під час святкових вихідних з нагоди Дня Конституції України.

Відзначається, що також призначені додаткові рейси для трьох графікових поїздів. Загалом упродовж вихідних днів (28 червня – 1 липня) буде здійснено 57 додаткових рейсів.

Додаткові поїзди до Дня Конституції

Поїзд № 191/192 Київ – Львів курсуватиме 28 червня і 1 липня. Відправлення з Києва о 08:03, прибуття до Львова о 17:55. У зворотному напрямку поїзд вирушатиме у ці ж дати об 11:58 і прибуватиме до столиці о 21:46.

Поїзд № 197/198 Київ – Ковель відправиться в рейси 25 червня і 1 липня. Відправлення з Києва о 7:28 і прибуття в Ковель о 16:53. Зворотно з Ковеля поїзд відправиться об 11:03 та прибуде до Києва о 19:53.

Поїзд № 249 Київ – Івано-Франківськ з Києва відправиться в рейс 28 червня о 15:21 і прибуття в Івано-Франківськ о 04:58. У зворотному напрямку відправлення з Івано-Франківська 1 липня о 20:57 і прибуття до Києва о 10:28.

Поїзд № 177 Київ – Хмельницький курсуватиме 28 червня і 1 липня. Відправлення з Києва о 6:06 і прибуття в Хмельницький о 13:02. У зворотному напрямку відправлення з Хмельницького о 14:04 і прибуття до Києва о 20:43.

Поїзд № 162/161 Миколаїв – Київ здійснить рейс 2 липня. Відправлення з Миколаєва о 21:37 і прибуття до Києва о 13:14.

Поїзд № 205/206 Київ – Миколаїв курсуватиме 28 червня і 1 липня. Відправлення з Києва о 06:22 і прибуття до Миколаєва о 16:51. Назад відправлення о 10:12 і прибуття до Києва о 20:49.

Поїзд № 179 Київ – Дніпро відправиться в рейс 1 липня. Відправлення з Києва о 08:50 і прибуття в Дніпро о 13:14. У зворотному напрямку поїзд вирушить о 14:46 і прибуде до Києва о 22:28.

Поїзд № 201 Дніпро – Київ відправиться 27 червня о 1:48 з Дніпра і прибуде до Києва о 12:00. У зворотному напрямку 2 липня поїзд відправиться з Києва о 14:46 і прибуде до Дніпра о 01:10.

Поїзд № 780/779 Вінниця – Суми курсуватиме 27, 28, 29, 30 червня, 1, 2 липня. Відправлення з Вінниці о 13:43, прибуття в Суми о 21:33. У зворотному напрямку відправлення о 05:30 і прибуття до Вінниці о 13:08.

Поїзд № 231/209 Івано-Франківськ – Дніпро відправиться 28 червня о 15:42 з Івано-Франківська та о 12:34 прибуде до Дніпра. 29 червня о 16:30 поїзд відправиться в зворотному напрямку. Прибуття в Івано-Франківськ о 14:32.

Поїзд № 168 Львів – Одеса здійснить рейси 27, 29 червня і 1 липня. Відправлення зі Львова о 09:15 і прибуття в Одесу о 20:28. З Одеси поїзд відправлятиметься о 10:04 і прибуватиме до Львова о 21:05.
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Всі товари повинні закуповуватися безпосередньо у виробників.
То есть при закупке, например, телефонов, нужно будет напрямую связываться с Samsung, Xiaomi, Apple? А если сгорит процессор в ПК, то с Intel?
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
То есть при закупке, например, телефонов, нужно будет напрямую связываться с Samsung, Xiaomi, Apple? А если сгорит процессор в ПК, то с Intel?
Да, так будет дешевле, без берущих свою долю посредников (по сути - паразитов, ничего не производящих, а только "сидящих на трубе", да снимающих сливки со своего "крутого" положения).
Типа "Аптека со склада" - намёк, что без торговых посредников, что и положительно отражается (должно отражаться) на цене.
Равно, как и установка, что на базаре торговать должны только и только те, кто исключительно выращивает свою продукцию, но никак не перекупщики.
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Не так всё там просто. Производители требуют предоплату и всю сумму. Посреднико соглашаются на рассрочку платежа или вообще , оплату через 45 суток. Что и как выгоднее - решать УЗ.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
по сути - паразитов
По учебнику полит. экономии, а не по сути. Экономика живет по другим правилам и благодаря другим правилам. Я думаю, что даже у тебя, со всей пещерностью экономических взглядов, должен возникать некий диссонанс между теорией из советского учебника и окружаещей реальностью. Типа сам наверное не ездишь в село к бабушке за молочком, а покупаешь у "по сути паразитов". Не экономишь, покупая бананы напрямую в Эквадоре, а платишь ненавистным торгашам, сидящим на трубе. Небось даже за проезд на маршрутке платишь снимающему сливки со своего крутого положения перевозчику, а не по-отдельности водителю, на счет НПЗ (через сидящий на трубе банк кстати) за топливо и заводу Богдан с СТО (тоже те еще сливкосниматели, кстати)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
plebis, он все верно сказал про "паразитов" - только паразиты эти - это нынешние карманные компании самой ЖД-мафии, если производить закупки на основе честной конкуренции, через нормальных посредников, без откатов, вот это совсем другое дело. Конечно же, покупать напрямую у производителей, это бред.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
PetroChorn отвечал на комментарий debugger, а не комментировал эту ситуацию в ЖД, поэтому
он все верно сказал про "паразитов"
тоже предлагаю оставить старенькому преподавателю полит. экономии. Или ты искренне считаешь, что нужно покупать и чинить телефоны напрямую у самсунга, а процессоры у интела?
Возвращаясь к этой ситуации - я не знаю, как в этом конкретном случае, предполагаю, что действительно вероятна коррупционная составляющая. Но формулировка "надо покупать у производителя" - в общем случае бред.
Ты сам-то как определил, что тут карманные компании ЖД-мафии, а не "на основе честной конкуренции, через нормальных посредников, без откатов"? Как определишь, когда будет на основе честной конкуренции, через нормальных посредников, без откатов, а не карманные компании ЖД-мафии?
Текст статьи в обеих ситуациях не будет отличаться никак.
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
plebis, торгаши торгашам - рознь. Есть их определённая в моих глазах категория, у которых ни при каких обстоятельствах ничего покупать не буду.
Кстати, водители автобусов, не выдавая билеты, свою капусту тоже имеют.

Добавлено через 5 минут
Да, был у нас по-началу свой железнодорожный банк ("Экспрессбанк"), все платежи проходили через него, проблем с финансированием, как больших, так и малых, не было. Своё - оно всегда своё. Но его власть предержащие (ещё те, ПАпередники) нехило "нагнули" и теперь мы все в "Ощаде" (хотя, по-началу много было разговоров за "Приват").
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Как определишь, когда будет на основе честной конкуренции, через нормальных посредников, без откатов, а не карманные компании ЖД-мафии?

Есть же системы вроде "Прозорро" и т.д., если тендеры и их результаты будут открытыми - все желающие смогут проконтролировать их проведение и реальных поставщиков по завершению. А уж за УЗ последить желающих будет очень много..

Или ты искренне считаешь, что нужно покупать и чинить телефоны напрямую у самсунга, а процессоры у интела?

Конечно же нет, я же явно написал это в прошлом сообщении. А как работала в этом плане УЗ времен Кучмы-Януковича, я чуток знал, можно сказать самый-самый краюшек, тонкую пленочку на толще океана - но и этого вполне достаточно.. ))

был у нас по-началу свой железнодорожный банк ("Экспрессбанк")

Это как раз и есть яркий пример "ЖД-мафии", этот карманный банк..:D
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Систем вроде Прозорро у нас нет, есть только Прозорро. В статье ни слова не сказано, как проходил тендер, сказано
"в якій замість заводу-виробника брали участь посередники." и
"Всі товари повинні закуповуватися безпосередньо у виробників"
Т.е. тендер может (и скорее всего, если это была не допороговая сумма, что маловероятно) и проходил именно в Прозорро. Пока я вижу, что желающие не желают разбираться, а желают зраду разводить :)
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Значит завод-виробнык не изъявил желания участвоваль, либо не подходил под условия тендерной документации.
Повторюсь, что виробнык, скорее всего, хотел предоплату и сразу.
А ЦЗВ не сильно разгоняются на такие подарки поставщикам.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
виробнык, скорее всего, хотел предоплату и сразу.
Многие крупные корпорации ставят условие закупки в тендерах - отсрочка платежа до 3х месяцев. Думаю, производителю стрелочных переводов нет смысла качать права, останется вообще без работы. Тут именно тот случай, когда посредники используются по назначению - выводить часть прибыли от сделки в карманы заинтересованных лиц.
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Французский транспортный гигант собирается поставить в Украину сотни локомотивов
Французская компания-производитель подвижного состава и инфраструктуры Alstom разрабатывают проект по производству электровозов для Украины и Грузии с общим рынком в 350 локомотивов.

Об этом рассказал заместитель гендиректора-директор по работе с клиентами Электровозосборочного завода (ЭКЗ) Alstom в Астане Андрей Ершов, передает ЦТС.

Отмечается, что 45 из 350 локомотивов будут произведены для Грузии, остальные - для Украины к 2025 года.

"О фиксированных планах трудно говорить, поскольку в Украине пока еще официально никаких тендеров не объявлено. Мы хотим участвовать в развитии железнодорожной отрасли Украины, безусловно, но мы будем смотреть на готовность Украины вкладывать денежные средства в обновление своего подвижного состава. Для Грузии - 45 локомотивов, все остальное - для Украины. В Украине есть огромная потребность, поскольку это вторая по величине после России на территории бывшего СССР сеть железных дорог", - отметил Ершов.
 
Зверху