Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Браузер Google Chrome

Холодный старт 49-й версии у меня был в пределах 20 секунд, иногда и более. 50-й - до 15 секунд
Ммда, все дороги ведут к SSD.. Холодный старт хрома на том же минте 17.3 - 1сек, горячий 0.3-0.5 сек.
Лисой под линукс перестал пользоваться, субъективно у неё какой-то более рванный и тормознутый скроллинг. А если сравнить плавность скроллинга гугл карт в хроме и лисе, то лиса тут сосёт с причмокиванием..
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Бердичев
Телефон
Sony Ericsson
Re: Браузер Google Chrome

все дороги ведут к SSD
Да кто бы спорил-то...
Около года тому, решив познакомится с Линуксами, вытащил из гаражного хлама какой-то Самсунг-восьмидесятку, отслуживший и отвалявшийся в мусоре дюжину годов, поставил на него систему... нет ничего более постоянного, чем временное :)
А с Виндой на один SSD не хочу. Но чувствую, придётся отдельным SSDшничком для Линуксов разжиться, похоже.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Браузер Google Chrome

Ммда, все дороги ведут к SSD.. Холодный старт хрома на том же минте 17.3 - 1сек, горячий 0.3-0.5 сек.
Лисой под линукс перестал пользоваться, субъективно у неё какой-то более рванный и тормознутый скроллинг. А если сравнить плавность скроллинга гугл карт в хроме и лисе, то лиса тут сосёт с причмокиванием..
Вообще в фф все анимации на любой системе гораздо более тугие чем в хроме
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Браузер Google Chrome

Холодный старт 49-й версии у меня был в пределах 20 секунд, иногда и более. 50-й - до 15 секунд. Это плюс. Субъективная загрузка страниц - да, быстрее.
Горячий старт у 49-й 2-2,5 секунды. У 50й - 1-1,5 сеунды. Тоже плюс.
Загрузка страниц - субъективно - не хуже Фаерфокса. Но и не лучше.

Я конечно тоже люблю поковырять проги, ( и в носу в том числе:) ), но чтоб сидеть и замерять секундомером...... Я пред вами преклоняю колено. Браузер обычно ставлю в автозагрузку, Пусть, не так быстро как на ССД, но и треклятых секунд не замечаешь

Добавлено через 6 минут
Лисой под линукс перестал пользоваться, субъективно у неё какой-то более рванный и тормознутый скроллинг. А если сравнить плавность скроллинга гугл карт в хроме и лисе, то лиса тут сосёт с причмокиванием..
Хоть Лисой и пользуюсь ооочень редко, но как раз Скролинг у них всегда был более плавный чем у Гугля
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Браузер Google Chrome

Хоть Лисой и пользуюсь ооочень редко, но как раз Скролинг у них всегда был более плавный чем у Гугля
У меня он какой-то инерционный, с легкой задержкой. У хрома мгновенный. Ну и анимации все у хрома пошустрее. (под виндой это не так заметно, а вот под Linux почему-то сильно бросается в глаза). Возможно это зависит от моего железа, хз, но на нетбуке также..
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Браузер Google Chrome

на веб морде роутера не отображаются картинки ни одним браузером на компе (на другом все ок и с ипада все ок) пишет колекшн дата,а должно отображать уровень сигнала и тд
куда копать ибо флеш и ява обновлены . И при этом в инет с браузеров хожу нормально ни один сайт не тупит все отображается корректно.
АдБлок вырубал не помогло

 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: Браузер Google Chrome

chelavek, попробуй открыть админку через режим иконгнито, (ctrl+shift+n).
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Браузер Google Chrome

FlashUA, не помогло :(
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Браузер Google Chrome

chelavek, с самого начала такая беда, или отображалось одно время нормально, а потом всё сломалось?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Браузер Google Chrome

Prorab, с начала
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Браузер Google Chrome

chelavek, не уверен, мой ли случай, но у меня была похожая проблема с прошивкой гаргулья на моём tl-1043nd. Тоже некоторые элементы интерфейса на десктопном браузере не отображались и по некоторым пунктам меню не было перехода (тупо выкидывало на начальную страницу авторизации). В то же время с мобильного браузера, или с десктопного, но запущенного на виртуальной машине, интерфейс работал как надо. Долго тогда ломал голову, пока просто заново не перепрошил той же версией гаргульи снова свой роутер (сброс к дефолтным настройкам не помогал). И о чудо, после этого интерфейс гаргульи сразу заработал корректно во всех браузерах. Видимо в первый раз что-то как-то криво стало, или х\з, объяснения этому феномену так и не нашел.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Браузер Google Chrome

Prorab, тоже над этим думал но на рабочем компе все отображается, с двух компов знакомого тоже все ок, с макбука все ок, с айпада все ок и с андроид все ок .
проблема только на моем ноуте :)
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Re: Браузер Google Chrome

Как вариант, может часть ссылок интерфейса идёт на адрес my.router вместо прямого айпи адреса плюс нероутерный DNS сервер в настройках компа или браузера. Когда-то имел проблему с тем, что в хроме были проблемы с заходом на внутренние имена роутера.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Браузер Google Chrome

SDA, это проблема всех браузеров на компе
хром,мазила,опера,ие,вивалди.
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Re: Браузер Google Chrome

DNS сервер какой указан в настройках сетевого подключения? Какой адрес у любой картинки, которая не отрывается?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Браузер Google Chrome

Google Chrome обошёл Internet Explorer и стал самым популярным настольным браузером

Долгое время самым популярным настольным браузером оставался Internet Explorer. Несмотря на некоторые проблемы и недостатки, многие пользователи отдавали предпочтение веб-обозревателю от Microsoft, благодаря чему он сохранял за собой звание самого популярного браузера. Но по данным экспертов из компании Net Applications, в апреле этого года ситуация изменилась. На сегодняшний день самым популярным настольным браузером является Google Chrome.
Стоит отметить, что доля Internet Explorer снижалась в течение шестнадцати месяцев. Аналитики связывают такое положение вещей с решением компании Microsoft, принятом в 2014 году. Напомним, что тогда софтверный гигант начал вынуждать пользователей перейти на IE 11, и это понравилось далеко не всем.



Согласно последним подсчётам экспертов, в апреле этого года доля браузеров от Microsoft сократилась до 41,4%. В это же время доля Google Chrome увеличилась на 2,6% и достигла отметки 41,7%, благодаря чему веб-обозреватель от Интернет-гиганта стал самым популярным настольным браузером на рынке.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Браузер Google Chrome

Prorab, тоже над этим думал но на рабочем компе все отображается, с двух компов знакомого тоже все ок, с макбука все ок, с айпада все ок и с андроид все ок .
проблема только на моем ноуте :)

Так чего ты пишешь об этом в тему Google Chrome??:dash1: Ищи "мандавох" сугубо в своем компе, а лучше переставь Винду и делов то..:rolleyes:
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Браузер Google Chrome

Alex,
Похоже на какой-то бред. Вообще не понимаю откуда у них стата о доле ИЕ в 40%, там уже давно и 20% нету по всем статистикам, которые я видел.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Браузер Google Chrome

Там же написано что IE+Edge
 
Зверху