Излучение мобильных телефонов все же влияет на мозг человека

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вот так будет теперь:

sisadmin-zakataj-rukava.jpg

:D
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Я так и знал, что
в связи с председательством Украины в Совете Европы
ничего умнее, чем
ограничить использование беспроводного интернета Wi-Fi, WiMAX, сетей 3G
придумать сложно было.
То-то я смотрю как наше правительство заботится о нашем здоровье затягивая процесс выдачи лицензий на 3G уже который год. Да и
Александр Федиенко
справедливо подчеркнул, что
Уровень информатизации в Украине крайне низкий, в школах говорить о беспроводной связи еще рано, там даже стационарных компьютеров пока не хватает
Только это всё опять же ради здоровья детей.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Nikitos, смайлики уже изобрели. У нас наверно нет школ с WiFi, а теперь и не появятся, да и зачем он там . Домашние задания можно на общедоступной странице писать, придет домой посмотрит. Учителям и информатике проводов хватит, а мобильные и так в школах запрещают.
даже стационарных компьютеров пока не хватает
Компьютеры сейчас так дешевы что можно было давно купить б/у.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Мобилки - причина рака
Международная комиссия в составе экспертов из разных стран, проанализировав несколько десятков исследований, пришла к выводу, что использование мобильных телефонов людьми, вероятно, ведет к образованию рака головного мозга.

Доклад экспертов опубликован во вторник во французском Лионе Международным агентством изучения раковых заболеваний после слушаний, продлившихся целую неделю. Члены комиссии проанализировали связь между заболеванием рака у людей и типом электромагнитного излучения, исходящего от мобильных телефонов, микроволновых печек (СВЧ) и радаров.

Международное агентство изучения раковых заболеваний входит во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), поэтому заключение комиссии будет передано в ВОЗ и органы по здравоохранению стран мира для ознакомления и возможного издания новых инструкций по использованию мобильных телефонов.

По результатам изучения экспериментов комиссия отнесла мобильные телефоны к классу 2B, что означает, что мобильные устройства могут представлять опасность с точки зрения заболевания раком. В ту же группу входят пестициды группы DDT и выхлопные газы от автомобильного двигателя. Данные выводы идут вразрез с прошлогодними результатами, которые не показали точной связи между использованием мобильного телефона и возникновением рака головного мозга у больного.

Тем не менее, говорится в исследовании, такой возможности нельзя исключить, поскольку ни в одном из исследований период наблюдения за пациентом не превышает десять лет. Таким образом, говорится в исследовании, исключать появления раковой опухоли в более отдаленной перспективе не представляется возможным.
По материалам: Газета
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
проанализировав несколько десятков исследований, пришла к выводу, что использование мобильных телефонов людьми, вероятно, ведет к образованию рака головного мозга.

Очень научно...

Таким образом, говорится в исследовании, исключать появления раковой опухоли в более отдаленной перспективе не представляется возможным.

Ничего, не обнаружили, но исключать не стоит. :dash1:

Члены комиссии проанализировали связь между заболеванием рака у людей и типом электромагнитного излучения, исходящего от мобильных телефонов, микроволновых печек (СВЧ) и радаров.

Сравнили йу. с пальцем. От радаров через полгода волосы все выпадают и импотенция настает. Если бы это было сопоставимое излучение, то мы бы все лысые ходили бы... и рождаемости вообще небыло бы...
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
...47 участников исследования в течение часа в общей сложности на протяжении двух дней держали сотовый телефон у левого и правого уха...

В один из дней телефон был отключен, а во второй день в нем был приглушен звук, причем участники экспериментов об этом не знали...

...эти сдвиги сопоставимы по величине с изменениями в зрительной зоне коры головного мозга, когда кто-то говорит...

Это исследование показало, что мозг человека чувствителен к электромагнитным излучениям мобильных телефонов
И электромагнитному излучению вообще? Или эти
рост метаболизма глюкозы на 8-10%
просто погрешность? Каким образом вообще эти исследования проводились? Кто занимался методологическим обоснованием этого "исследования"? Где и кто расчитывал их достоверность? Пардон, это словно в лужу пукнуть, клюнув на чью-то утку.

Добавлено через 2 минуты
47!!!!! участников. ЭТО об гм исследовании скажет больше, чем все остальное.

Добавлено через 13 минут
Для чистоты наблюдений, я бы гм автора (первоначального) этой публикации, подверг бы радиационному облучению (сначала), троекратной проверке на полиграфе, допросу со стороны заинтересованых лиц, а уж потом бы мы поговорили о "жизни на других планетах"...

Добавлено через 33 минуты
Гн Хуссос, подумай о ПРАВДЕ.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
я думаю злоупотребление водярой пивом и сигаретами намного опаснее всех радиоизлучений (телевидение, радио, электросети, мобильники и пр.) и гораздо сильнее влияет на развитие рака. но рекламы пива у нас по моему больше всей остальной вместе взятой. и водяры. хорошо хоть сигареты запретили, но их продают на каждом углу. и если б это был табак, а то это смесь деревянной стружки с бумагой.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Re: Юмор

Матвєй, А на уточняющий вопрос, какие именно учёные, всплывает фамилия аккредитованного залуполога Ахрименко:apl:
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Юмор

Матвєй, А на уточняющий вопрос, какие именно учёные, всплывает фамилия аккредитованного залуполога Ахрименко:apl:
Як добре, що ті іксперди ще з 4ж та 3ж поки не так відкрито воюють, інакше би жили і надалі в епоху едж)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Тут ещё, оказывается, Лаша Тумбай нагнетает:

Англомовна версія Russia Today поширює фейки про шкоду 5G для здоров’я
RT America, яка є американським підрозділом російського пропагандистського телеканалу Russia Today, поширює неправдиву інформацію про те, що технологія 5G шкодить здоров’ю та навіть може вбити.

Як повідомляє New York Times, у матеріалі , під назвою “Небезпечний експеримент над людством” йдеться про те, що сигнал 5G має “серйозні загрози для здоров'я”. Російські журналісти стверджують, що нібито технологія 5G збільшує ризик виникнення низки захворювань, серед яких рак мозку, безпліддя, аутизм, пухлини серця і хвороба Альцгеймера. У статті також йдеться, що навіть технологія 4G вже є небезпекою для здоров'я, нібито викликаючи рак і пошкодження ДНК.

Проте, як зазначає New York Times, ці твердження є абсолютно спекулятивними і не спираються на жодне наукове дослідження.

Наукові дослідження рішуче суперечать думці, що бездротова технологія несе значні ризики для здоров'я. Обмежені дослідження, що вивчають зв'язок між використанням мобільних телефонів і посиленим ризиком розвитку раку, є непереконливими, пише New York Times.

Компанія Cancer Research UK, одна з провідних світових благодійних організацій, що займається дослідженням раку, пише, що нинішні дослідження "показують, що мобільні телефони навряд чи можуть збільшити ризик розвитку пухлин головного мозку або інших видів раку, але ми ще не знаємо достатньо про потенційні довгострокові ефекти”.

У Всесвітній організації охорони здоров'я зазначають, що технологія 5G не має наслідків для здоров'я населення.

Зусилля Росії щодо підриву громадської підтримки технології 5G в західних країнах вписуються в ширшу стратегію Кремля — послабити Захід і таким чином вирівняти умови для підвищення конкурентоспроможності Росії, пише видання.
 
Зверху