Проблемы с принтером

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
То есть до этого 3 года нормально работала, а теперь некорректно?
Это было сказано упрощенно. Наверно в спешке :)
А может и некорректно прошивка работать. Если есть возможность сбросьте настройки головы. И потом ручками вбейте.
стереть калибровки и заново откалибровать головку.
 
Реєстрація
24.12.13
Місто
Донецк
То есть до этого 3 года нормально работала, а теперь некорректно?

Ну вообще-то именно так это и происходит !!!! Работал девайс и поломался. Чему удивляться ?
И как правильно тут заметили
"стереть калибровки и заново откалибровать головку"
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Не, ну поломаться это понятно. Но прошивка в моём понимании является не аппаратной, а программной кагбэ. Поэтому мне не ясно как оно может выйти из строя. Или нет?
В общем, я правильно понимаю, что если отнести в ремонт, то они смогут что-то сделать?
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Не, ну поломаться это понятно. Но прошивка в моём понимании является не аппаратной, а программной кагбэ. Поэтому мне не ясно как оно может выйти из строя. Или нет?
В общем, я правильно понимаю, что если отнести в ремонт, то они смогут что-то сделать?
Смогут или не смогут зависит от того насколько классный специалист...
Обьясню на пальцах...
Есть такая память EEPROM или её вариант NVM куда записываются текущие настройки...(кодовая страница,расход чернил,количество копий и т.д.) А теперь представьте что за 3 года появился люфт... Исправить можно механически или программно - подправив те самые калибровки...
Если еще проще...
Откалибровать мобильник под новую батарею чтобы телефон знал при каком напряжении батареи отключать зарядку а при каком он вырубится... (при неправильных калибровках телефон будет выключаться при 75% заряженной батарее и считать что батарея разряжена или отключаться мгновенно без предупреждений потому что батарея разряжена а телефон считает что там осталось 50% заряда...)
 
Реєстрація
24.12.13
Місто
Донецк
Смогут или не смогут зависит от того насколько классный специалист...
Обьясню на пальцах...
Есть такая память EEPROM или её вариант NVM куда записываются текущие настройки...(кодовая страница,расход чернил,количество копий и т.д.) А теперь представьте что за 3 года появился люфт... Исправить можно механически или программно - подправив те самые калибровки...

Совершенно верно.
А по поводу ремонтировать, это не всегда имеет смысл. Иногда дешевле новый купить.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Такой вопрос. Есть струйный принтер Epson. Картриджи всегда покупал их оригинальные. Но уже 9 месяцев он не использовался. Я так понимаю, краска засохла? Можно что-то сделать, чтобы принтер снова работал? Достаточно ли купить новые картриджи или нет?
 
Реєстрація
21.02.15
Місто
Николаев
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Проблемы с кенен LBP2900. Печатаю на нем раз в год. После очередного долгого простоя, начал оставлять большие черные пятна и на пару строк ниже текста стал дублировать размыто текст выше. Картридж можно как-то восстановить или только новый покупать?
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
lbp2900 - это не струйник. Картридж там практически вечный, в смысле, ремонтопригоден. Так что шансы восстановить высоки.
 
Реєстрація
21.02.15
Місто
Николаев
Телефон
Redmi Note 9 Pro
lbp2900 - это не струйник. Картридж там практически вечный, в смысле, ремонтопригоден. Так что шансы восстановить высоки.
Я уже так давно не пользуюсь им, что забыл как он называется)))
Да, да струйники это засыхающие, цветные. Ночью спать надо, а не по инетам шариться, а на утро все на свете путать
в инет клубах распечатка 2грн/лист. Ремонт намного дешевле выйдет
 
Реєстрація
28.10.13
Місто
Никополь
Телефон
Motorola Droid Turbo
Проблемы с кенен LBP2900. Печатаю на нем раз в год. После очередного долгого простоя, начал оставлять большие черные пятна и на пару строк ниже текста стал дублировать размыто текст выше. Картридж можно как-то восстановить или только новый покупать?

Можно восстановить. Повторы - менять вал первичного заряда. Если скинешь в личку фото отпечатка, скажу точно, что надо менять, чтобы тебя в сервисе не развели, а то цены сейчас кусаются
 
Реєстрація
21.02.15
Місто
Николаев
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Можно восстановить. Повторы - менять вал первичного заряда. Если скинешь в личку фото отпечатка, скажу точно, что надо менять, чтобы тебя в сервисе не развели, а то цены сейчас кусаются
Можно и сюда

Посмотрел? Удаляю, сейчас жалобы пойдут, что под кат надо. Из старого тапка под кат что-то не получается положить. В новом можно
 
Реєстрація
28.10.13
Місто
Никополь
Телефон
Motorola Droid Turbo
Да, вал первичного заряда. Банально высохла резина на нем.
 
Реєстрація
21.02.15
Місто
Николаев
Телефон
Redmi Note 9 Pro
IT-nik, Это инет магазин, а в обычной мастерской тире "магазин в подвале" сколько возьмут с учетом работы и сегодняшнего курса? 100? или больше? Чисто теоритически

Добавлено через 7 минут
я же его сам не поменяю, если даже там куплю
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.10.13
Місто
Никополь
Телефон
Motorola Droid Turbo
Чисто теоретически, думаю, гривен 70 должны взять, там работы на 2 минуты: открутить 2 шурупа, снять крышку, вытянуть фотовал, заменить вал первичного заряда, вставить фотовал, надеть крышку, закрутить 2 шурупа :)
И, да, поменяете очень легко и сами.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Такой вопрос. Есть струйный принтер Epson. Картриджи всегда покупал их оригинальные. Но уже 9 месяцев он не использовался. Я так понимаю, краска засохла? Можно что-то сделать, чтобы принтер снова работал? Достаточно ли купить новые картриджи или нет?
Никто не вкурсе?
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Черкасская обл.
Телефон
Samsung GT S6102,Motorola XT910 RAZR, ZTE MF100
Stas567, нет.В большинства епсонов печатает именно голова, а не картридж, они же просто емкости с краской и чипом просто).И краска таки в голове и засыхает.Нужно промывать.Замена картриджа не даст ничего.
 
Зверху