yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

Не знаю, может что изменилось в последнее время, но раньше картой можно было оплачивать только услуги НП. Услуги Форпоста и деньги продавцу - только наличка. :)
ниче не изменилось, кому охота за обнал погореть.
Можно оплатить доставку, денежный перевод и саму комиссию за него прокатив карту через терминал. Вот только в таком случае они дольше оформляют.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Новая Почта

yahoo, как в выписке по карте отображается денежный перевод?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Новая Почта

Горячка говорит, что уже достаточно давно можно и само тело перевода оплачивать картой, между складами, между которыми возможны эл. платежи.
Очередной повод для кишкомотства. И так уже на горячку со своего номера не дозваниваюсь(вечное ожидание оператора).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Новая Почта

Горячка говорит, что уже достаточно давно можно и само тело перевода оплачивать картой, между складами между которыми возможны эл. платежи.
Очередной повод для кишкомотства. И так уже на горячку со своего номера не дозваниваюсь(вечное ожидание оператора).

Давно можно - с лета прошлого года.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Новая Почта

panatar, меня еще в декабре 2016 горячка продезила, получается. Звонил по поводу перманентно неработающего постерминала. После звонка на горячку терминал через 10 минут заработал. Но тело наличкой платил.
Опять их дрючить надо. Как они мне дороги.:dash1:
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Новая Почта

В конце марта получал посылку на НП, передо мной женщина хотела оплатить наложку картой - ей сказали, что можно только доставку безналом оплатить. Побежала к банкомату.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Новая Почта

В конце марта получал посылку на НП, передо мной женщина хотела оплатить наложку картой - ей сказали, что можно только доставку безналом оплатить. Побежала к банкомату.

Перегибы на местах.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

Как я понял, девочкам напряжно проводить возврат средств при оплате картой. Поэтому на моём отделении дают осмотреть посылку после оформления, но до оплаты, потом посылка вскрытая остаётся на выдаче, потом я оплачиваю и только потом её забираю.
Больше волокиты, но как запасной вариант оплаты - вполне годный.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Новая Почта

заметил особенность что курьером быстрей получается, чем соглашатся на отделение . это по международным посылкам
Курьер обычно "сегодня", а на отделении только "завтра". Есть еще вариант забрать "сегодня вечером" на том отделении, в которое курьер сдает не выданные.
Но проблема в том, что курьер только до 18-00 (хотя мне и до 18-30 приносил).
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Новая Почта

В конце марта получал посылку на НП, передо мной женщина хотела оплатить наложку картой - ей сказали, что можно только доставку безналом оплатить. Побежала к банкомату.
Мне так всегда говорили...
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

Мне так всегда говорили...
И мне так говорили. И 80-ти летний сосед говаривал, что он как мужчина - еще может. Но кто ж этому верит? :D
Если получаю посылку с наложкой, то категорично и без возражений заявляю, что платить буду - картой и осматривать сначала - тоже буду. Девочка оставляет у себя "в залог" мой паспорт, дает накладную и вместе с работником НП идем к столу осмотра, открываем, осматриваем, если все ОК - то работник НП оставляет мне открытую посылку и уходит, кивая в сторону стойки, мол - не забудьте подойти и оплатить, а если щось не так - то забирает открытую посылку и уходит, кивая в сторону стойки, мол - не забудьте подойти и оформить отказ от получения. ;)
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Новая Почта

И как идет оплата? Как нормальный расчет в магазине или же квазикеш?
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

И как идет оплата? Как нормальный расчет в магазине или же квазикеш?
Как в магазине - через терминал. С кучей чеков. Оплата доставки - отдельно, наложенный платеж (сумма перевода + оплата услуг 20грн и 2% от суммы перевода) - отдельно. :)
Что такое "квазикеш" - не знаю.. :eek:
 

Вкладення

  • NP_PAYMENT.JPG
    NP_PAYMENT.JPG
    99.6 КБ · Перегляди: 26
Останнє редагування:
Зверху