Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 173 33.2%
  • Нет

    Голосів: 254 48.8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    521

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

utwer, мы можем влиять на этот процесс?
на сам процесс - врядли, а вот каким документом пользоваться - думаю выбор останиться за нами, только вот, если мы захотим попасть в зону ЕС, нам прийдется обзовистись новым типом документа
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

utwer, мы можем влиять на этот процесс?
Теоретически - да. А вообще, законопослушному человеку ни холодно, ни жарко от того, что какие-то органы смогут составить карту перемещения его в течение какого-то времени.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

теоретики.. :'D
хоть один закон попытайтесь самостоятельно протолкнуть в нашей стране
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

А вообще, законопослушному человеку ни холодно, ни жарко от того, что какие-то органы смогут составить карту перемещения его в течение какого-то времени.

Это в случае, если государство не тоталитарно-полицейское и не бандитско-олигархическое, если в нем соблюдаются права и свободы граждан - да, а если нет - то это все будет использоваться системой в целях подавления воли и свобод граждан.

По теме - мне пофиг, в любом случае на таком уровне - выбора у нас не будет, менять или не менять паспорт.
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

Выдали бы единый документ, номер чтоб соответствовал идентификационному, чтоб был со штрихкодом для быстрого чтения (как на карте соц страхования) и фотка на пластике. пускай туда вшивают чип для более детальной идентификации личности.
и единая БД на страну, чтоб была возможность сверки подлинности паспортов.

и чтоб все последующие документы особой важности фиксировались на чип: ИНН, военный билет, права и т.д. (конечно надо чтоб были и твердые копии этих документов, но не было необходимости их предъявления при наличии такого электронного паспорта)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности


Да? Все уже получили новые тарифы на квартиру? Можем повлиять? Цены в магазинах на продукты видели - уже выше, чем в Европе. Тоже влияемо? А повышение зарплат на адекватные величины у всех произошли? Влияйте, конечно.. :D
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

Это в случае, если государство не тоталитарно-полицейское и не бандитско-олигархическое
А если бандитское и олигархическое - чем меня может ущемить контроль моих перемещений?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

Да? Все уже получили новые тарифы на квартиру? Можем повлиять? Цены в магазинах на продукты видели - уже выше, чем в Европе. Тоже влияемо? А повышение зарплат на адекватные величины у всех произошли? Влияйте, конечно.. :D
можем, но не хотим :D
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

Да? Все уже получили новые тарифы на квартиру? Можем повлиять? Цены в магазинах на продукты видели - уже выше, чем в Европе. Тоже влияемо? А повышение зарплат на адекватные величины у всех произошли? Влияйте, конечно.. :D

Получили, тарифы адекватные, халява рано или поздно должна была закончиться. Народ Украины сам выбрал таких правителей, - значит устраивает. Продукты можно выращивать самому, тем более это не продукты что в магазинах продаются, это помои модифицированные. Можно повлиять - тупо не покупать. Лучше работай - будут больше платить, если платят так же открывай свое дело\бизнес\предприятие.

Добавлено через 1 минуту
теоретики.. :'D
хоть один закон попытайтесь самостоятельно протолкнуть в нашей стране

на закон можно ложить и он сам собою отпадет, много кто соблюдает закон запрета курения в общественных местах, в переходах задохнуться можно. Уроды блин.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

А если бандитское и олигархическое - чем меня может ущемить контроль моих перемещений?

Например, если ты - в оппозиции - могут преследовать и запугивать. Да просто кому-то "перешел дорогу" или не понравился лично, а у того чела дядя в органах (или много бабла) - легко таким образом могут выследить, подставить и в СИЗО зашвырнуть.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

Linux, на закон о квартплате сильно не положишь.


вообще тема рискует скатиться в политику и оффтоп.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

Например, если ты - в оппозиции - могут преследовать и запугивать. Да просто кому-то "перешел дорогу" или не понравился лично, а у того чела дядя в органах (или много бабла) - легко таким образом могут выследить, подставить и в СИЗО зашвырнуть.

А это уже нас в рабов превращают, поэтому нужно вооружаться. Будет у каждого оружие, тогда власть будет нас уважать.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

Linux, тебе не кажется, что это:

Продукты можно выращивать самому,

прямо противоположно этому:

Лучше работай - будут больше платить
?

Когда выращивать то? Ты хоть представляешь себе, что такое сельское хозяйство, или чиста теоретик? Это встал в 5 утра и до вечера ....шишь что дурной, ни сорняки, ни куры, ни свиньи тебя ждать не будут.

Да мы все знаем, что как не работай - никто выше не заплатит, потому что на твое место очередь (из овец) за эти деньги работать. Не спорю, есть уникалы, которым нет равных, но их мало, я говорю вообще о народе, среднестатистическом его представителе - вот в Европе, США - живут же люди как Люди (речь о гражданах, а не мигрантах).

если платят так же открывай свое дело\бизнес\предприятие.

Тут тоже не все так просто. Если подавляющая масса народа (биомасса, планктон, называй как хочешь) - будет жить херово - твой бизнес провалится быстро, как не крутись, законы экономики еще никто не отменял. Ну конечно, если твой бизнес - это откаточно-отмывочный проект какого-то члена правящей партии или правительства - будешь кататься в шоколаде, но опять же - это сугубо частные случаи.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

А это уже нас в рабов превращают, поэтому нужно вооружаться. Будет у каждого оружие, тогда власть будет нас уважать.
Влад, детство какое-то..
1 раз тебя недайбоже "загребут" - и вся эта песня закончится.
нужно не власть менять, а похоже страну.
или местность как минимум (подальше от мегаполисов).
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

Хочу паспорт формфактору "кредитка", ато відколи забрали студенсткий, то документи при собі не ношу, а всякі менти іноді питають ((( А електронний чи ні - фіолетово.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

каким документом пользоваться - думаю выбор останиться за нами
На самом деле у всех граждан Украины был и есть выбор, получать ли ИНН. И что, много среди ваших знакомых отказавшихся?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

Например, если ты - в оппозиции - могут преследовать и запугивать. Да просто кому-то "перешел дорогу" или не понравился лично, а у того чела дядя в органах (или много бабла) - легко таким образом могут выследить, подставить и в СИЗО зашвырнуть.
Для этого не надо бандитского или олигархического правительства - достаточно и демократического.
Меня интересовало, чем для меня может выйти боком то, что кто-то знает, где я был в любой момент времени, если я законопослушный гражданин? Типа подставить могут и не зная моих перемещений, просто засадят, и доказывай, что ты где-то не был в какое-то время, мол, ошиблись, а если есть маршрут передвижения, надо как-то подгонять легенду под реалии.
Так чем же незнание о моих перемещениях для меня более безопасно при олигархах-бандитах?

Добавлено через 2 минуты
На самом деле у всех граждан Украины был и есть выбор, получать ли ИНН. И что, много среди ваших знакомых отказавшихся?
Да, глава нацбанка Украины. :)
 
Останнє редагування:
Зверху