Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Telegram

webivan, А если ситуация вроде "купил новую трубу, переставил симку - активировал по новой", чаты (история) не подтягиваются? В Вотсаппе подтягиваются, и ФСБ вполне может так получить инфу указанным выше способом. В Телеграмме не знаю, еще не доводилось с ним "переезжать". UPD: а что мешает подтянуть и на десктопный клиент?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение Telegram

Maxxx,
Именно шифрованные чаты никуда не подтягиваются, ибо для того что бы их читать нужны ключи шифрования, которые есть только на 2х устройствах между которыми установлен шифрованный чат. Более нигде(ни на сервере ни на других устройствах с тем же логином) ключи не хранятся и соответственно такие чаты не синхронизируются. В этих чатах и есть главная фишка телеграма.
Да подтянутся контакты и нешифрованные чаты, но если человек скрывается от ФСБ, он явно будет пользоваться только шифрованными.
 
  • Like
Реакції: ars

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Telegram

если человек скрывается от ФСБ, он явно будет пользоваться только шифрованными.

Не факт.. Тем более, если не он был инициатором чата, а только отвечал. Человек может себе просто общаться, без всякого злого умысла, не подозревая даже, что такую подляну могут сделать через оператора связи.. Ведь все знают, за что преследует людей ФСБ РФ?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение Telegram

Maxxx,
Ну если человек оппозиционер в РФ, пользуется телеграмом, но не ползуется главной его фишкой, что я могу сказать, флаг ему в руки.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Обсуждение Telegram

Кто-то приближённый к пострадавшим оппозиционерам создал сайт, где выложил ПОЛНУЮ версию всего произошедшего со скриншотами, сканами, расшифровками, аудиофайлами и прочим. Фактически представленными документами доказывается полная вина оператора, на которого само собой было произведено давление. Домен прекрасен, кстати говоря - http://mts-slil.info/ (не сочтите за рекламу и очень советую ознакомиться).
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение Telegram

С чего вообще кипишь? У них спецслужбы имеют право это делать или как?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Обсуждение Telegram

Mathias, не совсем понял, как коды то к злоумышленникам попали

Очень просто. Сервис для абонента отключается, но на SMS-центр провайдера сообщение всё равно попадает. Однако так как абонент для SMS недоступен, отправителю идёт сообщение "не доставлено", но само SMS никуда не девается с сервера. Взять его с сервака по указанию "сверху" или даже простому техническому сотруднику не составляет никакого труда.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение Telegram

Чтобы этого не было, нужно включить двухшаговую верификацию. В таком случае на новом устройстве кроме смс- пароля нужно ввести еще и личный пароль. И получить писос, если ты не владелец аккаунта. Какие-то глупые нацпредатели
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение Telegram

Очень просто. Сервис для абонента отключается, но на SMS-центр провайдера сообщение всё равно попадает. Однако так как абонент для SMS недоступен, отправителю идёт сообщение "не доставлено", но само SMS никуда не девается с сервера. Взять его с сервака по указанию "сверху" или даже простому техническому сотруднику не составляет никакого труда.
Так это уже не обычное мошеничество а сговор. Вообщем еще один миф о телеграме развеяе.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Обсуждение Telegram

Чтобы этого не было, нужно включить двухшаговую верификацию. В таком случае на новом устройстве кроме смс- пароля нужно ввести еще и личный пароль. И получить писос, если ты не владелец аккаунта. Какие-то глупые нацпредатели

Эта функция появилась буквально совсем недавно, пару обновлений назад. Сомневаюсь, что она стала бы известна так широко, если бы не этот случай.

Добавлено через 49 секунд
Так это уже не обычное мошеничество а сговор. Вообщем еще один миф о телеграме развеяе.

Только дураки верят в этот миф.
 
Останнє редагування:

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
История неприятная.
Но непонятно чего такая агрессия в сторону МТС? Неужто кто-то думает, что в Мордоре любой другой оператор сможет отказать спецслужбам и продолжить работать?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Viso, тут проблема не в этом. Саппорт признал факт вмеательства СБ в работу оператора, но руководство потом офицально заявило, что ничего такого не было и это инопланетяне или кино такое
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Viso, тут проблема не в этом. Саппорт признал факт вмеательства СБ в работу оператора, но руководство потом офицально заявило, что ничего такого не было и это инопланетяне или кино такое
Так абсолютно стандартная ситуация, pr отдел всегда идет в глухой отказ. Работа у них такая. А работник саппорта наверняка уволился по собственному желанию за час до этого злосчастного разговора и просто случайно задержался на смене.
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Еще и специально оклеветал свою бывшую работу, т.к. поругался перед этим с начальником )))

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
...пока что я поставил бы на Телеграмм - исходя из того, что известно (публично) о личности и "боевом пути" Дурова.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
[MENTION=13745]Гудзак[/MENTION], кратко чем он нравится?
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
коммерческий продукт с закрытым кодом надежнее открытого telegram?
спасибо поржал :apl:
 
Зверху