У Запоріжжі з`явились Wi-Fi -трамваї

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
8 августа 2013 года в Запорожье начали курсировать первые трамваи с бесплатным доступом к сети Интернет.


Технологическое новшество для запорожцев стало доступным в рамках конкурса металлургического комбината «Запорожсталь» «Мы – это город».

По его итогам КП «Запорожэлектротранс» получило грант в размере 700 тысяч гривен на проект «Сел в трамвай — лови Wi-Fi!» на установку точек доступа Wi-Fi в 10 троллейбусах и 10 трамваях. На данный момент доступ в Интернет есть только в двух трамваях города, однако до конца года коммунальное предприятие обещает оборудовать Wi-Fi-точками весь запланированный транспорт.

Хорошей новостью является и то, что появление новой услуги не сказалось на стоимости проезда в общественном транспорте.

С появлением Wi-Fi-трамваев в социальных сетях уже появились шутки по этому поводу. Например, такая: «Водитель трамвая пишет: «Оплачиваем проезд!». 50 пользователям это понравилось».

http://vybor.ua/news/v_zaporoje_poyavilis_wi_fi_tramvai.html
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
На счёт всех трамваев не знаю, но, думаю, большинству от этого, не холодно, не жарко. Я имею ввиду тех, кто активно пользуется инетом. Они давно уже позаботились об этом так, чтобы не надеяться на трамвайный ВФ, и, тем более, спец из-за этого туда садиться, т.к тарифные предложения сейчас оч разнообразны и достойны во всех смыслах.
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
utwer, не думаю. Особенно для школьников (не только по описанной выше причине, школы почти все под боком, мало кто ездит ща далеко туда ;)).
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
На счёт всех трамваев не знаю, но, думаю, большинству от этого, не холодно, не жарко. Я имею ввиду тех, кто активно пользуется инетом. Они давно уже позаботились об этом так, чтобы не надеяться на трамвайный ВФ, и, тем более, спец из-за этого туда садиться, т.к тарифные предложения сейчас оч разнообразны и достойны во всех смыслах.

Ну на шару и уксус сладкий. Почему бы не попользоваться бесплатным, зачем тратить свои деньги. Я вот в маршрутке ехал, роутер не выключил, так видел, как парень пробовал к моей запароленной точке подключиться, перебирая простенькие пароли по типу 123456 и тому подобные. После десятой попытки перестал.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Запорожье вообще какой-то продвинутый город
http://bustrack.com.ua/
и этой продвинутости способствовало распил бюджетных денег и большое кол-во сильных ДТП с участием маршруток наполненых битком пассажиров - http://red-forum.com/showpost.php?p=833120&postcount=5310
 
  • Like
Реакції: 3_D

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Мы в Днепре это еще 2 года назад проходили, тут на форуме даже обсуждали где-то. Ездило 2 трамвая по центральному маршруту. Но была эта "радость" недолгой, с полгода и всё, нетути:)
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Кондиционеры, случайно, не устанавливают в общественный транспорт? Например, в эти самые трамваи?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Nikitos, зачем? От них только вирусы и болезни. Лучше бы просто на лето снимали стекла :D
 
Зверху