Выгодные тарифы для мультисима-даблсима

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
но не забываем все же, что мультисим рулит при долгих (!!) звонках на внешку, в этом случае поможет "С нами лучше" и "Праздничный" или "Первый"
 

Free-Angel

Заблокирован
Реєстрація
13.12.08
Місто
Мариуполь
Телефон
Nokia 6120 Classic
Для нечастых эпизодических, но продолжительных звонков неплох также "МТС-первый"
Боюсь его теперь только в мусорный бак с его ПЗС в 33 коп, там первая минута стоит как 2 минуты если звонить с простого Лайфа
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
я говорю о звонке длительностью 20-30 минут
 

Free-Angel

Заблокирован
Реєстрація
13.12.08
Місто
Мариуполь
Телефон
Nokia 6120 Classic
Alex, я цитировал EricX"а. Не понятно
но не забываем все же, что мультисим рулит при долгих (!!) звонках на внешку, в этом случае поможет "С нами лучше" и "Праздничный" или "Первый"
Может на внутрисеть?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
ну я имел ввиду на внешку в том смысле, что не на того оператора, номер которого является основным:)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Странно, но почему-то в этой теме никто не написал, что одним номером пользуются 2-3 человека?! У меня 2 телефона, в одной твин-мультисим, в котором стоит 1.свободный Лайф, 2. Би Донецкий. А вот один номер Мой регион от Кс, Наилучший с услугой 1000мин 5по0 и СуперМтс100 пользуют сразу 3 человека: я, жена, и моя мать. Очень удобно, а обязательных пополнений уже в 3раза меньше! Ну бывает иногда "пересекаемся", но крайне редко ;) ну и во 2м телефоне Би СЛ с простым Лайфом :)
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Странно, но почему-то в этой теме никто не написал, что одним номером пользуются 2-3 человека?! У меня 2 телефона, в одной твин-мультисим, в котором стоит 1.свободный Лайф, 2. Би Донецкий. А вот один номер Мой регион от Кс, Наилучший с услугой 1000мин 5по0 и СуперМтс100 пользуют сразу 3 человека: я, жена, и моя мать. Очень удобно, а обязательных пополнений уже в 3раза меньше! Ну бывает иногда "пересекаемся", но крайне редко ;) ну и во 2м телефоне Би СЛ с простым Лайфом :)

А что происходит когда "пересекаетесь"?Когда звонит один, то второй не может позвонить?
 
Реєстрація
31.12.07
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy
Між іншим якщо є декілька клонованих карток з одним номером КС в мережі,під час дзвінка почало часто обривати.Можливо зв"язано з реєстрацією клонів в сітці з наступним викиданням актиного номеру з мережі, вже за@бали часті обриви зв"язку.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
При пересечении на мтс, первого выбивает, было такое уже несколько раз. А вот на кс, при пересечении, было 2 раза, второй, я, не мог ни позвонить, ни проверить счет, пишет сбой сети. А первый при этой слышит в трубке клацанье, как при тоновом наборе. Странно однако. Интересно, СБ опсосов борются с такими? ;)
 
Реєстрація
09.12.08
Місто
Киев
А вот у меня такая схема: в мультисиме би "Есть тема", КС "Больше разговоров" и МТС Первый. Мне звонит много клиентов, естественно все хотят звонить на своего оператора. А мне таскать кучу телефонов не хочется. Следовательно нужна переадресация. Основным номером у меня идет Интертелеком "Новогодний". Я завел все три номера на интеретелеком, но дело это дорогое. Гривна минута или около того - мне дороговато выходило. Тогда я воткнул между тремя номерами из мультисима и интером дополнительный. Билайн 29. Теперь минута звонка по переадресации стала стоить 29 копеек. Но ведь интер мне возвращает за минуту входящих 20 копеек. Такими образом на любом переадресованном звонке я трачу всего 9 копеек за минуту. На интере набирается денег на абонплату и даже сверх того, все корткие звонки я делаю с интера. А мультисим переключаю только для длительных разговоров на внешку.

Если кто что может добавить к этой схеме и еще ее удешевить, с удовольствием выслушаю. Да, вот еще что. У жены МТС все сети - два нуля. Так вот мы завели мой интеровский номер в "бесплатный :)" номер ее МТСа. Там всего пять минут в день, мало конечно. Но этого хватает что бы за месяц перекачать обязательный МТСовский платеж, тридцать гривен, на мой интертелеком. А это уже абонплата. То есть за тридцать гривен мы платим и МТСовские ОЕП и Интертелекомовскую абонплату.

С нетерпение жду когда Интер станет на сто процентов всеукраинским оператором и улучшит качество покрытия.
 

Адолт

Заблокирован
Реєстрація
18.08.09
Місто
в пути
Тогда я воткнул между тремя номерами из мультисима и интером дополнительный. Билайн 29. Теперь минута звонка по переадресации стала стоить 29 копеек.
Не понял, каким это образом она стала стоить 29 копеек и куда ты воткнул "Билайн 29" между тремя номерами, что столько стала стоить минута?
ЗЫ. А в тарифе 29 первая минута на мобильные номера стоит не 29 копеек, а 59 или может, уже 69(?). :cool:
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Интересно, борются с такими?
Неофициально мне год назад один ответственный работник оператора ответил, что ведь всё равно деньги за услуги платятся в полном объёме, поэтому и претензий нет. А вот если у кого денежку тянуть из под тишка будут по такой технологии и клиент пожалуется, то шустряк попадёт под раздачу сразу. То же самое по поводу шлюзов (мостов), если у людей есть чувство меры, их никто трогать не будет.
От себя по этой теме могу добавить, что на этой неделе разглядывал от нечего делать свою корпу в Мой Киевстар и на одном номере заметил двухкратную смену телефона в течение одной минуты и затем в течение следующей ещё раз. Тут и дураку понятно - проверяли, как работают клоны, делали набор то с одного номера, то с другого.
У самого оператора гораздо больше параметров для контроля, чем у меня в Моём Киевстаре. Поэтому всё видно. Просто не трогают.
А вообще чтобы поглубже спрятаться, нужно в телефоны одинаковые IMEI вбить. Хотя быстрое перемещение из Луганска во Львов за 30 мин тоже будет наводить на некоторые мысли.

Добавлено через 4 минуты
никто не написал, что одним номером пользуются 2-3 человека
Такое практиковали раньше для Безлимитного. А сейчас и клон делать необязательно - есть СИМ-пара. Правда на Неограниченном СИМ-пара стоит 100 гр в месяц дополнительно. Но на других тарифах всего 10 гр.
 
Останнє редагування:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Тогда я воткнул между тремя номерами из мультисима и интером дополнительный. Билайн 29. Теперь минута звонка по переадресации стала стоить 29 копеек. Но ведь интер мне возвращает за минуту входящих 20 копеек. Такими образом на любом переадресованном звонке я трачу всего 9 копеек за минуту. На интере набирается денег на абонплату и даже сверх того, все корткие звонки я делаю с интера. А мультисим переключаю только для длительных разговоров на внешку.

А переадрессация с МТС/КС на "29" разве бесплатная?!
 
  • Like
Реакції: Sok
Реєстрація
09.12.08
Місто
Киев
Не понял, каким это образом она стала стоить 29 копеек и куда ты воткнул "Билайн 29" между тремя номерами, что столько стала стоить минута?
ЗЫ. А в тарифе 29 первая минута на мобильные номера стоит не 29 копеек, а 59 или может, уже 69(?). :cool:

Такс... Наверное не точно все объяснил. Попробую еще раз. У меня есть три рабочих номера: КС, БИ Тема, МТС Первый. На них мне постоянно звонят. Что бы одновременно держать их в сети я включил переадресацию на Интер. Но не напрямую а через БИ 29. То есть КС, Тема, Первый - не в сети. Би 29 то же не в сети. Работает только Интер. Что происходит при звонке, допустим на КС (где прямая переадресация рубль стОит)? Человек звонит. КС не в сети поэтому звонок уходит на БИ 29. Но 29 тоже не в сети и перебрасывает звонок на интер. Только уже не по тарифам КС, а по тарифам БИ. Я на интере снимаю трубку и деньги списываются со счета БИ 29. Первая мин. 59 коп, а остальные по двадцатьт девять. Интер возвращает мне 20 коп. с минуты и получается что первая минута стоит мне 39 коп. остальные по 9 коп. И не важно от какого оператора был изначальный звонок. Будет 9 коп. минута. Что не понятно? Могу в эту же схему добавить еще и Лайф, и тоже будет мне минута обходится по 9 коп. Но пока не надо. А надо чтобы я видел звонок на интер мне пришел переадресованный или прямой. А вот этого я к сожалению не вижу.

Добавлено через 2 минуты
А переадрессация с МТС/КС на "29" разве бесплатная?!

Если трубку не снимать то денег никто не берет :apl:

Платит тот кто в цепи переадресаций будет последним. В моем случае эт о БИ 29.
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Если трубку не снимать то денег никто не берет
О как завернул... не хочу тебя расстраивать, но за каждый факт переадресации на КАЖДОМ номере с тебя снимаются баблосы согласно твоего ТП!
 
Реєстрація
10.08.08
Місто
Іванівці, Коломийського р-ну (Бандерштат)
Телефон
Nokia
Звонок на КС КС перебрасывает на Би, би перебрасывает на Интер
Стоимость твоего входящего на Интере = (Стоимость звонка с КС на БИ)+(стоимость звонка с Би на ИНтер)-доплата на итере

Так же само будет и при звонке на МТС
:)
 
Реєстрація
09.12.08
Місто
Киев
Мдя-я-я, действительно накосячил. Сорри, но так ведь логично было-бы. Жаль кнешна, счастье было близко.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Такие схемы просчитывали уже поколения пользователей .
Всё повторяется ;)
 
Реєстрація
25.11.09
Місто
Орел
Телефон
iPhone 5
Неофициально мне год назад один ответственный работник оператора ответил, что ведь всё равно деньги за услуги платятся в полном объёме, поэтому и претензий нет. А вот если у кого денежку тянуть из под тишка будут по такой технологии и клиент пожалуется, то шустряк попадёт под раздачу сразу.
Всё именно так. Поэтому и говорю - обеъединяйте в одном СВОИ личные симки, и пользуйтесь имим сами - всё будет спокойно.
 
Зверху