Погода: морози, спека, атмосферні опади тощо

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Морозы

ПотапаПапа, про омывайку - в Киеве казелы-дорожники высыпают тонны соли на дорогу, что и до -10 и даже при -15 есть что смывать с лобовухи... Ну и кузову наступает потом пестец.. :dash1:

А насчет замерзающего бачка - у меня конструктивно через него проходят шланги с тосолом, если замерзнет, то ненадолго, хорошо продумано.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Морозы

а у меня вообще подогрев форсунок омывателя и бачка. Походу там ваще никогда ничё не мёрзнет.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Морозы

плюсанувшие реально верят в то что написал Кочевник?
Моему коллеге в 700 гривен стала замена бачка на шкоде румстере прошлой зимой. Я не верю, я знаю. Последний раз брал воговский самый дорогой за 125 гривен ибо дешевые по 60 гривен воняют пипец как.

Добавлено через 1 минуту
а у меня вообще подогрев форсунок омывателя и бачка. Походу там ваще никогда ничё не мёрзнет.
подогрев автономно работает?
 
Останнє редагування:

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Морозы

blackice...

ЗЫ: мембранная ткань рулит! Не перестаю радоваться лыжному куртофану. Тоненьке-легеньке, но даже в -30 в куртке не холодно.

примеры в студию ..ибо что-то я не верю в хай тек технологии одежды ... а только по реальных отзывах реальных пользователей со ссылкой на реальный товар
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Морозы

Staslviv, В мене куртка відчизняного виробництва, зверху якась дешева корейсько-китайська мембрана (ніякий не гор-текс) + утеплювач Thinsulate . В принципі під курткою до -5 тільки футболка, або легкий светр. Правда коли стояти на місці і не рухатись то можна і змерзнути трохи. З нормальним флісовим светром або термобілиною і -30 напевно не проблема, сам не перевіряв бо не було таких морозів. Куртка більше нагадує осінню вітровку чим зимову, дуже легенька.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Морозы

Сегодня в супермаркете видел подростка лет 12-14, в шортах и толстовке. Даже не понял, просто выскочил из машины (жилых домов в особой близи нет) или закаленный такой :) Было +2 где-то.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Морозы

У меня был одноклассник-биатлонист. Я его в школе видел почти круглогодично в одной футболке :) -прибегал рядом из дома. Когда уже холодало - добавлялась легкая толстовка. В легкой осенней куртке я его видел уж совсем при морозах :)
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: Морозы

ПотапаПапа, про омывайку - в Киеве казелы-дорожники высыпают тонны соли на дорогу, что и до -10 и даже при -15 есть что смывать с лобовухи... Ну и кузову наступает потом пестец.. :dash1:

А насчет замерзающего бачка - у меня конструктивно через него проходят шланги с тосолом, если замерзнет, то ненадолго, хорошо продумано.

А как с двигателем? Он разве не может туту? Вода может стоять в шланге из выхода бочка, итого может накрыться.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Морозы

якщо для тебе слова Паука не є реальним відгуком, тоді про що може йти мова?

я натякнув що хотів би знати бренд, якісь ознаки, щоб не натрапити на підробку . звісно можна піти в фірмовий магазин і відвалити за куртку 3500 грн, але щось 3000-4000 грн субєктивно забагато за технології мембрани .... а дешевше напевно підробка
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: Морозы

я натякнув що хотів би знати бренд, якісь ознаки, щоб не натрапити на підробку . звісно можна піти в фірмовий магазин і відвалити за куртку 3500 грн, але щось 3000-4000 грн субєктивно забагато за технології мембрани .... а дешевше напевно підробка

Вы давно в магазин заходили? Например Марафон? Нет таких цен уже, легкие ветровочки и осенние куртки от 2500-3000 грн, пуховики страшно называть такие суммы, но там далеко за 4000, штаны от 2000 и выше.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Морозы

А как с двигателем? Он разве не может туту? Вода может стоять в шланге из выхода бочка, итого может накрыться.

Какая вода? Внутри бачка змеевичек, закольцованный с системой охлаждения двигателя, а в ней тосол, он не замерзает. Даже если жидкость в омывайке замерзнет, двигло нагреет тосол до 80 гр и он разморозит бачок, и форсунки-ссыкунки кипяток протолкнет тоже.

Добавлено через 4 минуты
это вы еще не видели чувачка в шортах, мокасинах и ветровке, идущего по улице в -20. Жаль, не сфоткал

Думаю, каждый хоть раз видел такого чувачка, но это скорее исключение, чем правило, большинство все же мерзнет в морозы...
 
Останнє редагування:

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Морозы

просто из спортивного интереса то что вспомнил почитал отзывы о супер пупер куртке положительных меньше половины
http://otzovik.com/show_filter_reviews.php?product_id=13941&cat_id=1000534&f={%22b%22%3A%22Columbia%22}
 
Останнє редагування:

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: Морозы

Думаю, каждый хоть раз видел такого чувачка, но это скорее исключение, чем правило, большинство все же мерзнет в морозы...

Макс, для Канады это не единичный случай. Видел еще индивидуумов без шапок и в расстегнутых куртках в такой мороз со стаканами фанты/колы. Некоторые умудряются из алюминиевых баночек пить энергетики :)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Морозы

примеры в студию ..ибо что-то я не верю в хай тек технологии одежды ... а только по реальных отзывах реальных пользователей со ссылкой на реальный товар
[MENTION=7029]Staslviv[/MENTION] щас лень лезть в шкаф, вот мой лыжный экип. По толщине и весу напоминает осеннюю демисезонную куртку, но как уже сказал, в морозы в ней не холодно. К тому же она еще очень тяжело промокает (нужно где-то пол часа под дождем, чтобы намокла) и быстро сохнет. Есть вент.клапаны на подмышках (когда нужно немного охладиться) и куча карманов с приколами (типа карабинчика для ключей, тряпочки на резинке, протирать очки-маску, кармашек для мобла, на рукавах непродуваемые резнки-манжеты, по поясу внутри идет "ветровая юбка", которая отстегивается на молнии и вместо которой можно пристегнуть ответную молнию штанов (комплект получается цельным комбинезоном) итдитп.
С ней мне повезло тогда ппц. Март, начало весны, жене что-то покупали на рынке, я мимоходм верчу головой "что есть из лыжных курток". На одной из точек просто спросил "почем" и разговорился с хозяином. А он мне "если тебе для "кататься" - у меня есть отличный вариант. Мол цена 1200 (тогда это было 150$), я тебе ее отдам за 150 грн - там на рукаве паровым утюгом поставили пять небольших светлых точек" Размер как раз был мой, я ее "схватил и убежал".
Фирма rossignol, думал очередное "мейдин харьковподвал" - ан нет, пошито на совесть, за 4 сезона не вылезла ни одна ниточка.
 

Вкладення

  • IMG_7605_out.jpg
    IMG_7605_out.jpg
    433.8 КБ · Перегляди: 186

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Морозы

Паук, А чем стираешь? Мембрана не любит стирального порошка
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Морозы

Я пока не стирал)) Где замазывался - вытирал влажной губкой.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Морозы

Кочевник, ЛЮБАЯ незамерзайка при замерзании НЕ порвёт бачок. Она превращается в кашу, а не кусок льда.
Это правильно для антифризов системы охлаждения, но не омывающй жидкости. Может замерзнуть.И станет куском льда. Проверено лично, в машине валялась бутылка с жидкостью для омывателя до минус 8. Неделю назад были морозы минус 15 и был кусок льда.
 
Зверху