fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Кидалово через смс

Maxim6630, карта привата есть? Отправь на номер 10060 последние четыре цифры карты и результат сообщи сюда. ну конечно если карта пустая то смысла нету, а вот если есть бабосик - пиши, я дальше расскажу что ещё нужно :)

Скажи мне мои 4 цифры карты и я отправлю (троян же сам должен их узнать), деньги есть, карта есть. Ваш ход
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Кидалово через смс

Maxim6630, ты же обещал дать всё что нужно...

Даю то что имею при себе - номер привязаный к банку, андроид и вирус в виде форумчан, карты при себе нет (да и не входит это в возможности трояна)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Развод на деньги - общая тема

Maxim6630, скриншоты странички П24 со списком карточек в студию - надо "отвечать за базар". Троян. :rolleyes: Или скажешь, что на Андроиде нельзя сделать скриншот? :D
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Развод на деньги - общая тема

троян, ты скоро там?

Добавлено через 3 минуты
Короче ладно, будем считать что троян прислал номер карты 7654 и на ней якобы есть 500гривен. Мы заказываем трояну простую команду - отправить например СМСку на номер 10060 с текстом
PAY150+7654+063788339* (номер вымышленный)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Кидалово через смс

Приложению скрытый скриншот отказано в предоставлении рут прав. (А по другому никак)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Развод на деньги - общая тема

Можно попросить трояна отправить команду SEND, и тем самым перевести немного бабосов себе на карту (или ещё кому, например оплатить покупку телефона в маркете по указанным реквизитам :D). Можно запросить СМСку для сервиса "снять бабос без карты в зелёном ящике"... Можно ещё пополнить счёт ликпея и оттуда перевести куда ещё... Но само надёжно -пополнить левый номер припейда, тогда ваще найти сложно получателя.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Развод на деньги - общая тема

Maxim6630, блин, сенд - это название команды! :D там же надо указать с какой карты (4 цифры), сколько (до 2000грн) и куда - мой номер карты (16 цифр) и после отправки бабос улетает ко мне.

Добавлено через 2 минуты
SEND2000UAH+7654+6762254684763324 (всё выдумано, не пробовать на себе)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Развод на деньги - общая тема

ПотапаПапа, нет 4х цифр, вы их так и не получили.
PS у меня правда нет рута, но я специально написал в ответе что вы получите с котом, чтобы отрезать эту мысль в зародыше.

Добавлено через 3 минуты
Из всего вышенаписанного можно сделать вывод что только злоумышленник светит свои данные а не пользователь.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Развод на деньги - общая тема

Maxim6630, если все же есть рут, то троян может действовать вот так. Кроме скриншотов есть и проще вариант - качнуть файлик /data/data/ua.privatbank.ap24/shared_prefs/ap24.xml - там есть последние 4 цифры, названия карт и остатки на счетах.

Также соответствие номер карты-телефон-почта можно вычислить, если ты, например, торгуешь на Сландо, Аукро. Тут уже конечно индивидуальный подход нужен, но было бы желание..
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Развод на деньги - общая тема

В случае успешного получения необходимых привилегий Android.MulDrop.origin.3
я конечно жутко извиняюсь но прав я вам не дам, а без этих прав дальнейшая матрешка не заработает.

качнуть файлик /data/data/ua.privatbank.ap24/shared_prefs/ap24.xml
на это я тоже прав не дам, а без них этот файлик даже никто не сможет увидеть.

Добавлено через 6 минут
Также соответствие номер карты-телефон-почта можно вычислить
согласен, можно что угодно, но в данный момент все эти якобы трояны это обычная реклама ненужной вещи - антивируса. А дураки были есть и будут и антивирусы от этого не спасают.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Развод на деньги - общая тема

А дураки были есть и будут и антивирусы от этого не спасают.

Давеча, водитель мобилку принес, жаловался, что она "как-то не так стала работать". Подключили к компу, антивирус начал кричать, что на флешке вирусы. Запустили на скан, а там больше двухсот файлов, типа трах-тарарах-ту-девку-в-хвост-и-гриву.apk. Т.е. с первого раза ему не дошло (вернее вообще не дошло), что это не видео он пытался запустить, а программы устанавливал…

Mobijolo, да, таки для таких пользователей, антивирус вещь необходимая. Именно для пользователей, а не для Андроида. Хотя, как все дальше пойдет, неизвестно. Если уж так те антивирусы нужны, то почему бы Гуглу не поставить парочку на свой сервер и сканить один раз обновления, а не миллионы раз и каждый на своем телефоне…
 
Реєстрація
13.03.12
Місто
Днепродзержинск
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Re: Развод на деньги - общая тема

[MENTION=790]Maxim6630[/MENTION], допускаем, что Ваш телефон попало вредоносное ПО, которым я дистанционно управляю.
***скрытый текст***Ваша оценка моим действиям? Мы продолжаем или как?:feel:

В итоге при особом желании и наличии терпения всё может получится, главное иметь на своей стороне ещё удачу и хорошую голову :)

p.s. Во избежания воплощения данного сценария некоторыми умельцами сообщение проживёт не более 2-ух дней.

Я не вижу что там под скрытым текстом, но каким образом ты будешь дистанциооно управлять этим ПО? По каналу Wi-Fi или BT? А где гарантия что они вообще запущены на этом телефоне? И для управления через эти каналы нужно же еще добавить твой девайс в список доверенных, кем это будет сделано? Управлять ПО через интернет - за эту возможность вообще промолчу... :)
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Развод на деньги - общая тема

Я сейчас в дороге да еще и с виндовсфона, поэтому напишу кратко - не выйдет, но ход мыслей мне нравится.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Развод на деньги - общая тема

каким образом ты будешь дистанциооно управлять этим ПО? По каналу Wi-Fi или BT?
Mihajlych, управление сием делается через каналы для выхода в интернет либо путём отправки сообщений при определённых условиях.

А где гарантия что они вообще запущены на этом телефоне?
Гарантия, что с устройства зайдут в интернет в том, что Андроид очень к нему подвязан и выйти в сеть рано или поздно должны ;) Разве не так?

И для управления через эти каналы нужно же еще добавить твой девайс в список доверенных, кем это будет сделано?
Как кем? Самим же пользователем или Вы часто читаете полностью лицензионные соглашения?
Был случай, когда пользователи устанавливали на ПК вредоносную программу и в лицензионном соглашении было чётко всё написано, что Ваш компьютер будет заблокирован и Вы для разблокировки перечислите деньги. Соглашались данным соглашением и WinLock успешно устанавливался :) В итоге можно придумать что-то.

Управлять ПО через интернет - за эту возможность вообще промолчу... :)
Хотите верьте, хотите нет, но от Вашего мнения это может не зависит. Многие раньше изобретателем не верили в их открытии, а потом открытия этих изобретателей перевернули мир.

не выйдет, но ход мыслей мне нравится.
Maxim6630, ну Рим не за один день строится и на своих неудачах буду учится, находить выход из данной ситуации. Видите ход мыслей уже верно направлен, поэтому я приближаюсь к деньгам на Вашей карточки ;) Осталось дело техники и правильно всё реализовать.
Вы с этим соглашаетесь?
 
Зверху