Реєстрація
24.07.10
Місто
Белая Церковь
Це не карма, а технологічний недолік. На RN2 є пляма, ніяких ігор не було, тільки інтернет з навантажень. Носився в сумці. Пляма є. На mi 5s нема.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Це не карма, а технологічний недолік. На RN2 є пляма, ніяких ігор не було, тільки інтернет з навантажень. Носився в сумці. Пляма є. На mi 5s нема.

вот как раз был RN2 3 года, только недавно продал, никаких пятен
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Set, був період коли активно спостерігав за плямами на Сяомі у людей. Суб'єктивно десь 1/3 має
 

Zat

Реєстрація
20.09.18
Місто
Одеська обл.
Телефон
Pixel 6a
Через меня прошло с десятка два телефонов Сяоми, начиная с уже стареньких Redmi 1S и Redmi Note 2 и заканчивая актуальным Redmi Note 5, и ни разу (3 раза "тьфу") не встречался брак с желтыми пятнами на экране.
А вот на моем нынешнем Huawei Nova в левом верхнем углу уже есть еле заметное дугообразное желтое пятно...
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
В чому прикол робити всі флагмани зі слабкими акумуляторами? Xiaomi Mi 8 акумулятор 3500. В інших флагманах приблизно стільки ж. Не могли хоча б 4000 зробить. І хоч що-небудь але погане є. Якщо Mi Mix 2s то ще й IrDA немає тобто не може пультом бути. Якщо Xiaomi Mi8 lite то немає NFC як і у більшості Сяомі. Якщо Xiaomi Note 3 то не підтримує band 20.
Як вважаєте, Xiaomi Mi Note 2 ще не дуже застарів, чи варто його купувати?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
тобто не може пультом бути

Це головне в телефоні? Я теж радів, як дитина, коли побачив (ностальгія по КПК Palm, коли вони таке вміли, та й я був молодше), але реально раз погрався і все. Якби ще можна було екзотичні пульти навчати - усілякі спец пристрої та нонейм китайські тюнери, а тут тільки відомі виробники.. Як на мене, маст-хев фіча, без якої основний смартфон вже не може бути, це nfc, а не ті іграшки для диванного юзера-теле-перемикача каналів на телевізорі Самсунг.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Це головне в телефоні?
Ну якщо дешевенький мудрофон шукати то не головне. Але навіть в дешевій лінійці Redmi і то зазвичай є IrDA. То чому немає у деяких флагманах - таємниця.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
У Mi8 lite ещё ко всему выявили глюк/баг со связью.
В одном положении ловит, поворачиваешь в другое уже связи нет
 

mic

Реєстрація
22.12.16
Місто
Мелитополь
Re: Интертелеком на Xiaomi

Иногда для пробы ставлю MIUI и максимум через час сношу
один раз поставил чистый андроид и понял, что вернулся в мезозойскую эру, не хватало только рингтона от нокии 3310...снес через 5 минут ))
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Интертелеком на Xiaomi

То уже философский вопрос, что лучше - ставить мяу с комплектом свистелок-перделок и сносить лишнее, борясь за аккум, или ставить чистый андроид и добавлять нужные свистоперделки.
Но это относится к другой теме сяоми.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Интертелеком на Xiaomi

EvgenyTar, есть еще 3 вариант - ставить мяу.про с минимальным комплектом свистоперделок (например, с гуглосервисов только маркет, даже ютуб нужно ставить), сяомского хлама вообще нет.
По поводу акума - смарт для меня а не я для смарта поэтому все что мне нужно постоянно включено, до позднего вечера всегда хватает + иногда в обед могу кинуть на зарядку.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Re: Интертелеком на Xiaomi

Чучуть не так . Если на голый андроид можно навешивать все что угодно , то MIUI кастрированная китайцами, и этого уже не исправить никак . К примеру на чистом андроиде работает переключение ruim-nv прямо из меню телефона и на прошитом номере полноценно работает голос и интернет . На MIUI этого не получить никак , даже руимки нужно специальные подбирать , и это только малая часть проблем после кастрации смартфона прошивкой миюай. К тому же миюай на многих моделях не выше седьмого андроида , это прошлый век по нашим меркам
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Интертелеком на Xiaomi

По поводу акума - смарт для меня а не я для смарта поэтому все что мне нужно постоянно включено, до позднего вечера всегда хватает + иногда в обед могу кинуть на зарядку.
Об этом и речь. А жрет аккум всегда то, что не нужно, но работает в фоне, еще хуже если еще и постоянно что-то сообщает..
 

mic

Реєстрація
22.12.16
Місто
Мелитополь
Re: Интертелеком на Xiaomi

EvgenyTar, я на всех своих аппаратах и Редми
том числе,после перепробования всего подходящего для них кастома остановился на очищенном СТОКЕ, который для себя фарширую привычными, годами используемыми приложениями...
кто б тут что не говорил, а разработчики не дурнее сарайных форумных ромоделов - убеждался в этом не один раз...
с фоновыми приложениями и чрезмерным жором заряда вообще никогда не было проблем - куча способов и примочек для того есть
 
Зверху