У меня загранпаспорт


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    449

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Із 1 січня 2015 року видаються тільки біометричні закордонні паспорти. Видані до цієї дати паспорти чинні до закінчення терміну їх дії.

Строк дії документу:
  • громадянам України, які не досягли 16 років, оформляються на строк до 5 років;
  • іншим громадянам України — до 10 років.
Опис біометричного документу​
1659ea8a35c7c3fbe9b92ba100504fda.jpg

Сервіси:
ReadID Me — програма для зчитування інформації на закордонному паспорту (для платформи Android).
 
Причина: оптимізація вигляду шапки
Останнє редагування модератором:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Tsa, есть там места - я позавчера по Одессе 2 свободных видел.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
максимально усложнить безкомиссионную проплату, чтобы все терминалами на месте пользовались или переписывали там шаблоны?
учитывая то, что тут многие не могут в очередь стать, то из-за 2-3 грн. переплаты не вижу смысла платить заранее, а потом в случае изменения реквизитов разгребать все это.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Несмотря на наплыв желающих паспорта сделали в срок

"Так получилось" что оформляли загранки после анонсирования безвиза и связанной с этим истерии народа.
"сходил на разведку" в среду в средине мая - дефачка сказала, что во вторник уже разобрали все талончики электронной очереди на эту неделю, и мол "в шесть утра уже была очередь под паспортным"
Зато узнал, что нужно для оформления детям и неспеша сделали детям фото.
В следующий вторник подьехал туда в начале седьмого!!! - передо мной было уже человек тридцать. А к восьми часам уже было наверно сотни 2 страждущих.
К автомату с талончиками попал в начале одинадцатого... На день выдавали 96 талончиков, соответственно за неделю обслуживали почти полтыщи. В городе еще 3 паспортных, но там уже в порядке живой очереди - что не совсем подходило.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Задам странный вопрос: как отказаться от талончика в эл. очереди.
В12.00 ткнул не в загран а в ID карту.
Сегодня раз 10 звонил на горячую линию. Не берут трубку.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
BigMan., если сегодня - то рановато звонить, люди еще не на работе :))))

Насколько я понял, организация очереди следующая - есть запись, а есть "живая очередь". Если кто не пришел по записи, кто-то из "живой" пройдет раньше.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Вопрос к местным из Днепра.
ОВИР на Поля, 1.
Если делать загран на детей (4 и 6 лет) - детей обязательно тащить, или достаточно принести фото и на месте все сделают?
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Если делать загран на детей (4 и 6 лет) - детей обязательно тащить, или достаточно принести фото
Я не из Днепра, но порядок один для всех.. :)
у разі оформлення паспорта для виїзду за кордон особі, яка не досягла 12-річного віку, або особі, яка не може пересуватися самостійно у зв’язку з тривалим розладом здоров’я та яка потребує термінового лікування за кордоном, що підтверджується медичним висновком відповідного закладу охорони здоров’я, оформленим в установленому порядку, - може бути подано одну кольорову фотокартку розміром 10-15 сантиметрів для внесення відцифрованого образу обличчя особи шляхом сканування. Фотокартка повинна відповідати вимогам Міжнародної організації цивільної авіації (IКAO) Doc 9303.
Порядок оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, визнання недійсним та знищення паспорта громадянина України для виїзду за кордон
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Несмотря на наплыв желающих паспорта сделали в срок
так а чего бы не сделать то, если несмотря на количество желающих очередь быстрее не двигается :D [MENTION=54]Паук[/MENTION] ты что не читал о моём финте на районе (Сады-1) ?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Alex, фото 10*15, в фотосалонах знают пропорции.

GLOOMER, пропустил наверно)
А по поводу вовремя/невовремя вроде ж были периоды то дров нет то котлы текут то черти пьяные когда даже без наплыва желающих были пролемы с сроками выдачи... А тут во всех новостях трубят "у нас аншлаги"
Ну и смотрю на дату твоего сообщения - ты успел до массового помешательства.
Люди, которые стояли утром получали уже готовые паспорта (в конце мая) - говорили "в начале мая тут вообще никого не было"
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Парни сколько времени занимает сам процесс выдачи готового паспорта? Интересует на предмет когда очередь занимать чтоб забрать, а я то ограничен во времени сильно(((
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Хочу оформить загранпаспорт. Узнал, что в Северодонецке ерунда какая-то: нужно ТРИ раза приходить (первый раз документы подать, второй раз фотографироваться и т.д.). У меня нет желания и возможности ездить по 100 раз, чтобы только подать документы, а потом ещё ТРЕТИЙ же ехать забирать его.
В общем попалась мне одна реклама.
Туроператор оформляет загран. Может кто знает, какая процедура оформления и что нужно, чтобы оформить загранпаспорт через туроператора? Я так понимаю, что ни всё сами сделают и будет достаточно двух посещений (первого подать доки, сфокаться и т.д.(кстати, а кто фоткает и т.д.?)), а второго, чтобы забрать паспорт?
PS: я не говорю, что мне нужен загран за 3 дня. Нужно сделать за два (а не за три) приезда: первый - сдать доки, сфоткаться; второй - забрать.
 
Останнє редагування:

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
rvsw, Выдача 2 минуты .
В моем случае паспорта выдавали в том же кабинете где и принимали документы . Только в разное время . ( Приемка в одно время а выдача в другое ) При этом это делали за разными столами разные люди . И можно было зайти даже не во время выдачи и забрать паспорт готовый. ( Чаще всего эта женщина сидела там в кабинете )
 
  • Like
Реакції: rvsw

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Stas567, ти хотів за раз на халяву? Не буде халяви.
Заплатиш цій "турфірмі", потім її накриють і лишишся без паспорту і без грошей.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Озверела хунта. Мало того, что ездить за границу не на что и можно и просто визу получить и не париться, так еще гражданину лнр нельзя в один приезд украинский биометрический загран получить.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
plebis, ну, вообще-то, Stas567 гражданин Украины и он говорил про три приезда - подать документы один, сфотографироваться - второй и забрать паспорт - третий. В Одессе и области надо всего два раза сходить, так что возмущение оправдано.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
ти хотів за раз на халяву? Не буде халяви.
Ні, якщо уважно прочитати, то я хотів за два рази, як у всіх облцентрах: перший раз документи, фото тощо; другий раз забрати паспорт. І я не казав, що на халяву, готовий заплатити за це, хоча так і має бути: два візити.

нельзя в один приезд украинский биометрический загран получить.
Не внимательно прочитал. Я не хотел за один приезд, я хотел за два как и полагается, и как описывал, например, GLOOMER. Везде два похода надо, а у нас почему-то ТРИ. Вот об этом и речь, что откуда взялся третий. Поэтому я и возмущён действиями бюрократов.

Добавлено через 1 минуту
ну, вообще-то, Stas567 гражданин Украины и он говорил про три приезда - подать документы один, сфотографироваться - второй и забрать паспорт - третий. В Одессе и области надо всего два раза сходить, так что возмущение оправдано.
Хоть кто-то понял суть моего возмущения и вопроса.
 
Останнє редагування:
Зверху