Невелика ДТП, прошу поради

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
allaliu, а що саме було ремонтоване до продажу?
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
переступи. до цього ж авто подобалося ) візьми їм нарви папірців та порозкидай. будете квити )
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Ім'я героїв в студію . не укравто часом?

У нас в городе -это официальный диллер Hyndai, салон " Богдан-авто".
Знакомый пообщался с бывшим работником их же СТО, так тот сказал, что это у них частое явление. А при мне три работника ,в том числе зам. Директора, так удивились, мол, у них такого не было:apl:.
Схему их работы мне пояснил один перевозчик: Привозится битое авто (по вине перевозчика), договариваются за нал о компенсации, те шаманят, и продают как новое. По бухгалтерии оно у них проходит как авто с нюансом,продают как без. Раница в карман.Вот и все.
Самое обидное, что продавал нам это авто менеджер, с которым более-менее знакома родственница. Они покупали у него до этого два авто. Вот так.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
allaliu, брєд, тому що автівки страхуються на момент транспортування і не буває провини автоперевізника. Так, в Неньку приїзжають автівки на автовозах з пошкодженним ЛФП, процент їх приблизно 30%, тобто кожна третя!!! Також при розвантажуванні/зберіганні в автосалонах нові автівки "коцають". Далі їм роблять передпродажну підготовку, куди також входить ремонт дефектних кузовних елементів. До речі, у багатьох офіціалів в договорах купівлі-продажу цей пункт дуже гарно прописан.

allaliu, Подивіться ваш договір, можливо і експертиз буде не потрібно.

Добавлено через 3 минуты
А реально - суки. Могли б і попереджати клієнта та робити дисконт, як з автівками з пробігом після тест-драйвів. От воно, бажання в будь який спосіб заробити максимум грошей.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Tsa, человек, который рассказывал, сам привозил битые авто в салон, правда, не легковые и договаривался с хозяином салона. Это точно. Насчет пункта в договоре, так нет. Эти олени при мне полезли в базу и сообщили, что у них все чисто.:D Надо понимать, черная бухгалтерия рулит.

Добавлено через 3 минуты
Насчет вины перевозчика-это как один из вариантов. Факты остаются фактами. Салоны продают битые авто под видом новых.
 
Останнє редагування:

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Факты остаются фактами. Салоны продают битые авто под видом новых.
можно написать заявление в полицию на конкретный салон.
В американской киношной полиции установили бы слежку за салоном и прослушку на сотрудников и в момент передачи битых авто ночью в пустыне Невады взяли бы всех с поличным, а украинская не киношная полиция покладет у себя в ящик одно ваше заявление и будет ждать повтора случая, чтобы сдвинуть дело с места. а может у вас поклеп, может менеджер бывший хахаль родственницы, на которого она в обиде?
Боритесь, как недавно прочел: дорогу осилит идущий. Но у вас там еще дед в суде ждет, а воевать судиться на два фронта сложно.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Останнє редагування:

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Я получал дважды. От месяца до двух ждал.
Для начала нужно убедиться, что все правильно оформлено. Иначе вообще ничего не получишь.

Добавлено через 59 секунд
Уточнение. Я получал от страховой компании.

Добавлено через 2 минуты
Почему от МТСБУ? Какая-то особая ситуация?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Я получал дважды. От месяца до двух ждал.
Для начала нужно убедиться, что все правильно оформлено. Иначе вообще ничего не получишь.

Добавлено через 59 секунд
Уточнение. Я получал от страховой компании.

Добавлено через 2 минуты
Почему от МТСБУ? Какая-то особая ситуация?

Оформлением бумаг занимается страховая компания, а выплачивать должно МТСБУ.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
utwer, к чему писать то, чего не знаешь? МТСБУ, после моей заявки, передает полномочия страховой компании, с которой сотрудничает в городе.Для этой компании Я предоставила необходимые бумаги, а они своим курьером передали их в Киев. Вопрос был задан тем, кто сталкивался, а не тем кому нужно набивать посты.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Вопрос был задан тем, кто сталкивался, а не тем кому нужно набивать посты.

Тогда бы совсем никто не ответил, т.к. ситуация достаточно редкая + надо, чтобы человек имел машину (меньшая часть этого форума) + купил в салоне новую ( меньшая часть от меньшей) + еще и такая ситуация. Как по-мне, вероятность найти на этом форуме того, кто с таким сталкивался - менее 1%. Надо искать ответ на других форумах, тематических.
 
Зверху