Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Oneplus, а какую модель, тут уж как по деньгам.
Если не последние 6, 6T, допустим 5T до сих актуальна и найти новую можно.
И не нужно смотреть, что якобы емкость аккумулятора слабая.
Держит отлично, полный день активного использования, 6-8 часов работы экрана обеспечено.
 

Олежан

Критик-аналитик
Реєстрація
01.03.12
Місто
Івано-Франківська обл.
Телефон
Note10+
5T достойний аппарат, 6Т не имеет 3.5mm jack + цена кусается, на счет камеры 6 должен быть лучше 5Т
Dash Charge вообще бомба
+ возможна работа GSM+CDMA
п.с. ну и Oxygen OS - лучшее, с чем имел дело
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Lorn

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Еще какие варианты?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Alex,
На любой вкус :)
Я бы сейчас смотрел на ванплюсы, хуавеи и нетоповые самсунги, типа А-серии.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Забыл - страдаю олдфагией, жизни не мыслю без рута.
Как с этим?
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
жизни не мыслю без рута.
Как с этим?
Хуавей. Сложновато, но можно. Рут однозначно нужен, без него никак. Да хотя бы рекламу рубить, как минимум. Без рута диктофон адекватно чтоб работал не поставишь, его почему-то перестали по умолчанию в прошивку ставить. И куча всего другого актуального и важного.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Еще какие варианты?

Samsung S8 и выше - камеры одни из топовых, ну и остальное на высоте. Но и цены соответствующие. Рут возможен без особых танцев, но он там особо и не нужен (для той же рекламы и для отключения ненужных программ есть апликухи).
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Підкажіть виробників смартфонів якім можна довіряти і які не займаються дрібним шахрайством як-то відправка міжнародних SMS на рівні прошивки чи вбудованих додатків. Xiaomi гроші тирять міжнародними SMS, на жаль мої родичі не настількі обізнані щоб протидіяти цьому. Сам би я можливо уникнув цього але родичі інша справа. Треба знати на майбутнє який смартфон купувати.
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Captain,
Из того, что есть у меня/моих знакомых:
HTC, Nokia HMD, Samsung и LG вроде как не были ни разу уличены в таком мошенничестве.
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Дабы повторно не нарваться на "мечи Джедая" лучше выбирать телефон без Amoled.
Ips вроде как таким не страдает.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А ещё лучше вообще выбирать без экрана. Или не телефон, а сковородку.
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Матвєй, Ну это, вроде как, в большинстве случаев касается Xiaomi. Хотя у меня как то на мотороле g3 с IPS появилось сине-фиолетовое :)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Asus ZenFone Max Pro за "акционные" 6600, или есть альтернативы в этой цене? Уже башка идет кругом... 6"ипс, 4/64, 5АЧ батарейка, 2сим и отдельно микросд (что очень гуд), нфц. Ведро восьмое, но читаю должно прилететь и девятое. Нету USB-C и QC (думаю не критично, в обзорах хавает 2А от юсб), но есть 3,5мм гнездо под уши
Смотрю по ценам, 4/64+нфц это самый дешевый...
ЗЫ: моб не на один год и не себе, но "обслуживать" буду я.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Asus ZenFone Max Pro за "акционные" 6600, или есть альтернативы в этой цене? Уже башка идет кругом... 6"ипс, 4/64, 5АЧ батарейка, 2сим и отдельно микросд (что очень гуд), нфц. Ведро восьмое, но читаю должно прилететь и девятое. Нету USB-C и QC (думаю не критично, в обзорах хавает 2А от юсб), но есть 3,5мм гнездо под уши
Смотрю по ценам, 4/64+нфц это самый дешевый...
Посмотри на Sharp Aquos S2. Пол года с ним, вообще без нареканий. Уже бы и поменял, да не дает повода)
4/64+Snap 630+nfc+usb-c+QC 3.0 (в комплекте не идет), вполне годная камера, особенно если установить gcam. Отличный прием 4Ж при слабом сигнале.
Только желательно не обновлять с 7 Андроида, судя по отзывам. Батареи у меня на два дня хватает. WiFi и 4Ж постоянно вкл (днем), часов работы экрана ~3:30 за два дня. Но это с инетом от КС. На Лайфе хватает на день. (сила сигнала сказывается)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Посмотри на Sharp Aquos S2
Он сейчас в Китае на jd 200$, так что я бы не был так категоричен, учитывая местную гарантию у Asus, более быстрый процессор, больший экран, емкость батареи, слот под наушники и отдельный слот для карты памяти.
QC 3.0 (в комплекте не идет)
Нафик не надо в этой модели. Зарядка от 0 до 80 где-то за час с копейками обычным 2А зарядным.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
FlashUA, не вариант для нового телефона сейчас. На год старше и изначально на 7.1 (соответственно 99% на него забьют с обновами), нет 3,5мм ушей и (вроде) отдельного слота под карточки
И "А теперь миф что тут гуляет, касается быстрой зарядки -НЕТУ ЕЁ ни-фи-га."
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Kritik, я же не агитирую) просто как вариант.
На олх до сих пор их продают по хорошим ценам.
А насчёт Q.C - иногда, когда нужно быстро зарядить, вполне спасает. До первых 60% заряжается заметно быстрее и ток идёт 2А/9В.

Добавлено через 5 минут
Паук, миф опровергнут на личном опыте))
 
Останнє редагування:
Зверху