Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2018, 12:44   #11
Легальный 4G пользователь

Регистрация 20.08.2013
Город Днепр

По умолчанию Re: Чи існує хоч один 4G LTE USB модем з якоюсь підтримкою голосу (VoLTE+SRVCC або CS

я точно знаю, что есть стационарные коробки с домашним интернетом и голосовой связью, например у Vodafone It
artsel вне форума  
Старый 06.12.2018, 12:55   #12
Пользователь

Регистрация 21.02.2015
Город Киев
Телефон Samsung Galaxy A3 (2017)

По умолчанию Re: Чи існує хоч один 4G LTE USB модем з якоюсь підтримкою голосу (VoLTE+SRVCC або CS

Сообщение от ku4erz Посмотреть сообщение
Почитайте официальный даташит от EM7455 в pdf.
Есть там VoLTE И куча AT команд для него
Гм. Просмотрел всю официальную 106-страничную EM7455 Product Technical Specification. Ни одного упоминания VoLTE нет; вообще voice упоминается _один_ раз в общем описании Quality Assurance Testing: мол, не забудьте протестировать, среди прочего, способность оборудования originate and terminate data and voice (if applicable) calls; это общая сьерровская "коза" для разных моделей.
Если Вы имели в виду какой-то другой документ, то буду весьма признателен, если скажете, какой именно.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от yahoo Посмотреть сообщение
Что мешает использовать телефон и с него раздавать инет на ноутбук? По WiFi или USB-кабелю.
Например, нежелание лишний раз сажать батарею телефона.
Чувствую, моделей с интересующими меня возможностями всё-таки (пока?) не существует, а тема скоро окончательно превратится в обсуждение "Ой, ну а зачем такое нужно?" .

Последний раз редактировалось М. Козуб; 06.12.2018 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
М. Козуб вне форума  
Старый 06.12.2018, 13:19   #13
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM); Xiaomi Redmi Note 4x CDMA (044)

Сообщение от М. Козуб Посмотреть сообщение
Вообще-то не помню, чтобы мы переходили с Вами на "ты"
А че так борзо?? Тут все свои..

Скрытый текст (для просмотра нужно зарегистрироваться):
У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

моделей с интересующими меня возможностями всё-таки (пока?) не существует
Мое ИМХО, что и не будет существовать. Именно по причине, что такое никому не нужно..

Цитата:
тема скоро окончательно превратится в обсуждение "Ой, ну а зачем такое нужно?"
Счет 2:0 (одно "нет", и второе "нафиг не надо"), вот и тему можно закрывать.
Старый 06.12.2018, 13:52   #14
Пользователь

Регистрация 21.02.2015
Город Киев

Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
А че так борзо?? Тут все свои..
Чётко видно, кто из нас двоих демонстрирует здесь хамоватую "борзость".
Цитата:
***скрытый текст***
А что там за скрытый текст-то у вас был? Мне форумный движок выдаёт "У вас нет прав для просмотра скрытого текста".
Цитата:
Счет 2:0 (одно "нет", и второе "нафиг не надо"), вот и тему можно закрывать.
Вы ведь не автор темы и, кажется, не администратор, чтобы решать, когда её закрывать.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от artsel Посмотреть сообщение
М. Козуб, интересная ситуация, но лично для меня в приоритете в чужой стране мобильный интернет, а не голосовые звонки через ноутбук
Для меня обычно тоже, но при этом описанную возможность голосовых звонков иметь по всяким практическим соображениям хорошо бы.

Последний раз редактировалось М. Козуб; 06.12.2018 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
М. Козуб вне форума  
Старый 06.12.2018, 14:05   #15
Модератор

Регистрация 09.06.2012
Город Торецьк
Телефон A3s

М. Козуб, в своё время широкое распространение получили хуавеи е1550 от всех операторов за 25$
надо ждать нового витка эволюции.
Старый 06.12.2018, 14:28   #16
однако...

Регистрация 10.03.2008
Город Kiev
Телефон Nokia 3310

Может голос и не надо, а вот отправка USSD-команд очень даже надо, чего нет в Huawei E5577. А может есть, только я не знаю, где оно? А еще мне надо доступ в сим-меню для этого.
Шутник вне форума  
Старый 06.12.2018, 14:28   #17
Пользователь

Регистрация 21.02.2015
Город Киев

Сообщение от aurowl Посмотреть сообщение
М. Козуб, в своё время широкое распространение получили хуавеи е1550 от всех операторов за 25$
Да, я, когда писал про E173, как раз думал, какой привести как пример 3G-варианта: были ведь и E171, и E173, и E1550, и некоторые другие модели, да и не только у Huawei что-то было (смутно помню, что где-то было у Samsung, сейчас лень копаться).
Другое дело, что я всё мобильное "железо" не первый год покупаю не у операторов, а независимо от них: принципиально не хочется заниматься "разлочкой" и т.п. (хотя руки и голова в нужном месте, так что технически мог бы делать для себя подобные операции без проблем).
Цитата:
надо ждать нового витка эволюции.
Да понятно, просто думал, может, я всё-таки пропустил этот виток (хотя вряд ли, ибо с информацией работать умею ).
А интересует это время от времени не только меня, и не только в Украине. См., напр., https://forums.whirlpool.net.au/archive/2557204.
М. Козуб вне форума  
Старый 06.12.2018, 17:59   #18
Местный

Регистрация 29.03.2018
Город Одеса
Телефон Moto G5s Plus XT1804

Гм. Просмотрел всю официальную 106-страничную EM7455 Product Technical Specification. Ни одного упоминания VoLTE нет; вообще voice упоминается _один_ раз в общем описании Quality Assurance Testing: мол, не забудьте протестировать, среди прочего, способность оборудования originate and terminate data and voice (if applicable) calls; это общая сьерровская "коза" для разных моделей.
Если Вы имели в виду какой-то другой документ, то буду весьма признателен, если скажете, какой именно.

Добавлено через 5 минут
Например, нежелание лишний раз сажать батарею телефона.
Чувствую, моделей с интересующими меня возможностями всё-таки (пока?) не существует, а тема скоро окончательно превратится в обсуждение "Ой, ну а зачем такое нужно?" .
Павербанк
knedlyk вне форума  
Старый 06.12.2018, 19:30   #19
Пользователь

Регистрация 21.02.2015
Город Киев

Сообщение от knedlyk Посмотреть сообщение
Павербанк
Вы серьёзно думаете, что я не знаю, что это такое, или что у меня его нет?.. Просто иногда и powerbank на 20000 миллиампер-часов не решает всех проблем.
М. Козуб вне форума  
Старый 06.12.2018, 23:40   #20
Местный

Регистрация 27.01.2015
Город Штутгарт
Телефон  5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9

Сообщение от artsel Посмотреть сообщение
я точно знаю, что есть стационарные коробки с домашним интернетом и голосовой связью, например у Vodafone It

Там сип внутри для голоса. 4 раздел (на немецком) http://media.vodafone.de/www/assets/...012.pdf#page48
pingwin вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра