Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 173 33.2%
  • Нет

    Голосів: 254 48.8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    521

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я пока отталкиваюсь от информации которые публиковали СМИ. Тогда говорилось про 4 года, после чего книжки недействительны.
Постараюсь поискать, сейчас неудобно
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Я пока отталкиваюсь от информации которые публиковали СМИ. Тогда говорилось про 4 года, после чего книжки недействительны.
Конечно же это не является достоверной информацией, однако хотел прояснить: с какой даты СМИ предлагали считать 4 года?
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Поборы! Аааа! Мы все умрем голодной смертью!
Вы это серьезно?
Да и есть подозрение, что лет максимум через 10 таки заставят сменить принудительно, независимо от достижения возраста.

Пускай сначала поставят хоть 1 !!! кардридер, хоть где-нибудь, чтобы вообще эти карточки кто-то по доброй воле получал. А пока "счастливым обладателям" биометр. паспортов приходится носить с собой вместо 2-х бумажек 3 (ИНН продолжают требовать несмотря на то, что он прописан на пластике).
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
с собой вместо 2-х бумажек 3
вроде в этой же теме обсуждали нужность книжки.

Там где требуют ксерокс документа, с пластиком пошлют.

Могу привести пример своей бывшей работы - там сразу скажут идти лесом, даже разговаривать не будут.

Только книжка есть документ и ксерокс её.

А на мой вопрос: а как же принятые законы ? Пусть владельцы карточек идут к тем кто эти законы принимал (дословный ответ)
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Хоть кредиты уже начали давать по пластику, а то еще весной не везде давали. Из 4-х лет до принудительной замены 2 уже прошли.

Добавлено через 1 минуту
Там где требуют ксерокс документа, с пластиком пошлют.

Чего это? Везде принимают и ксерокс с пластика делают (сужу по жене). Не имеют права отказывать.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Конечно же это не является достоверной информацией, однако хотел прояснить: с какой даты СМИ предлагали считать 4 года?
Уже два года прошло.
Найдем закон и станет ясно.
Мне тоже кажется эта цифра через чур нереальна

Добавлено через 41 секунду
Позже напишу почему я считаю что заставят менять
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Янус, о каком законе вы говорите в нашей стране??? Через 26 лет независимости военнобязанным продолжают давать временные военные билеты (в моем случае картонка-гармошка), потому что "нет бланков", у нас кредиты не дают тем, кто отказался от кода (их по пластику 1,5 года не давали). Какой закон? Не смешите!
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Янус, в законе ничего об этом нет.
Да, действительно.
Кроме того, СМИ писали про сроки перехода каждый на что горазд - и 4, и 5, и 6 лет. Подозреваю это было взято с потолка или со слов какого-то чиновника.
Нет никаких оснований считать, что есть какие-то сроки перехода, похоже книжки просто перестанут выдавать и вклеивать фото туда тоже не будут (хотя бы потому что в новом законе не предусмотрена такая процедура, как вклейка фото)

Добавлено через 4 минуты
Как интересно. А можно ссылку? Где такое написано, по какому такому "закону"?
Собсвтвенно - Закон от 14.07.2016 № 1474-VIII
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Янус, хуже, со слов адвоката:
Все граждане Украины должны поменять внутренние паспорта на новые пластиковые ID-карты до 2020 года.
Об этом рассказала в прямом эфире "Обозревателя" адвокат, директор ЮК "Лежух и партнеры" Татьяна Лежух, передает NewsOboz.org.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Даже если и так, продлевать сроки, уверен, будут не единожды.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
debugger, там особое орейро, что в тексте приводится ее прямая речь, при этом отсутствуют какие-либо сроки

Добавлено через 24 секунды
Даже если и так, продлевать сроки, уверен, будут не единожды.
Та нет сроков, значит и продлевать нечего
 
Останнє редагування:

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Там где требуют ксерокс документа, с пластиком пошлют.
Могу привести пример своей бывшей работы - там сразу скажут идти лесом, даже разговаривать не будут.
Что само по себе уже есть повод послать такого лесного неразговорчивого работодателя.
Лучше, я считаю.
Как интересно. А можно ссылку? Где такое написано, по какому такому "закону"?
Неправильно понимаешь.
Нет, ссылку нельзя. Признаю, я криво сформулировал. Законодательство подрихтуют, а тенденция останется. Правильная тенденция.
Собственно, я изначально и задавал вопрос: о чем возмущаемся? чего боремся с пластиком?
Я прочел все ответы и сделал свои выводы. Спасибо всем.
 

Historiker

Frischer Wind
Реєстрація
30.03.10
Місто
Salisbury, Ukraine.
Лично для меня очень удобно ездить в Россию и Белорусь по внутреннему паспорту. Это первый плюс паспорта образца 1993 года. Также мне влом каждые 10 лет идти в постсовковую контору и стоять в очереди (минимум дважды - чтобы сдать документы, квитанцию, отпечатки, и чтобы забрать АйДи карту). Тот, кто знаком с постсовковыми очередями и бюрократией - меня поймет. Также не забываем про то, что после оформления АйДи кард нужно идти (еще дважды) в постсовковую контору, и там писать заявление на выдачу Витягу з Демографічного реєстру, который подтвердит, что вы не являеетесь бомжом.
Не вижу для себя никаких преимуществ АйДи кард. По крайней мере до того времени, когда ридеры будут в наличии хотя бы в каждом втором заведении.
Кстати говоря, пластик, из которого делают эти карты, не очень хорошего качества, и это мне тоже не нравится.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Лично для меня очень удобно ездить в Россию и Белорусь по внутреннему паспорту.
По ID карте вроде как тоже можно (по крайней мере с Белорусью рапортавали, что решили вопрос). А ID-карта еще и Турцию позволяет без заграна.
 

Historiker

Frischer Wind
Реєстрація
30.03.10
Місто
Salisbury, Ukraine.
Malky, с 01.01.2018 г. граждан Украины будут пропускать в Беларусь только по заграничным паспортам, так что это преимущество синенькой книжечки очень скоро превратится в тыкву. :eek:
А в Россию, говорят в этих самых интернетах, вроде бы пускают по ID-Card. Но, в 2016 году точно были проблемы.
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев

Historiker

Frischer Wind
Реєстрація
30.03.10
Місто
Salisbury, Ukraine.
debugger, там тоже все очень неясно. Еще в 2016 году МИД Украины говорил:
Планується, що у міжнародних аеропортах режим в’їзду наших співвітчизників до Білорусі виключно за закордонними паспортами запроваджуватиметься з 01.01.2017 р., у міжнародних і міждержавних пунктах пропуску залізничного та автомобільного транспорту – з 01.04.2017 р., у місцевих пунктах пропуску через державний кордон – з 01.01.2018 р.
Но, на данный момент все остается так, как было последние лет 26:

Вот последнее, что нашел.
 
Зверху