Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Трекінг відправленьРозрахунок вартостіЗнайти поштовий індексЗаявка на переадресацію відправлень

Укрпошта ввела нові обмеження: коли можуть не прийняти посилку

не приймаються поштові відправлення, упаковані у коробки зі звичайного картону (не гофрованого), з випуклими поверхнями, вм’ятинами, розривами (щілинами) та плямами, а також ті, що містять на пакованні рекламу інших операторів поштового зв’язку.

Вкрай важливо, щоб предмети, які вкладаються, не переміщувалися, не терлися та не билися одне об одне під час перевезення. Для упакування поштових відправлень в Укрпошті використовуються гофрокартонні коробки, тубуси, конверти, поліетиленові пакети, пакети з повітряною вставкою, поліпропіленові мішки тощо. Належне паковання переглядайте на сайті та запитуйте у відділеннях.

Порядок упакування поштових відправлень

Куточок споживача aka FAQ

«Зухвалий пакет», що не знає собі ціну: у відділеннях Укрпошти безкоштовно упаковуються відправлення до 500 г

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
В локальном отделении УП наблюдается "упадок" - нехватка кадров, человек 5 работает. Многие уволились, остались только самые "стойкие". :(
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Выше Maxxx жаловался, поплачусь и я.
Запорожье, отделение 69121. Не так давно работали пн-пт 8-18 сб 9-17 обед 13-14 вс выходной.
Затем месяца 2 назад сделали им график с пн-пт 8-20 сб 8-17 вс выходной и без обеда, проработали они так с месяц.
Не знаю что случилось, может собрались коллективом и сказали что уволятся если не изменят график. По итогу их график теперь таков вт-пт 9-18 сб 9-17 обед 13-14 воскресенье, понедельник выходные дни. Сотрудницы все те же, ни одного уволенного не видел. Это полный ппц
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я думал, что Укрпочта уже достигла дна - но нет, похоже, они изобрели ультразвуковую бурильную установку, и смело и успешно пробиваются к ядру Земли...

Как обычно, посылка с Али. Персонал опять весь новый. Первый раз отстоял минут 30 - сонная девочка, со скоростью новозеландской морской черепахи, искала мою посылку... но не нашла! Само собой, смс пришла уже как пару дней, трек-номер бьется и на сайте, и у нее в местном компе, т.е. посылка физически уже в отделении по любому. Говорит, я еще поищу, подойдите вечером. Плюнул, меня уже ждали клиенты, пришел через пару часов, людей уже прилично выстроилось - у всех такие же посылки, через одного не может найти, народ (кто первый раз) плюется, ругается, уходит. Пара молодых девчонок впереди в очереди таки достали работниц, одну пустили поискать свои посылки, нашли в течение минуты, наверное, и еще паре человек в очереди, тоже за минуту, довольные убежали. Когда подошла моя очередь, девушка-черепашка опять пропала минут на 20, и опять ничего не нашла... Я воспользовался опытом девчушек, и уговорил вторую более адекватную барышню, что помогала оформлять и т.д., пустить меня поискать. Посылка лежала себе спокойно в отсеке, по своим адресам, на ней большими буквами, маркером была написана фамилия. Нашел быстро. Потерял почти 2 часа в очереди. Ну вот как?? Всякое желание заказывать барахло из Китая отпадает теперь, мало того, что ждать месяц и более, так и на почте "с боями" вырывать.. :mad: Лучше немного переплатить на радиорынке или на Олухе, если не дорогая электроника/девайсы...

PPS: вся эта обстановка "удобрена" толпой пенсов в помещении, которых никак не сгонят на банковские карточки... :dash1: Понятно, что выдающая пенсии работница, и те, кого она дергает в помощь - могли бы искать, выдавать и оформлять посылки, но нет... Как говорится, "все решают бабки"..
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Штат почтальонов постоянно сокращают, работало четверо, теперь двое, режим работы по четыре часа, но 6-дневка.
Соответственно, на этих двоих повесили дополнительные улицы обслуживания.
Заказных писем при этом масса, включая "китай".
При этом, оставшихся сотрудников с 1 сентября переводят принудительно на 0.9 оклада без сокращения времени работы.

Грязный оклад ~4500 грн. (это сейчас)

Рабочий телефон не работает уже которую неделю, чинить не спешат, а звонков очень много (опять же из-за "китай"), заставляют звонить с личных мобильных.

Да, по поводу общения с клиентами. Постоянно ходят проверяющие, по поводу тона, интонации как общаются с клиентами.
Чуть ли не заставляют на память запомнить слова и тон как и что произносить.
Ведется специальный журнал, и если что не так заносится соответствующая запись, что влечет снижение баллов и зарплаты.

Это внаскидку некоторая информация от почтальона нашего отделения.


==========
Хорошо, что оттуда уволился в 2004 г. Правда работал в управлении, но все равно там не лучше
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Штат почтальонов постоянно сокращают, работало четверо, теперь двое, режим работы по четыре часа, но 6-дневка.
Соответственно, на этих двоих повесили дополнительные улицы обслуживания.
Так там еще надо продавать разную хрень типа бытовой химии, лотерей и прочего. Помню, мать работала почтальоном, полную сумку таскала этой всей ерунды.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
«Укрпошта» начала сотрудничество с F.ua и Rozetka

ПАО «Укрпошта» начало сотрудничество с интернет-супермаркетом Rozetka и интернет-магазином F.ua, отмечается в сообщении на сайте компании.

«Укрпошта» начала сотрудничество с интернет-магазином F.ua, который входит в десятку лидеров-продавцов техники в Украине«, — заявляют в компании.

В первые дни работы в тестовом режиме, «Укрпошта» доставила более 1 тыс. отправлений, количество заказов продолжает расти.

В то же время, на своей странице в Facebook гендиректор «Укрпошты» Игорь Смелянский заявил о сотрудничестве национального почтового оператора с «Розеткой».

«Укрпошта» наконец «включилась» в «Розетку». Этого ждали миллионы потенциальных покупателей. Теперь же у них есть возможность (пока по определенному перечню товаров) заказать доставку «Укрпоштой». Это очень важный для нас сигнал доверия со стороны рынка e-commerce«, — написал он.

По словам Смелянского, помимо «Розетки» и F.ua «Укрпошта» также сотрудничает с компаниями «ЛеБутик», «Парфумс», «Якабу», «Ламода», «Топ Шоп», «Мейкап» и рядом других известных интернет-магазинов.

На даний момент за один і той товар:
Розетка - тільки самовивіз з Укрпошти 50 грн.
F.ua - тільки самовивіз з Укрпошти 19 грн. +5 грн **
** наложний платіж.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
укрпочта поменяла логистику ?
вчера отправил письмо с Запорожья, сегодня оно уже в Киеве, причем, в трекинге отображается, отбытие с Запорожья и прибытие сразу в Киев на следующий день, а раньше 100% шло все через Днепр.

 
Реєстрація
22.02.11
Місто
Ставище
Телефон
Vivo Y31
УкрПошта мені починає нагадувати УкрТелеком після того як всі полімери вже були профукані. Спочатку були експерименти з безкоштовними дзвінками з таксофонів, а пізніже пакети безкоштовних міжміських хвилин в абонплаті.
Теж саме й тут:

Укрпошта доставить книги із Yakaboo безкоштовно
https://ukrposhta.ua/ukrposhta-dostavit-knigi-iz-yakaboo-bezkoshtovno/

П.С. Замість того, щоб тримати на плаву мережу відділень на периферії, УкрПошта продовжує бодатися з слонами у великих містах, де вона ВЖЕ не сильно й потрібна.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Замість того, щоб тримати на плаву мережу відділень на периферії, УкрПошта продовжує бодатися з слонами у великих містах, де вона ВЖЕ не сильно й потрібна.
ИМХО, наоборот. На периферии у людей выбора особого нету, никуда не денетесь.
А в больших городах есть возможность выручить большие деньги при одинаковых затратах на развоз грузов.
Укрпошта доставить книги із Yakaboo безкоштовно
https://ukrposhta.ua/ukrposhta-dosta...-bezkoshtovno/
Это не Укрпошта такая добрая и нахаляву доставляет, это в Yakaboo смогли найти подход и договорится о спец. тарифе за небольшие деньги. Кстати, win-win ситуация, PR Укрпошты и Yakaboo в плюсе, Yakaboo - сэкономит на доставке, а Укрпошта - получит свою копейку и привлечет молодую аудиторию.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.02.11
Місто
Ставище
Телефон
Vivo Y31
ИМХО, наоборот. На периферии у людей выбора особого нету, никуда не денетесь.
А в больших городах есть возможность выручить большие деньги при одинаковых затратах на развоз грузов.
Та воно то так... Але конкуренти впевнено обходять УкрПошту навіть даючи їй фору:
За 2017-й рік УП відправила 21 млн. посилок.
https://ukrposhta.ua/ukrposhta-narostila-obsyagi-posilkovogo-biznesu-do-21-mln-vidpravlen/

Конкурент лише за 3-й квартал 17-го - 33 млн. посилок.
https://novaposhta.ua/ru/news/rubric/2/id/4276

УкрПошта сама себе занадто рано хоронить в провінції, не бажаючи змінювати формат роботи. Останнє інтерв'ю як приклад мною сказаного: https://interfax.com.ua/news/interview/532590.html

Даю приклад роботи УП, яку я часто спостерігаю в близькому для мене селі з населенням 1000 чоловік(Київська обл.).
1. Розвозка посилок з радянських часів і до сьогоднішнього дня проводиться в мішках. Листоноші, розбираючи пошту, вивертають мішки на стіл/на пол, розгрібають висипане і роздивляються, що там є. Нормально доставити таким способом щось більш-менш крихке важко.
2. Пофігізм робітників часом зашкалює. Приклад: машина з поштою пару цих мішків викинула в своєму відділенні, а пару штук відвезла в сусіднє село. Зав.Поштою псіхує, бо СМС-ки є, а посилок нема, шкандаль. Водію, який скидав посилки якось пОбоку де він викинув ті мішки.
3. Приймання платежів через відділення працює неадекватно. Час зарахування платежу 10-14 днів !!! Більшість місцевих платити за електрику ходять через дорогу в продуктовий магазин до терміналу. До речі щодо терміналів. В селі кілька продуктових магазинів, в кожному з яких можна розрахуватись карткою через POS-термінал. На УкрПошті ж терміналу немає. В селі море боюджетників, які зарплату отримують на картку, тому алгоритм оплати за газ ідіотський: їдеться в район, знімаються гроші, їдеться в село, платиться бумажками за газ, гроші на рахунок зайдуть через 10-14 днів :)))

Это не Укрпошта такая добрая и нахаляву доставляет, это в Yakaboo смогли найти подход и договорится о спец. тарифе за небольшие деньги.
Скоріш за все УкрПошта оптовиками дає смачні ціни. На даний момент знаю вже три інтернет-магазини які доставляють безкоштовно через УП.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Недавно видел почтальеншу, "плюется-матерится" "нам тепер кітай нужно розносить по почтовим ящікам, в отдєлєніі оставлять не розрішають". До этого все хранили в отеделении и перезванивали "вам тут пришло, заберите".
Не знаю, самодурство ли это местного начальника отделения, или "довели свыше" - если какая-то мелочь еще войдет в почтовый ящик, то толще 3-4см уже нет.
До этого с месяц назад раз было, пришел забирать в сб - "комьютер виключений, сотруднік виходний, приходьте в будні". А раньше никаких проблем забрать в сб вообще не было. С кислой рожей поискали мою посылочку и отдали. Если бы еще раз такое было - пришлось бы им рассказать что к чему по полной.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Паук, в моєму відділенні залишають відправлення з Китаю у відділі доставки.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
У меня почтальон кладет в ящик если помещается (при этом звонит и говорит об этом), если нет, то сам забираю в отделении. При чем, если попросить, то будет все оставлять на отделении (думаю, ей так даже проще будет).
 
  • Like
Реакції: idea

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
У нас всё всегда на отделении. Даже нерегистрируемый Китай. Стоят несколько больших коробок с отправлениями, и всем отделением роются в них в поисках нужной посылки
 
Реєстрація
25.02.11
Місто
Ніжин
Завжди дзвонять поштарки з відділення і з натяком питають, чи буду я забирать, чи їм (з таким зітханням нещасним) доставлять. Чиню по совісті: більші відправлення, починаючи десь від планшету, забираю на відділенні сам, а на дрібноту кажу, нєєєєтушкі, несіть сюда, я добре знаю, шо там пакетик маленький, вага така-то, не нада ля-ля і плакацця.
 
  • Like
Реакції: idea

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Mallavar, та будь же людиною і побережи ноги поштарям, вони більш за тебе ходять, я в цьому певен. :eek:

Доречі - укрпошта почала "скругляти" сплату до 1грн. :rolleyes:
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Стоят несколько больших коробок с отправлениями, и всем отделением роются в них в поисках нужной посылки
До недавнего времени было такое, сейчас "запретили, сказали разносить по адресам"
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
ВотЪ. Причем узаконено, постановлением кабмина, как пояснили на "горячке" весьма хамским тоном "а ля СберБанк СССР": "от 1 до 49 коп - в меньшую сторону, от 50 до 99 коп - в большую сторону, до 1грн". Типа, "копеечных" марок - нет, значит - "округляем". Насчитано - 16,5грн, а платим - 17грн. И ниипёт. :rolleyes:
 

Вкладення

  • IMG_20181004_213624.JPG
    IMG_20181004_213624.JPG
    70.9 КБ · Перегляди: 34
Зверху