За три месяца «Киевстар» инвестировал в модернизацию сети 525 млн грн

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
В 3 квартале 2013 года инвестиции «Киевстар» в техническую инфраструктуру превысили полмиллиарда гривен, передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу оператора.

Как уточняет «Киевстар», большая часть этих средств была использована для расширения территории действия сети и увеличения емкости каналов передачи данных. Так, с начала 2013 года для повышения качества связи оператор установил 451 новую базовую станцию. В рамках подготовки сети «Киевстар» к предоставлению услуг 3G/LTE, было заменено оборудование на 1000 базовых станций.

В 3 квартале 2013 года «Киевстар» инвестировал в техническую инфраструктуру 525 млн. грн., что на 23% больше, чем за тот же квартал 2012 года. Всего за 9 месяцев 2013 года капитальные затраты превысили 1,243 млрд. грн. Основная часть инвестиций была направлена на развитие сети, улучшение качества связи, и расширение емкости каналов передачи данных.

Продолжаются работы по модернизации сети «Киевстар», ее подготовка к переходу на технологии связи нового поколения. В рамках этого проекта уже модернизирована вся коммутационная сеть. Новые коммутаторы уровня NGN (next generation network) заменили оборудование 2G. Также полностью заменено оборудование 1,5 тыс. базовых станций сети GSM на новое, которое поддерживает стандарт связи 3G/LTE. В рамках работ по развитию пакетной передачи данных, свыше 2000 сайтов GSM-сети были переведены на IP-трансмиссию.

В 3 квартале 2013 года «Киевстар» расширил на 70 Гбит/с емкость внешних интернет-каналов с телеком-сетями провайдеров «ВымпелКом» (Россия), Level 3, Data–IX. В результате, суммарная пропускная способность внешних интернет-каналов сети превысила 350 Гбит/с. Также для обеспечения высокоскоростной передачи данных на территории Украины, на магистральной DWDM сети «Киевстар» между городами Киев, Днепропетровск, Одесса, Харьков, Львов, введены в эксплуатацию дополнительно 9 каналов с рекордной пропускной способностью 100 Гбит/с каждый.

http://proit.com.ua/news/technology/2013/11/08/163118.html
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
(вспоминая недавнее покращення СвКС) Ну что ж, вложили, теперь будем "отбивать"...
 
Реєстрація
01.09.12
Місто
Знаменка
интересный момент : прошла модернизация , я лично , не заметил этого в плане глюков , а качество связи и до модернизации было хорошее . у МТСа трубят о модернизации , глюки сумашедшие , а качество как было кака , так и осталось и после модернизации
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Ну я не сижу у одной БС.

Добавлено через 3 минуты
Интернет использую в телефоне мало. Чекин на форсквере, фото в инстаграм, соц.сети. И даже с этой задачей интернет от Киевстар перестал справляться! Еще весной все было гораздо лучше.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Да местами. Бывает лента инстаграмма в момент грузится, иногда полчаса.
Лучше, когда модернизация незаметна, но все работает, чем если ее нет и качество летит в тартарары. Как у организации, похожей на сотового оператора, с логотипом, похожим на яйцо, например.
 
Реєстрація
17.04.08
Місто
Короп
Телефон
Samsung Galaxy Grand duos
Я в последнее время наблюдаю улушение качества связи , интернет и голос стали работать намного лучше.
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
При всех "прелестях" Киевстара, надо отдать им должное - проапргрейдили без фанфар и отчитались. Никто особо и не заметил. А МТС орет и отбивается от всех этой бесконечной "модернизацией" а самих парализовало ниже пояса.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Да, какой там отчетались? Квартал улетел по ветру. Это обычный пиар. Попытка сохранить мину и возможно кресла
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Да, какой там отчетались? Квартал улетел по ветру. Это обычный пиар. Попытка сохранить мину и возможно кресла

Отчитались о проведенном апгрейде. Я не квартальный отчет имел ввиду. Главный результат квартального отчета - в офисной аптечке Кс закончился весь вазелин.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Alex, Скорее как злорадство из Красного лагеря
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
твои посты звучат прям как вести с полей непосредственного участника действа :)

МТС не дает меня иметь никому, кроме себя. МТС любит меня тугим.
С 1999 годы я абонент UMC, с 2002 на контракте - за эти годы было всякое, но за то что МТС сделала со мной за последние 2 недели во время перевода на новый биллинг, она обязана на мне жениться.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
МТС не дает меня иметь никому, кроме себя. МТС любит меня тугим.
С 1999 годы я абонент UMC, с 2002 на контракте - за эти годы было всякое,
но за то что МТС сделала со мной за последние 2 недели во время перевода на новый биллинг, она обязана на мне жениться.

Боюсь, секс тоді буде у вас регулярним, а поскільки женитись буде вона, то....:feel:
 

Spoke

Заблокирован
Реєстрація
08.11.13
Місто
Zaporozhie
Телефон
ZTE Android
ммм...так вот куда ушли мои 40+16 грн за переходы на все более и более "крутые" ТП, хитрО придумано...
Ну что ж, вложили, теперь будем "отбивать"...
имхо уже отбито. А вообще КС молодец, сумел найти некую середину между обязаловкой МТС и нежеланием украинцев платить абонку.
 
Зверху