Житлово-комунальні послуги

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Имеют ли право отменить субсидию, если не платить за воду для полива деревьев, сумму за которую выставляют отдельной строкой в платежке за обслуживание дома многоэтажного ? т.е. в первой строке идет назначение обслуживание и ТО (расчитывается в зависимиости от площади квартиры), а второй строкой идет "вода для полива" (на нее никогда сусбидия не начислялась) расчет непонятно откуда/ бухгалтер пугает, что из-за этого лишат, а вот в собесе отморозились и сказали. что не знают, когда им задали такой вопрос.

PS: есть ли где перечень\разъяснения, какие услуги подподают субсидированию, а какие нет ?
 

Zetonik

Заблокирован
Реєстрація
18.08.08
Місто
Львів
это на что-то влияет ?
Раніше була визначена певна сума(приблизно 300грн.), до якої заборгованість, не призводила до скасування субсидії. Зараз це напевно змінилось! Так як все дуже часто міняється, я б не ризикував субсидією.
Краще перевірити законність цього нарахування, ніж позбутись субсидії!

І все ж, яка сума виставлена за цю "чудо-послугу"?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Раніше була визначена певна сума(приблизно 300грн.)
т.е. неважно даже, что за платеж ? могут даже брать отдельным счетом за перекопку земли и если не будут платить, то тоже отменять субсидию ? :eek:

Добавлено через 43 секунды
Краще перевірити законність цього нарахування
как и где это сделать
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.07.16
Місто
Дніпро
Имеют ли право отменить субсидию, если не платить за воду для полива деревьев, сумму за которую выставляют отдельной строкой в платежке за обслуживание дома многоэтажного ? ....
Насколько понял у Вас ОСББ или ЖСК. У Вас платёж через банк по нему идёт одной квитанцией на один р/с? Если да, то не получится его как-то разделить. При накоплении задолженности, более 2-х месяцев и 20 НМДГ, на данный момент это 340 грн., по любой ком. службе, ЖЕК, водоканал, газ ...., субсидию могут приостановить.
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
т.е. неважно даже, что за платеж ? могут даже брать отдельным счетом за перекопку земли и если не будут платить, то тоже отменять субсидию ?


Да, надо платить. Либо выносить этот вопрос на общее собрание ("нам полив не нужен, пусть сохнут цветники и деревья, нам до лампочки"). Просто взять и не платить не получится - будет долг.

расчет непонятно откуда


Там в подвале отдельный счетчик на эту воду.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
У Вас платёж через банк по нему идёт одной квитанцией на один р/с?
да, но назначения разные - это раз и второе - субсидия не начисляется на эту сумму. так как тогда могут отменить, если на эту сумму нет начислениий субсидии и она не участвует в самом расчете субсидии ?

Добавлено через 5 минут
есть личный пример с ОСББ - мне приходят счета и там тоже две строки: 1.осблуживание (расчет исходя из площади квартиры) и 2. на развитие (фиксированная сумма, не от чего независимая) Т.е. если я не буду платить по 2-й строке, то тоже лишат субсидии (к примеру если она есть) ?

Добавлено через 6 минут
Там в подвале отдельный счетчик на эту воду.
как я могу проконтролировать какую площадь они поливают (должны\обязаны)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Т.е. если я не буду платить по 2-й строке, то тоже лишат субсидии (к примеру если она есть) ?


Если не заплатить и это заносится в долг по квартплате - то да, должны.


Добавлено через 6 минут
как я могу проконтролировать какую площадь они поливают (должны\обязаны)


Узнать у председателя когда будут поливат в следующий раз и поприсутствовать. Зайти в подвал, посмотреть сколько воды потратили. Как-то так...
 
Реєстрація
28.07.16
Місто
Дніпро
да, но назначения разные - это раз и второе - субсидия не начисляется на эту сумму. так как тогда могут отменить, если на эту сумму нет начислениий субсидии и она не участвует в самом расчете субсидии ?
Что-то я немного потерялся в Ваших раскладах.
Давайте так попробуем. Для примера взял своих постовщиков услуг ЖКХ. При оформлении субсидии в столбце "Номер особового рахунку" какие Ваши лицевые счета указаны были?



Так вот. Если на каком-то из них вдруг образуется задолженность, с условиями которые я описал в предыдущем посте, УТСЗН может приостановить выплаты. Остальное всё не важно.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
[MENTION=3061]utwer[/MENTION], как сказали мне, если субсидия назначена - она будет год. А при переназначении с долгом ее не переназначат.

Я предупредил Собес и Управляющую Компанию, что не буду платить без договора.

Прикрепил важнейшую информацию!
 

Вкладення

  • КП_Договор_ФИН.docx
    14.4 КБ · Перегляди: 11
  • КП_Перерасчет_Прибуд_ФИН.docx
    16.3 КБ · Перегляди: 12
  • УПСЗН_Договор_Субс_ФИН.docx
    20.5 КБ · Перегляди: 11
  • КП_Перерасчет_ОДС_ФИН.docx
    16.1 КБ · Перегляди: 10
  • Методичне роз'яснення.doc
    44.5 КБ · Перегляди: 12
Реєстрація
28.07.16
Місто
Дніпро
[MENTION=3061]utwer[/MENTION], как сказали мне, если субсидия назначена - она будет год. А при переназначении с долгом ее не переназначат.
Сейчас субсидия переназначается (пересчитывается) два раза в год:
14. Субсидія для відшкодування витрат на оплату
житлово-комунальних послуг призначається з місяця звернення за її
призначенням до дати закінчення опалювального сезону, але не
більше ніж на 12 місяців, і розраховується:
- на неопалювальний сезон - з 1 травня по 30 вересня;
- на опалювальний сезон - з 1 жовтня по 30 квітня
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п/page2
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Ваши лицевые счета указаны были?
понял к чему вы клоните и нем ного согласен с вами, но вот не пойму другого - в справке, где указан расчет субсидии по обслуживанию дома расчет идет исходя из стоимости 1кв.м. и площади квартиры, к примеру 1кв.м стоит 5грн, площадь 20кв.м., т.е. общая сумма 100грн из этой суммы указано субсидия 80грн. обязательный платеж -20грн. Вот приходит платежказа обслуживание дома и в ней первой стройкой идет 1. ТО и обслуживание ст-ть кв.м - 5грн. площадь 20кв.м. итого 100грн субсидия 80грн, к оплате 20грн, которые оплачиваются своевременно и тут же в платежке второй стройкой 2.Полив - 2куб.м, стоимость куб.м 30грн итого к оплате 60грн, вот эти 60грн к примеру не оплачиваются и они нарастают в долге. то на основании чего могут отменить субсидию, если этот полив воды не входит в расчет субсидии ?


ЗЫ: позже выложу скрин платежки
 
Реєстрація
22.06.15
Місто
Львівська область
Телефон
Xiaomi Redmi 3S, Lenovo Yoga B-6000H
БЛОГИ
18 апреля 2016 в 01:22
Как платят за коммунальные услуги в Америке



публікація тут: http://tribun.com.ua/33577
 
Реєстрація
13.10.14
Місто
Дніпро
Ну, как 1-е число - так на 104.ua перманентный "504 Gateway Time-out". :mad:

Вони це пояснюють дуже просто


Я колись на фейсбуці теж обурився. Внаслідок мені відключили коментарі. Наче я не абонент, а невідомо що.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
А мне повезло сегодня - Счёт по газу в течении нескольких минут получил.:)
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Да, она, Газолина, от нее и получил счет.
В начале октября пришлось долго маяться. А сегодня оперативно.
 
Реєстрація
21.02.15
Місто
Николаев
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Ну, как 1-е число - так на 104.ua перманентный "504 Gateway Time-out". :mad:
У меня в 8 утра нормально зашло, правда при попытке отправить показания, выдаёт error с кодом на три строки. Сиди гадай, ушло или нет! И так каждый месяц! Иногда, в другие месяца, для разнообразия 504 приходит, и не уходит до числа 7-8. Я раньше на email дублировал, мало ли. Надоело! Хотя летом, когда была история с тем трояном, email тоже 2 месяца не работал

Взяли бы перевелись на ukrbilling.com (ex mega-billing.com), зачем грабли, если денег нет на сервера?
 
Зверху