У меня загранпаспорт


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    451

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Із 1 січня 2015 року видаються тільки біометричні закордонні паспорти. Видані до цієї дати паспорти чинні до закінчення терміну їх дії.

Строк дії документу:
  • громадянам України, які не досягли 16 років, оформляються на строк до 5 років;
  • іншим громадянам України — до 10 років.
Опис біометричного документу​
1659ea8a35c7c3fbe9b92ba100504fda.jpg

Сервіси:
ReadID Me — програма для зчитування інформації на закордонному паспорту (для платформи Android).
 
Причина: оптимізація вигляду шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
debugger, А в чем смысл?
Если человек часто ездить забугор то каждые 2-3 года менять паспорт?
Я пока учился в Венгрии и мне не было еще 18 был у меня "детский" паспорт, менял я его каждые 3 месяца, там было всего пару страниц для печатей.
Но даже с нормальным паспортом приходилось часто менять их. Многие каждый день едут заграницу, хотя и это меньшинство.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Так и сейчас много ездящим менять часто, плюс раз в 10 лет карточку.
Или возражение, что в едином паспорте было бы меньше страниц для виз и штампов?

Вообще, при нынешнем законодательстве неплохо бы сделать заказ и выдачу обоих документов за раз, с общим заполнением анкет, фотографированием и стоянием в очереди. Лучше ещё и со скидкой.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
учитываю особую истерию по этом поводу в твоих краях...

А также интересно узнать как у местного, могу ли я приехать в Венгрию, отдать ребенка в украинскую местную школу (там вообще такие есть?), и заявить, что хочу, чтобы ей преподавали предметы исключительно на украинском, а венгерский ваш ни учить, ни сдавать она не будет в принципе? Ну и чтобы не совсем оффтоп, у какого процента населения в Закарпатье два паспорта - у каждого, или все же через одного? :rolleyes:
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Maxxx, не думаю, что у каждого 2. Ещё ведь может быть 3, 4 или 5.;)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Отримав біопаспорт. На місці, де раніше був код платника податків, зараз інакші цифри. При отриманні паспорта, розписався за сам бланк, а також за присвоєння ідентифікатора. Чую, що це число звіра і вказано в паспорті. Як правильно це число називається. Вилетіло з голови.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
utwer, тема про паспорт для виїзду. Схожий на старий, не біопаспарт.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Отримав біопаспорт. На місці, де раніше був код платника податків, зараз інакші цифри. При отриманні паспорта, розписався за сам бланк, а також за присвоєння ідентифікатора. Чую, що це число звіра і вказано в паспорті. Як правильно це число називається. Вилетіло з голови.
Та вроді ж так і називається, число звіра
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Информация на сайте правильно отображается? У меня с 26.10 "передано в центр персонализации". И больше никаких движений. Уже третий месяц заканчивается, с момента подачи документов:rolleyes:.
 
Реєстрація
01.08.13
Місто
Кривой Рог
Информация на сайте правильно отображается? У меня с 26.10 "передано в центр персонализации". И больше никаких движений. Уже третий месяц заканчивается, с момента подачи документов:rolleyes:.

У меня аналогичная ситуация и дата 27.10.2017. Написал на эл.почту который указан на сайте миграционной службы, но ответа никакого.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
У меня аналогичная ситуация и дата 27.10.2017. Написал на эл.почту который указан на сайте миграционной службы, но ответа никакого.

Я звонила по телефону, указанному, на сайте. Сказали, что сейчас сильно большая загрузка у них, поэтому три месяца делать паспорт-норма.:D
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Кто-нибудь знает, есть ли возможность "переадресовать" еще не напечатанный паспорт? Он в начале ноября отправлен на завод. Т.е. с момента подачи документов в Херсоне прошло 2 месяца. Хочу получить в Киеве. Кому и куда писать? :rolleyes:
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Все собранные документы для выпуска паспорта "подшиваются в дело". И вряд ли это "дело" будут куда-либо пересылать.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Малой сделали "срочный" паспорт примерно за 4 недели. Похоже, рассасывается у них там потихоньку
 
Зверху