Переміщення речей/товарів через митний кордон

Реєстрація
16.02.08
Місто
Феодосия
Телефон
ZOPO ZP500
Re: Провоз вещей через границу

Какие есть выходы?

Таможня не может конфисковать, только задержать товар.
При задержании товара выдается квитанция формы МД-1. Если квитанция выдана, то делу дан официальный ход. Тогда не пытайтесь решать вопрос, это уже невозможно, можете только нарваться на провокацию и статью.
Если квитанции нет, то ...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Провоз вещей через границу

Решили таки вопрос, официально, с чеком. Вечером заберу, путь к свадьбе снова открыт :)
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Провоз вещей через границу

plebis, дак а цена вопроса? Интересно же :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Провоз вещей через границу

750 гривен примерно за примерно $1500 платье, вечером гляну на чек, как получилась именно такая сумма, мне непонятно
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Провоз вещей через границу

за примерно $1500 платье
http://elc-ua.com/konsultacii-po-ve...no-vvezti-tovara-na-ukrainu-bez-poshliny.html
• фактурная стоимость товара, который находится в ручной поклаже или сопровождаемом багаже, при авиаперевозках не превышает 1000 ЕВРО.
На сколько давали пояснение то пошлина и НДС уплачиваются с суммы превышающую эту 1000 евро.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Провоз вещей через границу

Декларации можно заполнить и по прилету, бланки обычно есть. Ну и рулить через красный коридор, а не зеленый.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
В Одессе :) весь предсвадебный треш, по крайней мере, планируется там
 
  • Like
Реакції: sts7
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Доставка из России в Украину?

В Таганроге забыт телефон Sony Xperia Z
Подскажите пожалуйста как лучше его вернуть, чтобы не долго и не потерялся
Ценной бандеролью?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Доставка из России в Украину?

ДжеК,
Попроси об этом [MENTION=8327]boringman[/MENTION].
 
Останнє редагування:

Destroyer

Заблокирован
Реєстрація
26.06.13
Місто
Донецк
Re: Доставка из России в Украину?

В Таганроге забыт телефон Sony Xperia Z
Подскажите пожалуйста как лучше его вернуть, чтобы не долго и не потерялся
Ценной бандеролью?

Если есть возможность передать поездом, то будет быстрее всего. Я как-то посылал диск с фотографиями авиапочтой. По карте расстояние 400 км - посылка шла месяц! Наверное самолёт вручную катили или собачьей упряжкой.
А одну железку в Ленинград проводником передавал - за сутки дошла. Обошлось в 30 грн.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Доставка из России в Украину?

Если есть возможность передать поездом, то будет быстрее всего. Я как-то посылал диск с фотографиями авиапочтой. По карте расстояние 400 км - посылка шла месяц! Наверное самолёт вручную катили или собачьей упряжкой.
А одну железку в Ленинград проводником передавал - за сутки дошла. Обошлось в 30 грн.
Можно телефон потерять, потом ничего не докажешь
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Доставка из России в Украину?

ДжеК, Пиши в личку - придумаем что-нить :)
Спасибо что отозвались
Телефон у родственников лежит, просто хотел узнать каким способом переправить лучше, почте нет доверия, дождусь всеже их визита в октябре.
Все равно это не я забыл :D Я тьфу-тьфу-тьфу телефоны не забываю)
 
Реєстрація
06.09.11
Місто
Ростов-на-Дону, Россия
Re: Доставка из России в Украину?

Спасибо что отозвались
Телефон у родственников лежит, просто хотел узнать каким способом переправить лучше, почте нет доверия, дождусь всеже их визита в октябре.
Все равно это не я забыл :D Я тьфу-тьфу-тьфу телефоны не забываю)
Да не за что!
Если прямо срочно, то я поеду в сентябре в Крым, могу оттуда новой почтой, могу передать кому-то, могу до погранперехода Новошахтинск довезти ... Варианты есть, всегда что-то можно придумать.
Ну а если не к спеху, то самое простое и надежное решение - дождаться родню ;)
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Доставка из России в Украину?

boringman,
Думаю, что ДжеК сможет перехватить тебя по пути, ты машиной ехать будешь, или поездом?
 
Реєстрація
06.09.11
Місто
Ростов-на-Дону, Россия
Re: Доставка из России в Украину?

boringman,
Думаю, что ДжеК сможет перехватить тебя по пути, ты машиной ехать будешь, или поездом?
Я машиной везде езжу, так что без проблем. Есть личка - пожалуйста пишите - договоримся :)
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Re: Доставка из России в Украину?

Посылочку передать из Москвы в Горловка(Донецкой области) недорого кто поможет?
Могу забрать также из Киева,Харькова.
В посылке два нерабочих роутера.
 
Реєстрація
22.08.09
Місто
Луцк
Телефон
Iphone 4
Международные посылки в Украину дороже 150 евро будут облагаться налогом

Верховная Рада Украины уменьшила размер не облагаемой налогом стоимости импортных товаров, перемещаемых международной почтой, до 150 евро с 300 евро.
Соответствующие изменения содержатся в законопроекте N4576 "О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине", принятом парламентом 27 марта, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
"Не являются объектом налогообложения операции по ввозу на таможенную территорию Украины товаров, суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 150 евро: в несопровождаемом багаже: в адрес одного получателя (юридического или физического лица) в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях; в адрес одного получателя (юридического или физического лица) в одном грузе экспресс-перевозчика от одного отправителя в международных экспресс-отправлениях", - говорится в законе.
Напомним, Верховная Рада 27 марта приняла Закон "О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине". За данное решение проголосовали 246 из 321 народного депутата, зарегистрированного в сессионном зале.
Источник: http://censor.net.ua/n278581 Источник: http://censor.net.ua/n278581 Источник: http://censor.net.ua/n278581
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Re: Норма безпошлинного ввоза товаров на таможенную территорию Украины

Посылку заказал 26.03 стоимостью около 290 евро. Таможню, скорей всего, будет проходить завтра - уже буду платить налог?
 
Зверху