Державні та релігійні свята

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Всех с Рождеством!!!

plebis, очень субъективно. Для меня Хеллоуин не меньшее говно чем 7 ноября.

Возвращаюсь к Рождеству можно сказать что нам не хватает не количество праздников, а скорее их духа. Тех же елок в маленьких районах украшения улиц. Вот с этого надо было начать

Добавлено через 1 минуту
Fur, штаты для нас не пример, когда у нас что-то берут оттуда и переносит на нашу почву рождается такой уродец Что лучше не надо.
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Всех с Рождеством!!!

на примере штатов
Не совсем понял, это чего пример? У них это один день, не два.

Добавлено через 7 минут
очень субъективно.
Что субъективно? Что 23 февраля праздновали много лет, не забывая, несмотря на отсутсвие выходного? Это субъективно? Или то, что хэллоуин празднуют без выходного и даже без назначения этого дня хэллоуином в урядовом курьере? Я ж не говорю про личное отношение.
В этом и штука, я к этому и веду. А дух есть, если есть что праздновать и традиции празднования. Поэтому условные мужской и женские дни буду праздновать вне зависимости от дня и названия.
А троицу, яблочный спас и 7 ноября - нет, они существуют за счет гос. выходных. К слову про хеллоуин - мне он нравится традициями празднования, несмотря на совершенно чужой исторический бэкграунд. День трудящихся тоже на самом деле устарел, мне кажется. Это типа как день едящих еду или день дышащих воздухом, мне кажется.
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Всех с Рождеством!!!

Maxxx, Один компьютерщик мне как то сказал: Чем больше люди зарабатывают --тем больше у меня работы. Даже если ты работаешь на заказах без привязки к календарю, то большое количество выходных сказываются и на тебе. Больше 2 выходных подряд обычно мертвая зона для заказов. Конечно не считая срочных
Мало того, что у людей "заказы падают" - так со стороны "клиентов" та же ситуация. И если выходной где-то среди недели, или пятница/понедельник еще куда не шло, но когда он в четверг/вторник, и пятницу/понедельник при этом переносят на следующую субботу (делая 4 дня выходных) - вот тут уже караул. Или апрель-май, пасха-1.2-9мая-троица. Там 2 недели может "выпасть из жизни"
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
Re: Всех с Рождеством!!!

Не совсем понял, это чего пример? У них это один день, не два.
а, я думал ты писал за полную его отмену. Сам поразился дню труда в штатах, под каким бы соусом это не подавалось. Ведь это такой же оксюморон как и старый новый год итд.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Всех с Рождеством!!!

Что субъективно? Что 23 февраля праздновали много лет, не забывая, несмотря на отсутсвие выходного? Это субъективно? Или то, что хэллоуин празднуют без выходного и даже без назначения этого дня хэллоуином в урядовом курьере?

А также православные (я о тех, кто таковыми себя считает - типа хожу в церковь на Пасху, крещёный и т. п.) украинцы отмечают память мучеников Валентина Интерамнского и Валентина Римлянина 14-го февраля, по католическим канонам, хотя в православии их память чтится 30 и 6 июля соответственно.

Многие праздники отмечаются, даже не зная сути и истории происхождения - тот же Хэллоуин многие знают только по голливудским фильмам. И не приходит в голову залезть в инет и прочитать пару строк, все наряжаются, вырезают тыквы - значит, так надо, а зачем оно надо - да пофиг.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Всех с Рождеством!!!

plebis, субъективно что Хэллоуин здесь имеет такой вес как ты его описал

Добавлено через 13 минут
Прапорщик, вот вот типа знаю бекграунд и вперед, хотя я бы сказал исторический ракурс, фон.

У каждого свои праздники и вероятно так и должно быть. Например я не люблю Новый год. Люди сидят за столом ночью и.... жрут как придурки. Не это не мой бекграунд:)
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Всех с Рождеством!!!

такой вес как ты его описал
Ничего не писал про его вес. Я привел его в пример, как праздник, который празднуют, несмотря на то что нету ни выходного, ни традиций. Объективность этого суждения можно запросто оценить зайдя в общественный транспорт вечером в канун или посмотрев на афиши любых клубов на 31-е. Это я оспариваю утверждение что "нет выходного - нет праздника".
Люди сидят за столом ночью и.... жрут как придурки.
Так не сиди и не жри, чего праздник не любить-то?) Так уже давно многие не делают, включая старшее поколение. Жрать не в себя на многочасовых застольях - это скорее тема, применимая к любому "празднованию" по советским традициям, когда вкусно поесть было реальным праздником. Якорями НГ являются все-таки идеи о новом начинании, наряжание елки, деде-морозе во всех его инкарнациях, подарках и пр.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Всех с Рождеством!!!

plebis, дык, я и не сижу, но другим не мешаю. Просто сказал, что каждому свои праздники.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Всех с Рождеством!!!

Мало того, что у людей "заказы падают" - так со стороны "клиентов" та же ситуация.

Не знаю, что-то у меня так не выходит.. И даже если прямое "сношение" мозга (звонки) чуток уменьшается в эти дни, но накопленный "буфер заданий" не дает расслабить булки.. Разве что 1..4 января полный штиль.

Добавлено через 9 минут
Так не сиди и не жри, чего праздник не любить-то?)

Пожрать я люблю, но не люблю, когда это обязательно привязывают к какой-то конкретной дате. Вот захотелось собраться и пожрать - собрались и пожрали, зачем искать какой-то (чей-то) день рождения, очень и очень условное начало нового года и т.д. Не люблю возню и напряг вокруг этих всех праздников, когда в магазинах не протолкнуться, во всяких общественных местах толпы народу.. Но против общества не попрешь, и самое главное - детям нравится (когда был дитем, тоже нравилось) - приходится "прогибаться"..:rolleyes:
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Всех с Рождеством!!!

Якорями НГ являются все-таки идеи о новом начинании, наряжание елки, деде-морозе во всех его инкарнациях, подарках и пр.
самое главное - детям нравится (когда был дитем, тоже нравилось)
О! Сколько себя помню - "йолку" наряжаю собственноручно (причем живую, всем хейтерам "оножеживое" читать-смотреть, как засаживаются лесничества и что такое санитарные вырубки), теперь с дитём-дитями, такой себе риутал...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Всех с Рождеством!!!

причем живую, всем хейтерам "оножеживое" читать-смотреть, как засаживаются лесничества и что такое санитарные вырубки

"Хейтинг" мой насчет живой "йолки" - это не "оножеживое", а необходимость ее притащить и самое главное - ВЫНЕСТИ после окончания праздников (к 8 марта.. гы.. :D), выгрести осыпавшиеся иголки, которые цепляются и разносятся ВЕЗДЕ.. :dash1:
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Пластмасова місце для зберігання не потребує? Краще витратити 15 хвилин на прибирання, ніж цілий рік чиплятися за пластмасову.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Пластмасова місце для зберігання не потребує? Краще витратити 15 хвилин на прибирання, ніж цілий рік чиплятися за пластмасову.

Потребує, і це проблема, але ж ніхто не заставляє тримати 2 метрову, можна маленьку, вона багато місця не займає в складеному вигляді.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Всех с Рождеством!!!

Maxxx, как ты точно сформулировал о новом году. Прям в точку

Добавлено через 7 минут
Потребує, і це проблема, але ж ніхто не заставляє тримати 2 метрову, можна маленьку, вона багато місця не займає в складеному вигляді.

Пластмасса как то не то. Как кукла вместо баба. Уж лучше просто пару веток в вазу и уборка тогда простая. Но именно дух есть. У пластмассовой этого увы нет.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Исторически сложилось, что с детства и по сей день ставлю исключительно натуральную сосну не менее 3х метров дома. И запах и атмосфера другая. Минус тут только один - аллергия на хвою.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Заради "лінуюся винести на сміття, бо я ж мужик?"

Скажемо так, сміття винести це не проблема, якщо воно принесло якусь користь (з‘їли продукти, зробили щось корисне, після чого лишилось сміття, прибрали в хаті та ін.) - але тут ти "сміття" фактично приносиш до хати 30.12 цього року, і маеш винести його, краще не пізніше 08.03 наступного.. :D (Додамо, що це сміття ще й негабаритне і незручне - колюче і липке від смоли). Сам цей процес викликає в мене якійсь нереальний дисонанс, відчуття марної справи і трохи тхне якимось махровим середньовіччям. Але, повторююсь, тільки заради дітей, дитині не поясниш, коли всюди ялинки, що вдома не буде, людина має сама до цього розуміння прийти (або не прийти).
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Исторически сложилось, что с детства и по сей день ставлю исключительно натуральную сосну не менее 3х метров дома. И запах и атмосфера другая. Минус тут только один - аллергия на хвою.

Если говорить об исторически и сложилось - хвоя это в допетровские времена погребальное дерево.
 
Зверху