Железо для торговой точки.

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
ПотапаПапа, если все шарятся в вайбере, то уж точно им прогу для мордокниги поставишь.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Колхозаны, а небось во вражеском ВК все до одного сидят.. :rolleyes: В приказном порядке поставить Фейсбуку, отказ - увольнение. :)

Добавлено через 53 секунды
Пипец она мне не нравится....

ПотапаПапа, если не в браузере, а через моб.клиент - очень удобно, не хуже конкурентов.
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Maxxx, а если в браузере - то жесть. Та и в мобильном жесть.
У меня тут есть люди категории "бабушка". Несколько штук...
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Maxxx, а шо - замутить какой то простенький закрытый форум сложно? Ну чтобы любой алень мог тупо на компе зайти и почитать. Я ж не собираюсь на тыщу чел (как наш красный) делать. Ну чел 15 отсилы.
 
Реєстрація
23.10.11
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S20
ПотапаПапа, краще окрему групу на вайбері створи для надзвичайних новин - буде найменше гемору та витрати часу

П.с. НАЗВУ ВЕЛИКИМИ ЛІТЕРАМИ! В мене працює))
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
По совету и с помощью одного форумчанина (Благодарочка Maxxx ещё раз!) был приобретён и установлен бомба-роутер DrayTek Vigor2912.
Жизнь изменилась к лучшему!:)
Подключено два инета от двух разных провов (Опенсвит и Лангей) и кроме всего прочего - мтс-свисток из доисторических времён с симкой внутри. Шо имеем? Буквально вчера, в который раз, оба инета лягло. Опенсвит уже неделю или больше никак не починит оптоволокно, которое к нам идёт, а Лангейт вырубили из за пожара на улице. Я об этом узнал по лёгкому подтормаживанию системы 1С на кассе магазина. Пошёл в подсобку и сделал спидтест: МТС, 1мб. Работает свисток! Два магазина сидят в инете со свистка :D Нучо - зае... эээ... оху... эээ Ох уж эта техника, заехавшая к нам в страну! :D Я доволен шо слон мамонт!!!
А теперь, сопсна, вопросы. Какой тарифчег мне поставить в свисток, шоб не улететь по баблу из за какого нибудь ютуба, включенного у кого то из продавцов на смартфоне? на смартфоне?
Как оперативно узнавать шо провода - всё, и в работе - свисток?

Добавлено через 19 минут
Подключено два инета от двух разных провов (Опенсвит и Лангей) и
Это была ачипятка по Фрейду! :D Именно так! Достали уже своим ужасным инетом. Жизни нет. Такое вчепятление шо через джёппу работает.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Какой тарифчег мне поставить в свисток, шоб не улететь по баблу из за какого нибудь ютуба, включенного у кого то из продавцов на смартфоне? на смартфоне?
МТС Планшет 3G + ГБА, и надо поспешить активировать до конца этого месяца.

Добавлено через 1 минуту
Как оперативно узнавать шо провода - всё, и в работе - свисток?
А в настройках нет пункта "уведомление на e-mail" при смене провайдеров?
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
У меня тут как раз на этом магазине все опера, менты пенты, солдаты с тюрьмы, офицеры, начальник тюрьмы с замом, полицейские патрульные, полицейские на машинах, омоновцы - короче вся братия в форме скупляется. :D Вход в магазин - напротив входа в тюрьму!

Добавлено через 29 минут
МТС Планшет 3G + ГБА, и надо поспешить активировать до конца этого месяца.
Если я правильно понимаю я за год плачу 365грн и имею 1гектар в день?
Как насчёт такого варианта: есть у меня СуперМТС-Лёгкий+, лежит без дела. Получится к нему присобачить пакет "Смарт-8" за 31,88грн в месяц? Там обещают безлим инет, и за те же бабки...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
У меня тут как раз на этом магазине все опера, менты пенты, солдаты с тюрьмы, офицеры, начальник тюрьмы с замом, полицейские патрульные, полицейские на машинах, омоновцы - короче вся братия в форме скупляется. :D Вход в магазин - напротив входа в тюрьму!
Прикольно. Згадалась фраза із якогось старого анекдота, коли мужик працював навпроти тюрми, а тепер працює навпроти своєї колишньої роботи.)))

Добавлено через 3 минуты
А теперь, сопсна, вопросы. Какой тарифчег мне поставить в свисток, шоб не улететь по баблу из за какого нибудь ютуба, включенного у кого то из продавцов на смартфоне?
Можна прописати фільтрацію по мак-адресі, де будуть мати доступ до інтернету лише ті девайси, які є в списку. Всі інші йдуть лісом. Таким чином мегабайти не будуть тратитись на смарти продавців. Я на одному з об"єктів так налаштував. Доступ до інтернету є лише на девайсах власника і камерах відеоспостереження.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
raptor, так надо, чтобы и смарты продавщиц были в сети - они же по viber общаются с ПотапаПапа. Не, у Планшета 3G есть преимущество - он еще безлимит с шейпом дает, после тарифного гига на полной скорости. По моим наблюдениям, скорости для чата Viber и доступа к серверу по RDP - хватает.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
raptor, так надо, чтобы и смарты продавщиц были в сети - они же по viber общаются с ПотапаПапа. Не, у Планшета 3G есть преимущество - он еще безлимит с шейпом дает, после тарифного гига на полной скорости. По моим наблюдениям, скорости для чата Viber и доступа к серверу по RDP - хватает.
А, ясно.
Ну, тоді й Смартфон Зеро підійде із своїми 200 мб\день, а далі - шейп - для Вайбера вистачить. Зато, абсолютно безкоштовно. ПОВНА ХАЛЯВА!!!:)
Ютуб та інші мегажрущі сайти\соцмережі теж можна забанити, використавши фільтрацію по URL.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Для торговой точки, если без youtube и он-лайн радио, ну и фотографии не грузить после новогоднего корпоратива, то 200-300 метров в день на один компьютер хватает. Если компов больше + телефоны (которые могут за обновлением только так полезть, это же Wi-Fi по мнению телефона) - то гиг минимум. 200 метров - это магазин к 12-ти часам будет работать с черепашьей скоростью.

Кстати, если инет вырубает нечасто, то лучше не заморачиваться с ГБА, а платить 5 грн. те сутки, когда инета не будет - самое экономное решение. Тут, правда, вопрос к МТС по поводу долговечности тарифа.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Кстати, если инет вырубает нечасто, то лучше не заморачиваться с ГБА, а платить 5 грн. те сутки, когда инета не будет
"Нечасто" в данном контексте - это если интернет вырубают не чаще, чем 1 раз в 6 дней. А если интервал меньше - тогда ГБА.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Кстати, если инет вырубает нечасто, то лучше не заморачиваться с ГБА, а платить 5 грн. те сутки, когда инета не будет - самое экономное решение. Тут, правда, вопрос к МТС по поводу долговечности тарифа.
А ще можна Інтернтелеком використати. Там за 5 грн (по факту використання), у відповідних тп, дають більше, ніж 1 гіг інтернету.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
А ще можна Інтернтелеком використати. Там за 5 грн (по факту використання), у відповідних тп, дають більше, ніж 1 гіг інтернету.
Если модем под UMTS уже есть, работает нормально, то какой резон ещё тратиться на покупку CDMA модема + оплата стоимости подключения ИТ? (У них подключение стоит 49, 99 или больше)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Если модем под UMTS уже есть, работает нормально, то какой резон ещё тратиться на покупку CDMA модема + оплата стоимости подключения ИТ? (У них подключение стоит 49, 99 или больше)
Це на випадок, якщо МТС тп порубає, чи ціни підніме. Або, якщо швидкість МТСа сильно впаде...
 
Зверху