GSM UMTS Репитер

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
3G-репитер

Оцените данный 3G-репитер, посоветуйте свои варианты.
Сколько площади он способен накрыть? 3х комнатную квартиру с кирпичными стенами накроет полностью? БС в 5-ти км.

Репитер (ссылка на Али)
Усиление: 70дб;
Частоты: Uplink:1920~1980 MHz Downlink:2110 ~ 2170MHz;
Внешняя антенна: направленная.

Комплект:
1. Репитер Lintratek;
2. Направленная внешняя антенна;
3. Внутренняя всенаправленная антенна;
4. Кабель (10м).
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: 3G-репитер

LArmstrong, он только 3G или GSM тоже может, что то я не понял :(
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Re: 3G-репитер

chelavek, они туда и LTE приплели. Не знаю что он там ещё может на 2100 Мгц, но мне главное 3G.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: 3G-репитер

они туда и LTE приплели.
Ну так, наверное, усилителю и антенне "по-барабану" какой именно сигнал усиливать и передавать - главное диапазон частот. Если будет LTE2100 то будет и его усиливать :)
Насчет радиуса действия - в отзывах звучит 4-5-10м..
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: 3G-репитер

От антенны - не сгорит, пока не возникнет устойчивая положительная обратная связь - и он из усилителя не превратится в генератор :) С точки зрения логики, если у тебя наружная антенна на кабеле в 10м, то сигнал от внутренней должен быть меньше этих 10 метров - иначе тогда и возникает эта ПОС. Но я теоретик в этом вопросе - подожди практиков :)
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Re: 3G-репитер

Qwertивый, я слышал об этом, репитер будет усиливать сам себя и уйдёт в цикличность. Но, антенна наружная направленная будет на этаж выше, от самого репитера, так-что, не должно бы. Вопрос второй, где взять нормальную мощную антенну.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Re: 3G-репитер

Qwertивый, я слышал об этом, репитер будет усиливать сам себя и уйдёт в цикличность. Но, антенна наружная направленная будет на этаж выше, от самого репитера, так-что, не должно бы. Вопрос второй, где взять нормальную мощную антенну.

самому сделать . Ютуб кишит самоделками .
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: 3G-репитер

Вопрос второй, где взять нормальную мощную антенну.

Искать по словосочетанию "Антенна Сарма", насколько я понял, производтели сделают на нужную частоту, или на 2100 уже должна быть. Конечно же, она будет направленной (т.к. "усиление" антенны заключается в ее диаграмме направленности), поэтому надо хорошо продумать место размещения.

По поводу усилителя - сложно сказать, как поведет себя конкретная китайская модель, по опыту подобного - реальный радиус действия - одна комната около 20..30 квадратов, стены уже сильно гасят сигнал, но все зависит от конкретного помещения.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: 3G-репитер

Qwertивый, я слышал об этом, репитер будет усиливать сам себя и уйдёт в цикличность. Но, антенна наружная направленная будет на этаж выше, от самого репитера, так-что, не должно бы. Вопрос второй, где взять нормальную мощную антенну.
Вообще, если я правильно помню, сам усилитель, с его комнатной антенной нужно убирать как можно дальше от окон, для ухудшения условий возникновения ПОС. Идеальный вариант, это как минимум ж\бетонная плита (а ещё круче, это крыша, покрытая оцинковкой) перекрытия между наружной антенной и комнатной, которая в свою очередь расположена к примеру на потолке, посредине комнаты, ну и расстояние между ними должно дополнять исключение возникновения ПОС, т.е. чем больше (дальше эти антенны друг от друга), тем лучше. Ну, а за высокий КНД наружной антенны я вообще молчу.
 
Реєстрація
18.07.17
Місто
Донецк
Телефон
Xiaomi 12T
Re: 3G-репитер

Это устройство (3G-репитер) вообще не запрещено в Украине? Не мешает работе БС операторов, штраф не впаяют? Кто может подсказать?
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Добрый день. Посоветуйте где купить сабж? Интересует 2G+3G. Если можно с ссылками. Может кто то юзал и расскажет о подводных камнях.
У Китайцев есть выбор, и цены вроде ничего. А на наших сайтах вообще цены космос.
Если темой ошибся, перенесите пожалуйста) не нашел подходящий темы
 
Реєстрація
15.07.15
Місто
Киев
Телефон
iPhone 6s, iPhone 12
Добрый день. Посоветуйте где купить сабж? Интересует 2G+3G. Если можно с ссылками. Может кто то юзал и расскажет о подводных камнях.
У Китайцев есть выбор, и цены вроде ничего. А на наших сайтах вообще цены космос.
Если темой ошибся, перенесите пожалуйста) не нашел подходящий темы

Нет 2ж 3ж. Есть усиление диапазона. На али смотрите 900+1800+2100. Или 900+2100(1800+2100)У меня репитер на 1800, показывает теперь полное лте
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Реєстрація
15.07.15
Місто
Киев
Телефон
iPhone 6s, iPhone 12
Shinime, внутренняя штырь. Хватает ненамного. Есть еще типа конуса такого, тот суть больше покрывает. Вообще у меня репитер на экстренные случаи когда нет инета.

wolf2606, у меня на 1800 и на 900 отдельные.
Вот 900
Вот на 900/1800/2100
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
McFast, напишите, пожалуйста, устройство на 900/1800/2100 усиливает только 1 оператора или все?
 
Зверху