Свавілля Київстар

Titan

Заблокирован
Реєстрація
06.08.12
Місто
Вышгород
Телефон
Samsung G S3-G S2
я думаю что из всего что здесь написано - реальности 1 %(в плане как ниполучить блок и догадки почему заблокировали ).если бы все знали тонкости работы системы безопасности - то блоки бы обходили и не кричали что кого то блочат.и сотрудники сб получают по 15000 грн зарплаты не просто так .........так что пока мы все далеки от истины................
 
Реєстрація
05.09.12
Місто
Одесса
мало ли кто, что пишут. Вот когда меня заблочат/изменят без спроса ТП - тогда и поговорим....
А кто сейчас верит написанному? Везде же происки агентов мирового империализма и т.д. :) Я тоже не особо верю, что "идеально чистых на руку" клиентов где-то банят. Всегда есть какие-то оговорки. Но и КС оправдывать не имею желания с их подходом к старым клиентам (по лет 5-15) и драконовскими тарифами. Если бы не домашний интернет то у них бы осталась одна единственная плюшка (в моем случае), которая еще бы как-то мотивировала пользоваться этим оператором.
 
Реєстрація
02.09.09
Місто
Львов
Телефон
HTC
Может и отключают, в основном, накрутчиков/приземляльщиков. Но механизм до конца не допилен и вряд ли его возможно настроить идеально. Потому частенько попадают под блок и те, кто вообще не при делах. И вот тогда по отношению к "правильному" пользователю и получается беспредел, отключают не по его вине.
По сути, в данной теме определилось, в каких случаях происходит блок:
  • использование Вашего "уникального" IMEI на других устройствах в мошеннических целях
  • использование Вашего мобильного устройства ранее в мошеннических целях (даже с другой сим-картой)
  • использование большинства номеров из серии Вашего стартового пакета в мошеннических целях
  • массовая активация номеров в одном мобильном устройстве
  • массовая активация номеров на одной локальной территории
  • прямое нецелевое использование номеров: массовые звонки на других операторов с целью получения выгоды (тут, видимо, работает определенный алгоритм, анализ поведения номера и в случае совпадения по некоторым параметрам определяется как "получение выгоды, а не услуги связи"), маршрутизация траффика
Также, предполагается, но и не подтверждается информация, что блок может происходить в таких случаях:
  • тарифный план абонента не выгоден для оператора и тариф любыми способами прикрывают, в том числе и систематическими блокировками
  • абонент не выгоден оператору, активное использование им номера не оккупается
  • в случае с Titanом даже не знаю, что предположить :eek:
Может, дополнить и вынести в шапку в этой теме и/или в теме Інструкція на випадок блокування вашого номера?
 

Titan

Заблокирован
Реєстрація
06.08.12
Місто
Вышгород
Телефон
Samsung G S3-G S2
Инфа достоверная, есть знакомые сотрудники?

есть бывшие год назад сотрудники и инфа по состоянии год назад.сейчас все 25 наверное- а за такую видимость работы так и подавно...................

Добавлено через 6 минут
Barmalej, у меня есть номер который в тарифе Безлимитный легкий и в месяц используеться до 1000 минут - и его уже дважды блокировали.накрутка с него неведеться.согласен что номера с которых накручиваешь- понятно,но когда дейсвительно много звонишь и пользуешься инетом хоть и фуфловым + звонки за гараницу+ 200 смс-ммс и получаешь блок- потом тебя включают и говорят пользуйтесь..........а на вопрос что это было -ответ-много звоните .тогда выходит что им просто отдавть деньги и гордо называть себя АБОНЕНТОМ ДЕЙСтВУЮЩИМ.......
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Будучи сегодня в магазине мобильной связи, (решал свои вопросы) стал очевидцем следующей картины.
Пришли две дамы, и с их вопросов понял, с целью покупки СП Киевстара.
Им тут же на месте активировали (какой тариф, не знаю), пополнили счёт на 40 грн.
И тут же вставили в телефон, начали пользоваться.
Правда, там что-то тормозило при активации, (не вдавался).
Сам факт....

и когда я попытался спросить, а почему собственно КС ?
Ответ : остальное отстой. и правильно, что за внутри сеть - есть абонка.

:dash1:так что у КС не убудет, если пару десятков человек положит свои симки на полку....
 
  • Like
Реакції: vein
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Правда, там что-то тормозило при активации, (не вдавался).
Мало ли что может быть... Возможно переход на "Супер Киевстар" занял 20 минут вместо 2-х. Это не перечит никаким правилам и условиям.

и когда я попытался спросить, а почему собственно КС ?
Ответ : остальное отстой. и правильно, что за внутри сеть - есть абонка.
Думаю у них просто все знакомые и родные на Киевстаре. Иначе какие бы выгодные условия у другого оператора не были, зачем его брать? Это мы, тестеры и 4-симочники, ищем симку в пустой слот, а обычным людям такое не нужно.
 

Titan

Заблокирован
Реєстрація
06.08.12
Місто
Вышгород
Телефон
Samsung G S3-G S2
новая фишка----если абонент хоть раз писал заявление на разблокировку после блока по ст.38 - и повторно хочет подключить /доподключить конрактный номер (неважно какой тариф )у сотрудника в базе стоит комент -и прежде чем подключить он отправляет инфу на согласования со своим начальством (читай-начальнику департамента по обслуживание по региону) и ответ вам могут давать день а может и все 30 дней........вроде и нет неговорят да и не подключают........инфа от человека оз отдела обслуживания--100 % правда.таким образом создаеться база абонентов,так называемый черный список и выявление нежелательных для компании абонентов.
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
и когда я попытался спросить, а почему собственно КС ?

У меня всего несколько звонков в месяц не на КС. Не из-за того, что денег жалко, а из-за того, что в адресной книге почти все номера одного оператора.
 

Titan

Заблокирован
Реєстрація
06.08.12
Місто
Вышгород
Телефон
Samsung G S3-G S2
tempUSR что то типа такого .....но ответ НЕТ не скажут просто будут тянуть время как и вслучае с разблокировкой.и меня всегда интересовал вопрос-- почему контрактных абонентов по нескольку раз посылают писать заяву на включение если и так все данные имеються ---ни один сотрудник не смог мне ответить на этот вопрос кроме слов "согласно инсрукции"......жде завтра.с 1 октября они предлагают новые безлим тарифы- С НОВЫМ БЛОКОМ ВСЕХ потенциальных абонентов(но надежда что я ошибаюсь все же есть хоть и ничтожно маленькая.........)
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Malky, все потому что препейд и "не-киевстар"
 
Реєстрація
10.05.11
Місто
Вараш
Телефон
Poco X3 Pro
а ведь как хитро КС делает с дорогой внешкой, любой не КС абонент который привязывает бизнес к номеру телефона понимает что его не КС номер вызовет нежелание звонить ему другими КС абонентами. Если тебе только с друзьями и знакомыми созваниваться то еще МТС пойдет, а вот для делов уже желательно иметь номер КС. Сам почувствовал на себе. А учитывая у кого абонентов больше делаем выводы - никуда не денешься, будешь плясать под их дудку пока что либо не изменится
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
номер вызовет нежелание звонить ему другими КС абонентами

Если, ты продаешь по выгодным ценам, то какой там номер совершенно не важно. Для самоуспокоения,нужно иметь разные номера, как в крупных интернет магазинах. А, для пользователей 5+0 вообще не важно. Пока есть разные тарифы и злого умысла против бизнеса нет, не придумывайте.
 
"вызовет нежелание звонить ему другими КС абонентами", просто цікаво, якому бізнесменові потрібні клієнти які не можуть заплатити за дзвінок по мобільному? По друге КС позиціонує себе як оператор для багатих,а тут такий розворот що його абоненти бояться телефонувати на інші мережі?
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
якому бізнесменові потрібні клієнти які не можуть заплатити за дзвінок

Они могут платить,но не хотят, Украинский Менталитет,если хотите. Зачем платить больше если рядом продают тот же товар но с номером Киевстар
 

lac

Реєстрація
11.05.12
Місто
Lviv
"просто цікаво, якому бізнесменові потрібні клієнти які не можуть заплатити за дзвінок по мобільному?"
Мені, як "бізнесменові" поцимбалах чи можуть вони заплатити за дзвінок, головне, що вони мені платять. А для роботи полюбому потрібно мати номер київстара, чи основним чи додатковим це друге питання.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Не могу отключить шутки от 95 квартала.делал тех заявку безтолку,поехал в ЦАО ответ снес с ног - вы же знали какой пакет покупали, он развлекательный терпите.... и удаляйте ручками) Удалял бы конечно но вдруг они станут платными, так про абон плату автоответчика узнал не сразу
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Контракт, на который переводятся бонусы могут заблокировать?
 
Зверху