Майбутнє Інтертелекому

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Украинский телеком с ARPU в 2-3 USD, с низкой покупательной способностью населения, с непонятной регуляторной политой, очень не привлекательная база для инвесторов. Строить бизнес практически с нуля - гиблое дело.
Ні, синку, це фантастика.

Ну мы же рассуждаем о будущем компании. Понятное дело, что в нынешних реалиях никому это не нужно.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Разве VoLTE не идёт только по LTE сетям, то есть с обеих концов должен быть VoLTE?
Если бы это было так, мобильный абонент (VoLTE) не смог бы позвонить на городской.

Когда нужно пакетная передача голоса преобразуется в канальную.
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Разве VoLTE не идёт только по LTE сетям, то есть с обеих концов должен быть VoLTE?
Это разновидность IP телефонии. Работает так-же, как, например Задарма или SIP от Интертелекома. Звоните куда хотите, главное деньги платите.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Если бы это было так, мобильный абонент (VoLTE) не смог бы позвонить на городской.

Когда нужно пакетная передача голоса преобразуется в канальную.

Спасибо, ранее думал что VoLTE работает по принципу мессенджинга: точка-точка, и если абонент на второй линии не поддерживает VoLTE, то перекидывает в 3G/2G.

З.Ы. и если память не изменяет, то в роуминге меня перекидывало в 3G при звонках... но не уверен...
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Та триндять від нєхєр-дєлать. Ніяк не можуть зрозуміти, що фішка Інтера - це голос, і він в цій ніші добре себе почуває. І нафіг йому то ЛТЕ. Є слони з ЛТЕ, кому треба, нехай користується.

Проблема в тому, що фішку цю він не сильно просуває. У всякому разі я цього не помічаю, поправте мене якщо я не правий. Ось наприклад, остання роздача сімок з единою країною. Вони пояснюють?, що телефон cdma необов'язково купляти, а можна використовувати sip-номер.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Проблема в тому, що фішку цю він не сильно просуває. У всякому разі я цього не помічаю, поправте мене якщо я не правий. Ось наприклад, остання роздача сімок з единою країною. Вони пояснюють?, що телефон cdma необов'язково купляти, а можна використовувати sip-номер.
Це питання до маркетологів Інтера. Фішка є, і її треба використовувати.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Опять таки, просто любопытно, на основание чего сделаны такие выводы?
На основі того, що не можуть надати слони: тарифи без абонки, ціна хвилини розмови і голосових тп, прямі номери, наявність сіпу, тощо.
 
Реєстрація
08.03.17
Місто
Киев
Не хочу сейчас искать старые записи, да это и не важно. Но, по памяти, в Тернопольской области голосовые абоненты составляют примерно 20% от общей абонентской базы. И ARPU в голосе примерно в 2,5 раза меньше, чем в дате. Т.е. у Интера фишкой может быть хоть кружки макраме в ЦОА, но компании нужно с чего-то жить. Или выживать, про развитие я даже не говорю. Все эти тарифные плюшки это не тонкий маркетинговый ход, это скорее конвульсии. А точнее, желание надуть абонентскую базу. Хотя и они, по имеющейся информации, не переломили ситуацию. Понимаете, компания вводит тарифы с ARPU в 1 USD не от хорошей жизни. К чому весь этот опус, голос - не кормит Интер. И это сухой статистический факт.
 
Реєстрація
20.12.17
Місто
Украина, Полтава
Телефон
Xiaomi red mi 5a
Та шо ви обговорюєте? Інтер живий мрець, його нічого не спасе. Сиджу на ньому, бо нема альтернативи поки що. Мало- мальськи постійної швидкості нема, хоч і rev.b. Одні нерви. Тільки Київстар робить хоча б 3g, роутер від Інтертелекому полетить об стінку
 
Реєстрація
12.07.09
Місто
Бровары
http://red-forum.com/newreply.php?do=postreply&t=30303

goriz, скажи честно - по Киеву много дыр? В трц ловит?
Там, где мне нужна связь - много ("железобетонные колодцы новостроек", места массового скопления тысяч людей (метро "Вокзальная"). Интертелеком пока выручает. Ну и в некоторых местах...

Но... После почти полугодичного опыта использования лично у меня сложилось мнение Интертелеком - совершенно негибкая, не особо подстраивающаяся под клиентов компания чуть ли не образца конца 90-х.
Мне достоверно кажется, это её вскорости и погубит (за 15 лет накопилась чисто умозрительная, но на 95% достоверная статистика по подобным по пояс деревянным игрокам рынка):

1. Архаическая помесячная "с 1 числа по последнее число месяца тарификация" - находился в #@енях, очень просил, очень нужно было, упёрся в суточный 1,5ГБ лимит, и совершенно невозможно было приехать в сервис-центр или к диллеру, удаленно перепрошивать не хотел, можно было остаться совсем без связи - не согласились перевести с менее дешевого тарифа за 111 на более дорогой 222 грн со 3-го или 4-го числа месяца, мотивируя, что "вы уже воспользовались ", вот если бы не оплатили и не пользовались, тогда можно было бы... Огромное спасибо одной барышне из их техподдержки в телеграмме, котрая посоветовала докупить гигабайты 100 ГБ за 100 дней - в принципе, они почти не пригодились (но нексолько дней очень выручили). А контора из-за своей деревянности потерояла x*111 грн (если бы я перешёл на полный безлим)...
Но зато можно было бы подключиться как "новый абонент" (если бы из #@еней добрался до диллера или СЦ). Вспомнилась одна мадам из ныне покойного Фрештела, тоже несла пургу, когда выяснилось, что у меня не один логин - моя бы воля, я б сделала так, что "один человек - один логин". И где то фрештел?

2. Что особенно вывело из себя. Обманная реклама о возможности подключить голосовой номер пользователям предоплаченных услуг, подключившихся до 16.04.2018. Согласно внутренним инструкциям - нельзя подключить акцию (хотя по акции подключается городской номер, о чем в рекламе ни слова - мне он и не нужен).. То есть рекламное сообщение не соответствует действительности... Жаль угробленного своего времени, работников сервис-центра и техподдержки, ведь время, даже исходя из стоимости минимальной оплаты труда - стоит наверняка дороже, чем дурацкая мнимая "экономия" непонятно на чём.
Снова таки, запросто можно подключиться как "новый абонент", правда надо заплатить за "прошивку" модема от 50 до 80 грн в зависимости от модели.


Честно говоря, хотя контора как-бы находится в Одессе, мне даже не верится, что одесситы могут быть такими деревянными...
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
в принципе, они почти не пригодились (но нексолько дней очень выручили)

Сам же ерунду пишешь, но требуешь конкретики. Тебе человек деньги сэкономил, а ты не доволен, вообще не понимаю уже что люди хотят.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Тебе человек деньги сэкономил, а ты не доволен, вообще не понимаю уже что люди хотят
Хочет он НОРМАЛЬНОГО подхода к клиентам.
Сам в Мариуполе сталкивался уже много раз - абсолютно негибкая, деревянная система. По всем вопросам, сложнее, чем просто продать стартовый пакет - едьте в СЦ. То, что это крюк в 500 км - да всем насрать.

Номер восстановить - не могут
Продать новую симку, гарантированно работающую на МТК не могут (нет ни одной единицы такого оборудования), более того, даже не знают о такой проблеме, да и неинтересно им это.
Итог - так и не смог ни купить новый пакет, ни восстановить имеющийся.

Техподдержка тоже мне говорит - мы не знаем о такой проблеме, можно подумать, что от этого проблема исчезает. На замечание, что ИХ технари в Одессе знают об этой проблеме, мне дали МЕГАМУДРЫЙ ответ - "я пообщалась с другими операторами, они тоже не слышали об этом", в смысле на более компетентного не переключат.
Подсказать, где можно купить пакеты, работающие с МТК они тоже не могут - мы не владеем такой информацией.

Благо SerP, спасибо ему за это, дал контакт парня, который по номеру симки знает, это их последних серий, или нет, работает с МТК, или нет. Но все это - НЕ ЗАБОТА КОМПАНИИ, это добрая воля и иницитива отдельных лиц. Хотя налицо - ОЧЕВИДНЫЙ косяк с симками компании, эта замена вообще должна быть бесплатной и с извинениями/бонусами. Но - всем плевать. Кстати, аппарат не Xiaomi, проблема не в этом :)

SerP сглаживает по возможности острые углы, хотя на 99% уверен, что ему за это не доплачивают, по своей инициативе мужик работает (кстати, куда пропал он?).

В итоге в Донецке (!) купил нужную симку (почти), ну не бред?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Igorello, город указанный в твоем сообщении, а также где ты проживаешь, и что там происходит, просто эталон! А сейчас говоришь о чем-то другом. Ну сами хоть читайте люди что пишете. SerPу дайте отдохнуть, он отработал свои на 300%.
По поводу смены тарифа, посреди месяца я говорил, а не про то, как кто-то там, что-то, делает. Каждый отвечает за свою работу сам. Это было, есть, и будет. Добро пожаловать в реальность.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
город указанный в твоем сообщении, а также где ты проживаешь, и что там происходит, просто эталон
Ну да, в Донецкой области (в любой ее части, хоть той хоть той) не живет же пару миллионов человек (суммарно 4 млн), чушь какая, разве есть кого обслуживать? Поэтому их можно гонять за 500 км для замены симки, при очевидном косяке оператора? И куда, в Запорожскую область, где населения всего 1.8 млн, но есть СЦ?
Интертелеком - совершенно негибкая, не особо подстраивающаяся под клиентов компания чуть ли не образца конца 90-х.
Мне достоверно кажется, это её вскорости и погубит (за 15 лет накопилась чисто умозрительная, но на 95% достоверная статистика по подобным по пояс деревянным игрокам рынка)

Человек прав. Анализ финдеятельности компании и глубину ее падения я приводил раньше, все желающие могут посмотреть, включая балансы, финотчетность и т.д. Маразм менеджмента - все видят вживую на себе, если кто-то скажет, что проехать 500 км для замены симки это нормально - этот человек просто болен. Продать компанию, пока она что-то стоила не смогли, о чем еще говорить?

И нечего нести абсолютную чушь, что эти частоты еще нужны и т.д.
1. Они уже никому не нужны, а если что, их вернут государству с компенсацией.
2. Никто (от слова совсем) компанию с долгом в сотни процентов от стоимости основных средств не купит, да еще и с пониманием, что если что, все равно будет аукцион, да еще и при минусовом балансе? Это же очевидно.

Добро пожаловать в реальность
Думаю, эти слова отлично подойдут самому их сказавшему :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Какие 500 км? Какие 4 ляма? Население столицы 2,8 ляма, протяженность с запада на восток — 1316 км, с севера на юг — 893 км.. Чуши не неси. Ай, снова зацепил шланг от непонятно чего. Закрыл.
 
Зверху