email to sms

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Ранее помню было у юмс email на +38050.....[MENTION=8018]sim[/MENTION]-sim.com - письмо приходило в смс.
Скажите у каких операторов ещё подобная услуга работает на данный момент?
Заранее благодарю, нужно для уведомлений о новых письмах с одного ящика.
 
У Киевстара такая услуга есть, стоимость 7коп в сутки. 38067xxxxxxx[MENTION=4013]sms[/MENTION].kyivstar.net, для этого абонент должен отправить пустое смс на номер 7021, кажется..

Добавлено через 18 минут
Если же принципиально важно сделать такое на другом операторе - smsc.ru, там вроде как была услуга такая, сделать емаил2смс себе, правда, каждое смс стоит денюжку.
 
Останнє редагування:

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Добавлено через 18 минут
Если же принципиально важно сделать такое на другом операторе - smsc.ru, там вроде как была услуга такая, сделать емаил2смс себе, правда, каждое смс стоит денюжку.
за денюжку в топку, дешевле через инет тогда уведомления получать
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
7 копеек - это аж 2,10 грн/мес, ужас как нас обдирают эти проклятые гсм-операторы :'D
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Была уже такая общая тема.

Бесплатное решение без костылей вряд ли получится найти, а рабочие варианты на сегодня такие.

Если есть номер Интера, то можно пробовать настроить смс–уведомления через пару mail.ru/Интертелеком.
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
можно попробовать сделать так
Этот способ перестал работать в ноябре прошлого года. Да и автор решения OlegT не поддерживает более проект.

Альтернативный облачный вариант (в ссылке на Хабр) намного элегантнее и отлично работает сегодня.
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Google Calendar SMS – всё

Так за интернет больше заплатить придётся
Пластмассовый мир победил.

«Важно! SMS-оповещения будут отключены 27 июня

С 27 июня 2015 года вы больше не будете получать SMS-оповещения от Google Календаря. Функция SMS-оповещений была внедрена ещё до широкого распространения смартфонов. Однако современные мобильные устройства позволяют получать оповещения в более удобном формате и даже в офлайн-режиме.»
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Re: Google Calendar SMS – всё

Пластмассовый мир победил.

«Важно! SMS-оповещения будут отключены 27 июня

С 27 июня 2015 года вы больше не будете получать SMS-оповещения от Google Календаря. Функция SMS-оповещений была внедрена ещё до широкого распространения смартфонов. Однако современные мобильные устройства позволяют получать оповещения в более удобном формате и даже в офлайн-режиме.»
Какой смысл в тупой форме уведомления? Я тоже за что бы был выбор, но пользуюсь календарем (это очень удобно) лет 5-6 и отдавал предпочтение уведомления самого календаря. Приходит на все устройства. Например телефон на зарядке, юзаешь планшет и получаешь на него уведомление...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Google Calendar SMS – всё

Tabarik,
Смысл есть. Я так все ДР вбил всех кого надо. Очень удобно. В каком бы теле симка не была и где бы ты ни был не пропустишь. Придется теперь на смарте настраивать уведомления
 
Re: Google Calendar SMS – всё

Tabarik,
Смысл есть. Я так все ДР вбил всех кого надо. Очень удобно. В каком бы теле симка не была и где бы ты ни был не пропустишь. Придется теперь на смарте настраивать уведомления

На смарте достаточно установить Скайп, Вайберы, соцсети - и что-то из списка напомнит о предстоящем дне рождения!

Мало кто не пользуется вообще ничем, где-то что-то напомнит!
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Google Calendar SMS – всё

На смарте достаточно установить Скайп, Вайберы, соцсети - и что-то из списка напомнит о предстоящем дне рождения!

Мало кто не пользуется вообще ничем
я не пользуюсь :(
 
  • Like
Реакції: drmz
Re: Google Calendar SMS – всё


Я упомянул ВотсАпп и WeChat(популярен в странах Азии)? Нет. Обзову все это одним словом - Вайберы (хотя Вотсапп и пораньше создан, вроде бы).

Добавлено через 9 минут
Ладно. Расскажу свой фирменный прием как не забыть поздравить никого с ДР (предполагается что я изначально знаю когда у кого ДР).
Регимся в каком-либо сервисе для отправки смс рассылок, например, sms-fly.com
Регистриуем Альфа-имя, печалька что нельзя вписать свою фамилию, но можно никнейм (за исключением некоторых). Ждем сутки пока его одобрят операторы связи (или не одобрят, тогда создаем другой, третий, десятый). Затем создаем расписание отправки смс с поздравлениями за год, за два, короче, лет на пять!
А потом даже если и забыли поздравить, адресат получит автоматически смс и как человек культурный, ответит Вам "спасибо", исходя из чего можно будет сделать вывод что его сегодня поздравили в авто режиме...

P.S.Существует много других операторов массовых рассылок смс, этот наиболее удобен для создания расписаний, как мне кажется, а раньше он был и самым дешевым.
 
Останнє редагування:
Зверху