Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
plebis, правда? Завтра пойду возьму)

П.С.: всегда проще пристебаться к чужому совету, чем дать свой.

Добавлено через 6 минут
yahoo, я человеку категорично посоветовал брать интел.
Посоветуйте другое, приведите примеры, напишите отзывы.
Но нет, Прада неправ, Прада такой, Прада сякой.
А вообще приятно, что столько моей уважаемой персоне удаляете внимания:D
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.10.13
Місто
Никополь
Телефон
Motorola Droid Turbo
Всё ломается. И АМД, и Интел.

ИМХО, если уж глубоко копать, то надо изучать отзывы и мнение спецов по конкретной серии, а не рубить с плеча.

Если смотреть по платформе amd/intel, то с небольшим перевесом по попаданию в ремонт лидирует amd. Особенно радуют в этом плане горячие северные мосты именно от amd, у интела проблем меньше, и не из-за перегрева.
А вообще, все ломается, не бывает идеальных вещей. И чаще всего виной владелец.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Особенно радуют в этом плане горячие северные мосты именно от amd

Продолжу мысль: так как обсуждаются ноуты, да и в использовании у населения сейчас ноуты преобладают - а 90% из них даже не задумываются про охлаждение, профилактику системы охлаждения и т.д (а в ноутах охлаждение - это только название и балансирует оно на пределе практически) - вот и получается, что AMD выглядит хуже, потому я, аналогично, юзерам его и не советую. Гикам, оверклокерам, которые знают толк в системных блоках, конечно разницы нет, им и советы не нужны, что лучше.;)
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Kritik, активно пользуюсь ноутом на Core i3 4010U. Мне для комфортной работы абсолютно хватает. Но у меня всё же в критериях выбора приоритетными были низкие тепловыделение и энергопотребление. Как следствие, при офисной нагрузке подавляющее время имею абсолютную тишину из-за отсутствия необходимости в работе куллера)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Основні мінуси АМД:
1) Гарячий чіпсет, який досить часто виробники залишають без охолодження
2) Повільні недо-ядра: кількість ділити треба на 2, і при одній частоті в 1,5-1,7 разів повільніші ніж Інтел.
3) Завищені частоти, що спричинює перегрів.
Основні плюси:
1) Відеоядро, на якому навіть можна пробувати грати.
2) В разі наявності дискретної карти нема проблем з перемиканням і драверами.
3*) Ціна
*Треба дивитись, бо виробник може завищити її за рахунок інших фіч.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Помогите с выбором ноутбука из 3-х вариантов. Ноут нужен для работы с офисным пакетом, интернет. Lenovo смущает как бренд. Но acer, вроде, тоже не сильно хорош. Посоветуйте, плиз.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
г.Рожнятов
Телефон
Xiaomi Redmi 5 Plus 3/32GB Black
Помогите с выбором ноутбука из 3-х вариантов. Ноут нужен для работы с офисным пакетом, интернет. Lenovo смущает как бренд. Но acer, вроде, тоже не сильно хорош. Посоветуйте, плиз.
не плохой вариант
https://repka.ua/noutbuki/asus-x553sa-x553sa-xx024d-280976/
но я бы взял этот (если бюджет позволяет)
https://repka.ua/noutbuki/asus-x554la-x554la-xo1458d-black-286432/ ,(обзорчик) этот похож на мой, тонкий, легкий и главное холодный и тихий, поставил SSD так его вообще не слышно:apl:
 
Останнє редагування:

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
foxsat, Честно говоря, не лежит у меня душа к глянцевым экранам.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Lenovo смущает как бренд. Но acer, вроде, тоже не сильно хорош.
С разницей в пол года были куплены Асер Е1 и Асус 551. За два года батарейка на асусе всё и экран при открытии трещит. На асере сдох винт (привет сигейту, сдохните в муках), во всем остальном живее всех живых. "Спасибо" инженерам асус за несъемную батарею и распаянную оперативу.
 

Andrey007

Наблюдаю
Реєстрація
15.02.09
Місто
Одесса
Телефон
Nokia 6030 (life ambassador)
Прошу прощения если не совсем по теме!
Предлагают ноут!
hp nx7400 [email protected]ГГц 1GB ram 60gb диск wi-fi lan DVD-RW
с мертвой батареей.
Какая красная цена за него?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Andrey007, тыщенку можно дать, думаю.. ХРюша будет норм работать. (Это если винт живой, еще надо проверить, чтобы он был SATA именно в этой модели, потому что если IDE - это задница)
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
тыщенку можно дать, думаю.. ХРюша будет норм работать. (Это если винт живой, еще надо проверить, чтобы он был SATA именно в этой модели, потому что если IDE - это задница)
Больше 1000 грн. он точно не стоит.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
А видел ли кто-то ноуты с отстегиваемым экраном и трекпоинтом на клаве?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
webivan, ультрабуки Lenovo ThinkPad идут с трекпоинтом ("клитор" в простонародье))) а вот с отстегиваемым экраном не встречал.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Maxxx,
Знаю про ThinkPad, но у них нету платбуков.
Смотрю на SurfaceBook, как оптимальный вариант, но все равно очень хочется трекпоинт, ибо на его фоне все тачпады нервно курят.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
pingwin,
Спасибо, за хоть что-то, но железо реально печалит.

Кстати а кто-то в живую пользовалься Surface 3/4 Pro со Smart Cover от 4го. Там насколько там реально с ним работать на коленях?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
очень хочется трекпоинт, ибо на его фоне все тачпады нервно курят.

Я не скажу, что тачпад удобен на мелком ноуте (разве что у Apple Macbook Air), но трекпоинтов никогда не понимал (еще во времена, когда они были сильно распространены) - навигация курсором с помощью этого устройства только нервы мне делала. :)

Добавлено через 1 минуту
Кстати а кто-то в живую пользовалься Surface 3/4 Pro со Smart Cover от 4го. Там насколько там реально с ним работать на коленях?

3-й довелось покрутить, с родной клаво-накидкой, неудобно в принципе, не то что на коленях.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Maxxx,
Ну вопрос конкретно к клаве от 4го, пишут что ее капец как улучшили и она вроде не гибкая, в отличии от 3й

Ну а трекпоинт дело каждого. Мне это дико удобно. А тачпады, независимо от размера мне совершенно дискомфортны(хотя на макбуках не пробовал)
 
  • Like
Реакції: gav
Зверху