Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2018, 21:30   #971
Местный

Регистрация 02.10.2008
Город Полтава

По умолчанию Re: Выбор роутера

Сообщение от Zak Посмотреть сообщение
Качай утиліту на вінду. А інше дивись а скріні.
есть ссылка ? выше написал, что скачивал уже, но в той утилите не видится роутер

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от Mr.Alex Посмотреть сообщение
Ну.. "Дальность" - то такэ.. Условное понятие. Был у меня как-то мощный роутер (какой-то из микротиков, до 1W), подумал - вот теперь я "царь".. А фигвам на деле. Мощность передатчика большая, радиаторы на чипах стоят - только толку от того, что смарт в соседнем дворе ТД "видит", а вот подключиться к ней - "болт на 8", мощность передатчика в смарте "никакая" и "докричаться" до ТД - он не может, ему просто "пуки" не хватает..
ну если бы я не смог на улице подключиться к нему, то не писал бы такое

Добавлено через 56 минут
Наконец-то победил. Не знаю почему ранее не получалось. Сказал снова такую же утилиту на ноут, где недавно переустановил винду, все сразу же определилось. Пароль вписал, сохранил и сбрил халявщиков, которые насели в течении пары недель ...

Последний раз редактировалось GLOOMER; 12.11.2018 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
GLOOMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 22:49   #972
unknown

Регистрация 02.04.2008
Город Харьков
Телефон Motorola G XT1031 CDMA, Motorola EX117 3chip

Сообщение от GLOOMER Посмотреть сообщение
ну если бы я не смог на улице подключиться к нему, то не писал бы такое
Не, ну если просто на улице (под подъездом типа), так у меня и с древним дройтеком 2130 норм работает (4-й этаж). А в соседнем дворе - так это метров за 50 минимум и еще дом "на пути" (9-ти этажка) "перекрывает".
Mr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 18:56   #973
Местный

Регистрация 02.10.2008
Город Полтава

Сообщение от Mr.Alex Посмотреть сообщение
Не, ну если просто на улице (под подъездом типа), так у меня и с древним дройтеком 2130 норм работает (4-й этаж). А в соседнем дворе - так это метров за 50 минимум и еще дом "на пути" (9-ти этажка) "перекрывает".
с той стороны, где окна, инет работает далее входа в дом. Также работает возле лифта, который не прямо возле входной двери. Короче намного ярче, чем те роутеры что у меня есть. Но и цена повыше конечно, б\у на Амазоне в среднем баксов 80 ...
GLOOMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 11:42   #974
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM); Xiaomi Redmi Note 4x CDMA (044)

Сообщение от anaconda Посмотреть сообщение
задался изучением вопроса резервации интернета на новом уровне (наигрался с openwrt и тплинком 4300), недостатки этого решения заключаются в снижении скорости пропускания с гигабитных портов (выжимает 200-250 мб из гигабита), и плохой скорости впн (макс 15 мб).
вот наткнулся на заводское железо от тплинка, Роутер dual WAN TP-Link TL-ER6020l.
@anaconda, ну как, нашел нашел что-то? Аналогично, встала задача подобрать два устройства (роутера), которые свяжут между собой две локальные сети по VPN. Шифрование и т.д. не имеют значения, чтобы перехватывать трафик, оно никому не надо, главное - увязать две локалки, чтобы самба и прочее работало. Начитался в сети отзывов про Туполинки и другое - те же жалобы, режется скорость на VPN сильно, даже по PPTP и L2TP какие-то 20 мегабит люди получают, а надо если по UA-IX 100ка, чтобы и VPN качало минимум 90, потому как будут постоянно гоняться большие объемы данных.
Старый 10.12.2018, 15:57   #975
Пользователь

Регистрация 07.01.2018
Город Хмельницкий
Телефон Iphone 7 plus

Всем доброго времени суток, посоветуйте пожалуйста мобильный вай фай роутер, что б работал в 3g/4g сетях и что б не был залоченый под конкретного оператора, в приоритете Хуавей в ценовом диапазоне от 1500 до 2000 грн.
makskm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 17:06   #976
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM); Xiaomi Redmi Note 4x CDMA (044)

makskm, может, по выбору 3ж-4ж роутера лучше в эту тему?
Старый 10.12.2018, 23:50   #977
Местный

Регистрация 29.03.2018
Город Одеса
Телефон Moto G5s Plus XT1804

Сообщение от makskm Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток, посоветуйте пожалуйста мобильный вай фай роутер, что б работал в 3g/4g сетях и что б не был залоченый под конкретного оператора, в приоритете Хуавей в ценовом диапазоне от 1500 до 2000 грн.
Netgear AC791L, 1874 грн.
knedlyk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра