Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
GLOOMER, а как же тот в розетке на Intel 2020M?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, а как же тот в розетке на Intel 2020M?
я решил переплатить за i3. Эти (Пеньки) тоже подорожали и идут сейчас от 7,4 где-то ;) . Тем более, что я присел на раздрочки и у меня ограниченный выбор теперь.
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Подскажите что за программы нужно скинуть на флешку, чтобы проверить состояние "новых" ноутов. Завтра у меня будет очередная попытка купить. Из трёх кандидатов, только на одном есть винда.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
что за программы нужно скинуть на флешку, чтобы проверить состояние "новых" ноутов

Нужно сделать загрузочную флешку Hiren's Boot или Strelec Boot и загрузиться с нее, там все необхоимые утилиты для диагностики есть, наличие Винды на ноуте необязательно, да и не нужна она там вовсе.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Maxxx, а какие там проги и какими нужно тестировать и что?

GLOOMER, недавно сделал себе загрузочную флешку с Windows 7 Live USB. Там тоже куча прог. Запустилась как на ноуте, так и на компе. Занимает 1,4 Гб. Флешки 2 Гб хватило. Устанавливается САМА из ехе-шника. Запускается очень быстро, учитывая что флешка допотопная со скоростью 3 Мбайт/сек.
Собственно ссылка:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4539810
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, а какие там проги

Все, что нужны для тестирования.

и какими нужно тестировать и что?

Думаю, ты далек от мысли, что тестировать там нужно свой IQ, пятна на Солнце и цены на рубероид в славном городе Одесса? :D Что можно тестировать в ноуте? HDD, RAM, дисплей, батарею - как минимум.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Maxxx, очень умная подколка, аплодисментов тебе 2 зала:apl:

Спросил чтобы узнать все ли есть в предложенной мной сборке Live USB, предположу что всё.
Как по мне, лучше загрузить старую добрую Windows и из-под неё без сюрпризов с новыми интерфейсами протестировать ноуты.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Не знает ли кто сайта с подбором ноута по параметрам, а ля хотлайн, но что бы можно было в том числе адекватно фильтровать по емкости батареи или времени работы?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
webivan, Самые детальные подборы, имхо, на Розетке и Соколе, но по батарее не встречал. А время работы - уж тем более условный показатель, смотря что на ноуте делаешь и даже по каким веб-сайтам ходишь - может в разы отличаться. Смотри по банкам - 6 cell - уже хорошо, а 9 cell - это уже расширенная батарея, базовых моделей с такими и не помню, все время заказывал отдельно.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
В пятницу, после очередных качелей с работниками Фокстрота, наконец-то купил вот это тело за 460$ (если курс будет расти, то даже меньше). Пока ещё в шоке от 8-й винды. Я так понимаю можно поставить параллельно 7-ку. Подскажите по винчестеру, там вроде стоит какой-то необычный с 8ГБ чего-то, типа ссд, но не ссд. Хотел же ранее в ноут последний впихнуть, стоит ли теперь это делать ? Что уже понравилось, так это звук ;)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
GLOOMER, очень даже неплохой выбор! Поздравляю)
Насчёт звука не расстраивайся - это практически во всех ноутбуках плохой. В любом случае будешь слушать в наушниках же.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Насчёт звука не расстраивайся - это практически во всех ноутбуках плохой. В любом случае будешь слушать в наушниках же.
так я написал, что со звуком как раз порядок :)
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Я так понимаю можно поставить параллельно 7-ку
Поставь какой-нибудь Classic Menu Shell и будет меню "пукс", лицензионная винда и всеобщая благодать бесплатные обновления.

Хотел же ранее в ноут последний впихнуть, стоит ли теперь это делать ?
Там уже 8гб стоит. На них наверное винда и установлена.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Донецк
Телефон
Qin F21 Pro
Там уже 8гб стоит. На них наверное винда и установлена.

Восьмерка стоит на восьми гигах памяти? Вы так не шутите. Она на глазах разрастается, и со временем занимает больше 50-ти ГБ на диске. На те 8 ГБ только раздел восстановления уместится может.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
г.Рожнятов
Телефон
Xiaomi Redmi 5 Plus 3/32GB Black
Там уже 8гб стоит. На них наверное винда и установлена.

Маленький твердотельный накопитель служит в качестве кэша.
Кэш ускоряет запуск системы и программ до уровня, сопоставимого с обычным SSD, поскольку данные считываются с твердотельного накопителя. Но работу ОС и программ кэш не ускоряет, равно как и копирование больших файлов. Впрочем, для многих программ после запуска скорость работы диска особого значения не имеет.

Такая система позволяет отчасти достичь компромисса между скоростью SSD и емкостью HDD. В зависимости от модели ноутбука, кэширующий SSD встраивается в жесткий диск (в результате чего получается гибридный диск, SSHD)
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro

Цены и так выше психологического рубежа в 10 к грн. на средний сегмент.

Я думаю при массовом производстве 12-13" планшетов рынок ноутов умрет.

Меня не прикалывает отдавать за 15" разрешение 1366*768 и средние параметры 10 к грн.

Уж лучше прикупить 12-13" планшет с более качественной матрицей и более емким аккумулятором.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
portable, А такой планшет будет 1000 грн?? Те же 10 кусков.. :D особенно с _качественной_ матрицей, производительным камнем и емким аккумои.
 
Зверху