Софт для Android

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Полезные Android программы

да. а что, у тебя их ещё нет? :eek:
Нет. Пока пасую терять гарантию, да и времени не было, чтобы разбираться с неофициальной прошивкой/получением рут прав.
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Re: Полезные Android программы

yahoo, не пасуй, в домашних условиях можно поставить официальную прошу Е4, которую тебе поставили в сервисе. Причём даже если убъёшь телефон (а вероятность этого близка к нулю), в сервисе поменяют плату по гарантии. Если не уъбёшь - то сам сможешь перешиться. Так что проигрышных вариантов нет :)
Смотри сам, что выиграешь, если получишь рут:
1) модифицированное ядро с рядом вшитых полезных новшеств (в спике для получения полного рута нужно пролить ядро)
2) полный доступ к внутренней файловой системе телефона - твори что хочешь (главное не натворить :))
3) после проливки ядра появляется рекавери-меню - теперь можно прошиваться и без компьютера, а значит вероятность убить телефон ещё меньше
4) с модифицированным ядром можно поставить множество фич, которых нет и не будет в оригинальной прошивки: живые обои, вай-фай тетеринг, и т.д.
5) можно поставить фрою 2.2
6) можно ставить портированные 3д-дрова от самсунг интерсепта (начинают работать многие игры, которые даже не запускались до этого, остальные идут плавнее - те же птицы); наконец-то включается встроенный 3д-ускоритель
7) можно переносить дальвик кэш в другой раздел, таким образом место под приложения увеличивается до 140 Мб
8) для приложений можно создать ext2-раздел на карте памяти (256Мб, 512 Мб, 1 Гб) и навсегда забыть о нехватке места
9) появляется мультитач (как ты ещё без него живёшь?:))
10) возможность устанавливать темы и другие фичи

В общем я себе уже не представляю спику без рута, это просто обрубок какой-то будет :)

Добавлено через 3 минуты
а, и ещё можно всю файловую систему телефона перегнать со стандартной rfs на оригинальную линуксовскую ext2 - скорость работы заметно вырастает, время загрузки тоже сокращается (примерно 30-40 секунд включается)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Полезные Android программы

8) для приложений можно создать ext2-раздел на карте памяти (256Мб, 512 Мб, 1 Гб) и навсегда забыть о нехватке места
Только вот предварительно купить карту памяти не ниже 6го класса скорости, что б программы с нее не тормозили.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Полезные Android программы

что б программы с нее не тормозили.
А как это выражается ? На симбиане не замечал различия в работе приложений между картой памяти и встроенной .
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Полезные Android программы

:eek: Це правда?

Добавлено через 1 минуту
Вибачаюсь за оффтоп, але на новий рік хотів з братом обмінятись подарунками у вигляді life смартфонів. Але якщо Андроїд не підтримує елементарного, то ну його в баню!

Всё он поддерживает. По крайней мере, 3 модели, которые у меня были/есть.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Полезные Android программы

Maxim6630,
Ну самым ярким примером наверное будут игры, когда звук и картинка вдруг начинает становиться рывкообразной. Ну как альтернативный вариант у меня так же navitel разговаривал рваным голосом.
Сменил карту памяти на class6, все стало отлично.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Полезные Android программы

Да все Андроиды поддерживают ЮССД. это вам не Маемо от нокии :D (хороший был девайсик :feel:)
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Полезные Android программы

У меня свайп успешно поддерживает и русский и украинский, сейчас вот через него как раз пишу.

Интересная штука. Только когда пальцем, не стилусом двигаешь, то буквы закрываешь, не видишь и набираешь не то, что надо.
Также мне не понравилось, как меняются раскладки русский-английский. Только, вроде, через Меню установок программы?
 
Реєстрація
04.12.10
Місто
Киев
Телефон
HTC Desire
Re: Полезные Android программы

8) для приложений можно создать ext2-раздел на карте памяти (256Мб, 512 Мб, 1 Гб) и навсегда забыть о нехватке места

Считается что это приводит к раннему выходу карты памяти из строя, у меня на Дизайре через несколько недель после создания ext-раздела стало нужно чуть ли каждый раз когда что-то добавляешь/удаляешь проверять карту памяти на ошибки, иначе появлялись глюки.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Полезные Android программы

Bladerun,
Что-то я не понимаю каким макаром активное чтение/запись раздела ext2 будет создавать ошибки на fat32 раздел
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Полезные Android программы

webivan, насколько я понял ошибки показывает виндовз , потому что не может прочитать ext раздел , а пользователь все перекрутил на свой лад .
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Полезные Android программы

Да все Андроиды поддерживают ЮССД.
Можно ссылочку на программу под Андроид, которая обрабатывает ответ на USSD запрос и выводит баланс?

ЗЫ. Программы использующие СМС и интеренет-сервисы не предлагать ;)

Добавлено через 17 минут
Правда:
http://code.google.com/p/android/issues/detail?id=1285
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Полезные Android программы

Интересная штука. Только когда пальцем, не стилусом двигаешь, то буквы закрываешь, не видишь и набираешь не то, что надо.
Также мне не понравилось, как меняются раскладки русский-английский. Только, вроде, через Меню установок программы?
Насчет закрытия пальцем клавы, вобщем наверное неудобно, но я по памяти помню, где какая буква, потому особо не парюсь.
Насчет переключения языка, то у меня он переключается зажатием буквы Й/Q.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Полезные Android программы

Можно ссылочку на программу под Андроид, которая обрабатывает ответ на USSD запрос и выводит баланс?
Любой стандартный dialer всех ведущих брендов, начиная с HTC, заканчивая Хуавеем, и все кастомные из аналогичных прошивок, которые мне приходилось перепробовать.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Полезные Android программы

plebis, не ответ на экран, а ответ в саму программу, который программа сможет получить и обработать.

Тут путаница какая-то: Я говорю про то, что программа написанная на андроиде не может программно получить ответ на USSD запрос. Поэтому и нет проверщиков баланса под андроид, работающих через USSD.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Полезные Android программы

Фраза была
Андроид не поддерживает обработку ответов от USSD запросов
Но даже, если говорить о
программа написанная на андроиде не может программно получить ответ на USSD запрос.
Программа Dialer, написанная на андроиде :'D, программно получает ответ от сети и выводит его на экран. Очевидно, что этот процесс можно как угодно автоматизировать и использовать как угодно результат проверки.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Полезные Android программы

и выводит его на экран
на экран - это просто имитация ручного набора запроса. Сама программа не может получить доступа к тексту ответа на USSD запрос обработать его, выдрать и него информацию, запомнить и т.п.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Полезные Android программы

plebis,Поэтому и нет проверщиков баланса под андроид, работающих через USSD.

А это сильно надо? Мне достаточно записать USSD запрос в записную и потом на рабочем столе создать ссылку на этот контакт. Ткнул и получил отчет о балансе.
 
Зверху