Netmonitor upgrade

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Ответ: Netmon upgrade

на димоне пишут что если пакавать, то системная ошибка возникает

Добавлено через 8 минут
какую приблуду поставить на телефон, чтобы иконки на экране отображались, без надобности захода в меню ? как здесь:
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Netmon upgrade

Кроме 9й симбы народ продолжает хакать нетмон и на симбиане 7-8.
Вот уже польский нетмонитощик guziec кое-что нарыл.
Для тех, кто не понимает по английски, товарищ нашёл, как заставить BTS TEST в нетмоне понимать ввод каналов в десятичном формате вместо 16-ричного. Для моделей 6260,7610 и 6630,6680 достаточно в вашем файлике \System\Apps\Ftd\Ftd.app заменить байт 2AF4(10996 в десятичной адресации) с 10 на 0A.
Всё пашет замечательно.
Для тех, кто не дружит с HEX эдиторами-держите готовые Ftd.app.
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Ответ: Netmon upgrade

Эрикс, спасибо, все заработало. Очень удобно стало - не надо теперь наощуп подбирать каналы в 16-ти ричке, экономия времени на лицо. И скрытые экраны тоже работают.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Netmon upgrade

Шубин,скрытые экраны и будут работать, тут изменяется Ftd.арр, а экраны зависят от Ftd.rsc.
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Ответ: Netmon upgrade

теперь осталось еще один какую нить запись пропатчить - шоб в жопорез сессии с телефона можно было мониторить.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Netmon upgrade

Ага, и биополя еще :)
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Ответ: Netmon upgrade

да, амр тоже полезен будет - смотреть квалити, фрейм эррор и переключение кодеков внутри кодек сета
 
Реєстрація
02.06.08
Ответ: Netmon upgrade

народ подскажите плиз, можно ли открыть все экраны для FTD на симбе 9,2?
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: Netmon upgrade

никто не пробовал перетряхивать экраны?
Допустим чтоб на экране 0101 были строчки из других экранов, например: инфа по первому соседу, текущему качеству, поддержка эджа, текущий уровень.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Netmon upgrade

Wise.Shubin, Custom Display використовуй - можна втулити всі показники, які хоч
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: Netmon upgrade

пожалуйста, можно попобробнее
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Netmon upgrade

Wise.Shubin, я правда не знаю, яка там у кого прога. Бо в мене стоїть ФТД для N series. Якщо підійде - буду радий: Запускаєш прогу. Жмеш "Опції"; Далі View=>Custom Display=>Add Display. В новому вікні знов жмеш Опції і додаєш ті поля, які тебе цікавлять, через Enter FTD number. Поля сам вручну підраховуєш(наприклад для показу канала з 1 вікна треба внести дані: 1,1,2(1-екран;1-сторінка;2-номер строки). Успіхів;)
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: Netmon upgrade

Wise.Shubin, я правда не знаю, яка там у кого прога. Бо в мене стоїть ФТД для N series. Якщо підійде - буду радий: Запускаєш прогу. Жмеш "Опції"; Далі View=>Custom Display=>Add Display. В новому вікні знов жмеш Опції і додаєш ті поля, які тебе цікавлять, через Enter FTD number. Поля сам вручну підраховуєш(наприклад для показу канала з 1 вікна треба внести дані: 1,1,2(1-екран;1-сторінка;2-номер строки). Успіхів;)

У меня в ftd только trace selection, execute, change display и exit.
Покопался в rsc файле, получилось (см.скрин), однако дальше уровень соседа не получается втулить в следующую строчку под каналом соседа. И название я не могу параметров менять, когдя в хексе меняешь, то нетмон не открывается.
На нетмонитор.ру откопал файлег, но вот применить его как? Заметил что шифр значения параметров допустим 32 00 38 в файле записан как 32 38 00. Как расчехлить дальше этот rsc?
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Netmon upgrade

Wise.Shubin, буде час, викладу скріни з нетмона. зараз поки не тим зайнятий, тому не можу
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: Netmon upgrade

Wise.Shubin, буде час, викладу скріни з нетмона. зараз поки не тим зайнятий, тому не можу
Вывел на экран 0101 неимонитора часто смотрящиеся параметры. Теперь не надо шастать по нетмону. Работает на 6630, 6680.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Netmon upgrade

Шубин, извени за мою наглость,времени просто в обрез, если тебе нетрудно, поделись готовым *.rsc файлом. Через 2 недели, дай Бог, появлюсь в инете уже активно, с меня не заржавеет.
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Re: Netmon upgrade

Эрикс, ссылка в личке.
Кому надо пишите в личку мыло - вышлю.
На этой неделе попробую для 9ой симбы сделать.
 
Зверху