iOS vs Android

Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X

Может это не совсем по теме, но:
какие РЕАЛЬНЫЕ (объективные) + и - новый айфонов? Ну и старых тоже.
Я вижу такие минуса:
1. Односимность (это для новых скорее).
2. Нельзя по bluetooth передавать файлы.
3. Музыку только через iTunes кидать, т.е.танцы с бубном.
4. Нет кнопок "меню" и "назад", что может быть неудобно.

1. Проблема только для стран СНГ (и то, не всех)
2. Между Apple есть прекрасный AirDrop
4. Есть удобнейшие свайпы влево-вправо
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X

Не понял этой фразы.
Для кого новых? Никогда не было в жизни двухсимных айфонов.
Неточно написал. Читать следует так: "айфоны застряли в Средневековье с его односимностью, а ведь новые смартфоны типа Meizu, Xiaomi уже несколько лет как двухсимные". А айфоны так и остались односимными,
что далеко не всегда удобно.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X

Sanyok77, купи айфон 7 и походи пару лет. Потом напишешь ревью сравнения.

Мне айфон в целом больше нравится но есть серьезные ограничения на торренты(их нет) и работу с файлами.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X

Sanyok77, купи айфон 7 и походи пару лет. Потом напишешь ревью сравнения.

Мне айфон в целом больше нравится но есть серьезные ограничения на торренты(их нет) и работу с файлами.

Ну так опишите плюсы и минусы. В сравнении с Андроидом например. Или в "чистом" виде. Ранее тут уже мелькали сообщения типа "сам wi-fi нужно выключать отдельно, НЕ ИЗ ШТОРКИ(!) уведомлений". Вы может тоже что-то можете добавить.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X

Ранее тут уже мелькали сообщения типа "сам wi-fi нужно выключать отдельно, НЕ ИЗ ШТОРКИ(!) уведомлений".

Дело в том что на потребление энергии между выключенным и "приостановленым" из шторки Wi-Fi особой разницы нет. Я уже проверял. Скажу так, я как заряжал телефон раз в два дня, так это и делаю. Пришел во второй день - поставил на зарядку на ночь, перед сном, с утра снял, два дня проходил и т.д. Разница разве что в том, что я ставлю устрйоство не на 20%, а на 10% или около того (при отключении Wi-Fi через шторку, как только ухожу из дому и его включении при возвращении).


Но подобный подход (это и к Bluetooth относится тоже), позволяет некоторым сервисам продолжить их работу.
Например, при отключенных Bluetooth и Wi-Fi таким образом я могу быстро подключится к сети через 3G со своего Macbook или iPad. Или же передать файлы через AirDrop без необходимости включения всего этого дела.
То же относится и к функциям Continuity и Hand-off.
Ну и конечно же, к умным Bluetooth устрйоствам с яблочным чипом, да и не только к ним, вообще ко всем яблочным устройствам - при необходимости, на экране вашего смартфона сразу же появится необходимое меню подключения/сихнронизации и т.д.
И в целом, мне эта идея очень нравится. За исключением одного "но". Могли бы, зараза, и реализовать возможность полного отключения каждого типа связи по длинному зажатию или двойному тапу. Ну или настройку с выбором типа отключения куда-то запихнуть.

Про Apple Watch не могу ничего сказать. Было бы классно, если бы они в этом режиме работали, но проверить не могу.

Добавлено через 22 минуты
Может это не совсем по теме, но:
какие РЕАЛЬНЫЕ (объективные) + и - новый айфонов? Ну и старых тоже.
Я вижу такие минуса:
1. Односимность (это для новых скорее).
2. Нельзя по bluetooth передавать файлы.
3. Музыку только через iTunes кидать, т.е.танцы с бубном.
4. Нет кнопок "меню" и "назад", что может быть неудобно.

Первое не минус вовсе - я не вижу ни одной причины использовать более одной SIM-карты в своём телефоне.
У меня есть интернет, есть куча минут на других операторов и на городскую связь, бесплатные SMS. Зачем второй оператор - не понятно.
Могу допустить что для удобства звонящих вам, но в таком случае, вы сами создаете себе же проблемы.

Второе - Bluetooth слишком медленный для передачи файлов. Вместо него используется AirDrop, который передает все что нужно почти что мгновенно. Да и работает он в разы удобнее чем способ по BT. Тут стоит уточнить что таким способом на Android файлы не передать, и не принять, но лично мне это никогда не мешало. Все равно, все уже давно передают файлы по сети, через тот же Telegram. Говорю просто по факту.

Третье - бред. Для передачи файлов на Android тоже нужно ставить программу. Без неё телефон компьютером не обнаруживается. Утверждаю это как человек, недавно купивший новую модель на Android 7.
После попыток с ним поработать порадовался что купил его не себе, а для бабушки (за время настройки и установки приложений, системные проги 5 раз зависали и просили перезапуска, а пролистывание меню 7 раз лагало, закинуть на телефон файлы по проводу так и не смог, пришлось отправлять по сети).
Почему вы докопались до Apple не понятно. У них хотя бы все интуитивно.
Более того, если у вас macOS, то и ставить ничего не нужно - работает из коробки. А я на Windows уже забил. Слишком ненадежная система, вызывающая слишком много проблем, начиная с восьмерки. А все что раньше уже устарело.
И это при том то, что iTunes - очень удобный и универсальный мультимедийный комбайн. Музыку закинуть не проблема, файлы тоже. Есть все что нужно.

Четвертое - эти ваши физически/сенсорные кнопки "Меню" и "Назад" не нужны. Они только мешают.
Если вы не знали, в левом верхнем углу всегда есть кнопка "Назад", её действие дублирует свайп слева-направо, более того, есть обратное ей дествие свайпом справа-налево. Это (как и другие подобыне жесты) сильно ускоряет и упрощает работу с системой.
Кнопка "Меню" на Андроид вообще всегда вводит в заблуждение. Зачем она реально нужна, не понятно. По факту, дублирует кнопку на экране, а в худшем случае, без неё никаких действый выполнить нельзя.
Переключение между приложениями тоже сделано неинтуитивно и работает не так быстро. И еще куча других моментов, которые мне попросту влом перечислять. Но эти две кнопки меня всегда раздражали.



Но! От себя добавлю вот что.
Есть проблема с менеджером файлов - нет нормального общего хранилища.
Ну или по крайней мере, мало приложений его поддерживают.

Например, зайдя в приложение Файлы я могу увидеть каталог iPhone/iPad а могу его и не увидеть, в зависимости от того, поддерживает ли приложение общее хранилище или нет. Так вот пока что его поддерживает только GarageBand. Те же облачные хранилища, правда, имеют свои отдельыне каталоги. Что, в общем то, довольно удобно и позволяет делать много.
Но у команды работ ещё полно.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X

Скажу так, я как заряжал телефон раз в два дня, так это и делаю. Пришел во второй день - поставил на зарядку на ночь, перед сном, с утра снял, два дня проходил и т.д.

Офигеть, ты девайсом совсем не пользуешься? :eek: У меня никак не получается, все равно каждую ночь надо заряжать, на всех айфонах, начиная с "3G".
 

MasterD

Заблокирован
Реєстрація
20.05.17
Місто
Київ
Телефон
Samsung J510H
Re: iPhone vs Android

Ха у меня при только звонках самсунг J510H неделю держит батарею.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPhone vs Android

MasterD, ну если с айфа не звонить - он и 2..3 недели продержится.. :rolleyes:
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X

Офигеть, ты девайсом совсем не пользуешься? :eek: У меня никак не получается, все равно каждую ночь надо заряжать, на всех айфонах, начиная с "3G".

Конечно же пользуюсь.
Звонки, серфинг по сети, твиттер, мессенджеры. Bluetooth все время включен, при этом к устрйоству подключен Mi Band 2. Wi-Fi при выходе из дому отключаю.
Передача данных включена. Режим экономии не использую.

Если телефоном перевести в режим 2G, отключить передачу данных и Wi-Fi, просто при совершении звонков и ничего более пролежит больше недели. Если включить ещё и режим экономии, это добавит ещё паруд ней. Но мое мнение - современные смартфоны расчитаны на пару-тройку дней, не больше. Увы, батарейки самая отсталая их часть.
Если дать хорошую нагрузку (мощную игру), садится за часа 4, пожалуй. Но я не играю на телефоне. Это убого.

Честно, я хз что вы с вашими устройствами делает что они так быстро дохнут.
У меня у мамы SE, там все то же самое (только менее активно), она телефон раз в три дня заряжает при постоянных звонках.
У отца Андроид, так тот за пол дня садится. Разница на лицо (Про кучу багов и подвисаний даже говорить ничего не стану).

Добавлено через 4 минуты
MasterD, ну если с айфа не звонить - он и 2..3 недели продержится.. :rolleyes:

Смотря какой. Уже не помню когда, но у меня 5S полторы недели точно пролежал. Более крупные модели имеют больший объём аккумулятора, а процессор и все остальное при этом более эффективное. Так что там и месяц может пролежать (наверное, я не проверял).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X

Logshield, о! Отличный адекватный комментарий! А то свидетели секты apple часто хвалят огрызки даже при их явно выраженных недостатках.
Первое не минус вовсе - я не вижу ни одной причины использовать более одной SIM-карты в своём телефоне.
Но она нужна! Опять же для входящих или разделение типа "личный номер","рабочий номер". И что Вы будете делать,если Ваш оператор не будет ловить? Как вот у меня был случай-отъехал 7-8 км от Николаева к товарищу на дачу, а там только Киевстар и ловит...а у меня life...
Далее.
Третье - бред. Для передачи файлов на Android тоже нужно ставить программу. Без неё телефон компьютером не обнаруживается. Утверждаю это как человек, недавно купивший новую модель на Android 7.
Я на свой Сяоми программу не ставил. И на Мейзу не ставил. Все прекрасно обнаруживались компом. Как-то ноут на работу притащил, взял у напарника Bravis A506 и он прекрасно определился и я скачал с него музыку себе.
Четвертое - эти ваши физически/сенсорные кнопки "Меню" и "Назад" не нужны. Они только мешают.
В моём Meizu m5s всего одна кнопка, то есть логику Apple я теперь понимаю. Но три кнопки лучше. Например на моём Redmi 4 Pro можно на кнопку "назад" прицепить опцию закрытия программы (если зажать кнопку эту). А кнопка "меню" на рабочем столе вызывает его пункты для настройки (типа виджетов например).
Есть проблема с менеджером файлов - нет нормального общего хранилища.
У товарища iPhone 5s и там нет нормального проводника,даже инфы о файле крайне мало. Например для mp3 файла только имя и размер, а длительности,битрейта нет. Несерьёзно как-то...
А! Ещё минус! Айфон не может писать разговоры, тем более записывать их автоматом. А это очень удобно, когда надо что-то записать, но под рукой нет листика и ручки.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: iPhone vs Android

На всякий случай скажу, что я убрал все ненужные приложения из фоновых обновлений, уведомлений, геолокации и т.д. При этом отключил проверку обновлений и автозагрузку файлов для тех приложений, где это можно сделать.
Ну и в самой геолокации для системы отключил ненужные вещи (такие как оповещения по геопозиции). Siri и диктовку не использую.

Функциональность устрйоства от этого хуже не стала. Все как работало, так и работает, но он хотя бы дольше работает (значительно).

Добавлено через 8 минут
А! Ещё минус! Айфон не может писать разговоры, тем более записывать их автоматом. А это очень удобно, когда надо что-то записать, но под рукой нет листика и ручки.

Вот, в целом (включая несколько SIM-карт, мне возможно это все и не нужно, но для других важно), со всем что вы сказали согласен кроме выделенного/цитированного.
Дело в том, что запись разговора без ведома собеседника запрещена законодательно во многих странах (на счет нашей не знаю), да и по отношению к самому собеседнику это не хорошо.

На самом деле, у меня ни разу не было ситуации, когда я не могу куда-то что-либо записать. Все же, тот же телефон под рукой всегда. Пока говоришь, быстро записываешь. Но тут пожалуй, уже личное дело каждого.

Точно так же, как и с остальным. У меня с Андроидами не срослось совсем. Постоянные проблемы, как мелкие, так и крупные. Неудобно, неприятно пользоватся.

Я Apple отдаю предпочтение, но и они, конечно же, не идеальны. Есть куча моментов что меня раздражает, в том числе те, что в Андроид реализованы лучше. Но это малая цена за то что я пользуюсь устройством с огромным удовольствием.

На примере того же менеджера файлов. Мне не важна информация о mp3, я слушаю музыку из облака. Мне не нужно заливать музыку на телефон по той же причине (раньше я это делал).
Документы я все синхронизирую с облаком. А к облаку получаю доступ либо сразу из нужного приложения, либо заходя через Файлы. А там можно выбрать в какой программе открыть (если в этом нет необходимость, обычно все правильно открывается и так).
При этом всем, меня раздражает то что файлы из облака как бы копируются в каждое приложение отдельно, а не сохраняются локально в хранилище.
На самом деле, я не проверял, влияет ли на файл изменение его в программе. Не было необходимости, но уверен, что не влияет, нужно экспортировать.

Добавлено через 12 минут
Я на свой Сяоми программу не ставил. И на Мейзу не ставил. Все прекрасно обнаруживались компом. Как-то ноут на работу притащил, взял у напарника Bravis A506 и он прекрасно определился и я скачал с него музыку себе.

На всякий случай уточню, покупался Sony Xperia F3112. Пока не поставил на ноут програмку для синхронизации с Андроид, ничего никуда передать не получалось (когда получилось, было уже поздно).

Я тогда удивился сильно, поскольку мне казалось что на Android-устройство можно закинуть файлы просто как на USB-накопитель (конечно же, если такова настройка на самом телефончиге). Оказалось что нет, нужно ставить всякий хлам. Причем это не фишка Sony, а именно новых версий Android, как мне сказали. Раньше мол, можно было и так закинуть, теперь у них какой-то проприетарный протокол.

Не то что бы мне это как-то мешало, просто как контр-вес к том что для синхронизации с iPhone нужно ставить iTunes.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: ars
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: iPhone vs Android

Logshield, я ещё слышал, что на айфонах при разговоре нельзя зайти в журнал вызовов. Пожалуйста, отпишитесь, так ли это. И нельзя зайти только в журнал звонков или и куда-то ещё? Например в сообщения.
Вот на android можно "свернуть" звонок (только вверху счётчик будет мотать эфирное время) и лазить по меню, журналу вызовов, сообщениям). А как в iOS с этим?
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: iPhone vs Android

Вот чем Эппл реально хорош, и я им за это апплодирую стоя - своим маркетингом - они собрали оооочень внушительную армию своих фанатов, которые, как под копирку, в ответ на приведенные недочеты отвечают "а мне это не нужно", "а я таким не пользуюсь, "а меня это не напрягает" и т.п. И это касается не только отсутствия каких -то неосновных функций (запись разговоров и т.п.), а и вполне основных - длительность работы, качество экрана и т.п.

Ну да, если это не нужно именно ВАМ, то это не недостаток совсем....

А виной всему чудодейственный значек на корпусе... Наверное будь этот значек на Таврии - рассказывали, что это лучший автомобиль всех времен и народов, а кондер не нужен, окно можно открыть, гидроусилитель тоже - я и без него сильный, могу крутить руль. Круиз, подогрев, електропакет - тоже не надо лично мне, не пользуюсь...
 
Останнє редагування:

artsel

Легальный 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Re: iPhone vs Android

Logshield, скрин с расходом батареи и 2 днями жизни в студию. А то как обычно получается бла-бла-бла. iOS 11 выедает заряд очень быстро, а если телефону больше года, то и износ дает о себе знать

Javier, тоже самое можно сказать и про Самсунг, и про Хiaomi
Каждый хвалит своё болото
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: iPhone vs Android

Почему все яблокофилы сравнивают свой айфон с андроидом в 5-10 раз дешевле?
5s сейчас стоит в районе 8-10 тысяч. Его можно сравнить с Xiaomi Mi5S, Mi Note 2, Samsung J7 2017 или даже OnePlus 3T или 5.
Обожаю читать сравнения 7-го айфона с китайцем за $45 с али (не про данное сравнение). Кишка тонка сравнить с Pixel или S8. Только с непонятными отходами сравнивают.
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Re: iPhone vs Android

artsel, согласен, 11-я сжирает просто невероятно заряд
PRADA, 6к на 16 гб в яблоках :) Даже дешевле получается :)
Javier, я вот пересел с Xiaomi Redmi Note3 pro и такое ощущение как с таврии на бмв, вроде оба автомобили и т.д. Все работает по-человечески, мне теперь не нужен xposed, тврп и т.д. Приведу самый маленький пример, незначительный, калькулятор в хiaomi не мог правильно рассчитывать проценты, спустя прошивок 10, наверное, это поправили. До этого я покупал samsung s3, он только вышел, на тот момент он стоил более 8к, да, год, полтора он был просто отличный, а потом со своим тачвизом просто начал безбожно глючить. Я всегда пользовался Андроидом и тоже хаял яблочников и не понимал :) Никого не собираюсь переубеждать, у каждого потребности свои и т.д. Чего на яблоке не хватает -блокировщика рекламы :) Ну или я еще не понял как ее блочить :)
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPhone vs Android

PRADA, так а что там сравнивать - нормальный брендовый Андроид (китайцев даже рассматривать не хочу) - это минимум модели Самцов А5 и A7 2017, чтобы работало, по цене приближается к яблофонам 6s(+) или 7ки.

Добавлено через 3 минуты
Чего на яблоке не хватает -блокировщика рекламы :) Ну или я еще не понял как ее блочить :)

Никак, если джейла нового не будет, а его, походу, уже и не будет.. :( Но только хочу поинтересоваться, где именно на тел. реклама достает, что ее хочется резать? Я и когда джейл был актуален, не резал, нечего просто было особо резать..
 
Останнє редагування:

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Re: iPhone vs Android

Maxxx, да чего там интересоваться, ютуб. А еще жаль что в 11, вместо всем известных кружков уровня сигнала изменили на полоски, ну это из-за Х-ки
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPhone vs Android

Emkill, так вроде в Ютубе реклама на уровне самого сервиса, а не системы, или ошибаюсь? Речь же о нативном приложении?

вместо всем известных кружков

А я вот за это им благодарен, "палки" - это давно "общепринятый" стандарт, им даже сигнал теперь чаще измеряют, чем в других единицах. :) Был очень недоволен кружочками, когда они их запилили, так к кружкам и не привык, и приятно удивился, что вернулись к "палкам".
 
Зверху