Домашня WiFi мережа

Реєстрація
17.07.15
Місто
Дніпро
Телефон
SNG J1 (2016)
juva, спасибо надо делать клавишей +1.
от себя порекомендовал бы лучше юзать софт Connectify (рабочая версия есть на forum.ru-board.com).
тут все более нагляднее и функциональнее.
Обязательно будет + когда все получится.
Данную программу побывал, но получал синий экран с ошибкой.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
как на ноуте увеличить радиус раздачи?
роутера не имею, раздаю интеровский инет с ноута под Windows 7 средствами софта типа Connectify.
может антенны какие есть?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Alex, vitex.kiev.ua або swr.com.ua
я з ними більше 10-ти років співпрацюю, вони є виробником антено-фідерного обладнання, багато чого нестандартного мені реалізувати.
 
  • Like
Реакції: Alex

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Tsa, дякую, мені б щось побутового плану.. :)
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
как на ноуте увеличить радиус раздачи?
роутера не имею, раздаю интеровский инет с ноута под Windows 7 средствами софта типа Connectify.
может антенны какие есть?

Внешний юсб-свисток с антенной, но по деньгам выйдет сравнимо с б/у роутером или внешнюю точку доступа в режиме рипитера.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Refery, попробую объяснить по-блондинистому - под крышкой в ноуте wifi-minipci (правильно сказал?), в которой два разъема, в которые подключаются черный и белый кабели, которые идут к wifi-антенне, разведенной в верхней части крышки ноута.
если кабель подлиннее кинуть - лучше будет?
 

aprokopov

Заблокирован
Реєстрація
17.01.12
Місто
Днепродзержинск
Refery, попробую объяснить по-блондинистому - под крышкой в ноуте wifi-minipci (правильно сказал?), в которой два разъема, в которые подключаются черный и белый кабели, которые идут к wifi-антенне, разведенной в верхней части крышки ноута.
если кабель подлиннее кинуть - лучше будет?
Хуже. Купите роутер за 200 грн и не парьтесь.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
aprokopov, новая мифишка стоит не двести.
у меня плохой прием Интера, всякая фигня типа пантеков-190 плохо берет даже с внешней антенной.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
aprokopov, а вторая часть реплики?
пантек-190 можно еще дешевле купить, но работать лучше чем сиерра-595 он от этого не будет.
мне нужен практический совет по поводу проводов, а не что купить за бОльшие деньги.
 

aprokopov

Заблокирован
Реєстрація
17.01.12
Місто
Днепродзержинск
aprokopov, а вторая часть реплики?
пантек-190 можно еще дешевле купить, но работать лучше чем сиерра-595 он от этого не будет.
мне нужен практический совет по поводу проводов, а не что купить за бОльшие деньги.
Любой кабель вносит затухания в сигнал. Чем короче кабель тем лучше. Длина должна быть кратной длине волны.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
aprokopov, т.е. сиерра берет, а пантек не берет, но кабель все равно плохой - я правильно понял? :)
 

aprokopov

Заблокирован
Реєстрація
17.01.12
Місто
Днепродзержинск
aprokopov, т.е. сиерра берет, а пантек не берет, но кабель все равно плохой - я правильно понял? :)
На одном и том же устройстве если антенна подключена на грубо 1 м кабеля это лучше, чем та же антенна подключена по кабелю 10 м. Так как в каждом метре кабеля сигнал затухает на ххх дб. Для короткого кабеля неприлично, для длинного - очень критично.

Добавлено через 1 минуту
Точно не помню, но ранее встречал такую рекомендацию.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
На одном и том же устройстве если антенна подключена на грубо 1 м кабеля это лучше, чем та же антенна подключена по кабелю 10 м
и это тоже бред.
особенно с учетом того, что до сигнала с коротким кабелем мне не достать.
 

aprokopov

Заблокирован
Реєстрація
17.01.12
Місто
Днепродзержинск
и это тоже бред.
особенно с учетом того, что до сигнала с коротким кабелем мне не достать.
Это практический опыт. Если нет денег на нормальное решение, то делайте самостоятельно направленную антенну и соединяйте кабелем. Все же лучше чем ничего. Все остальное требует денег и прямых рук.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Че-та вы здесь каждый о своем пишите. Перекидываетесь с антенны wi-fi модуля в ноутбуке на антенну свистка-роутера-етс...
Alex, твой ноут пашет в режиме точки доступа, но радиус небольшой, вернее нужен бОльший. Я не спец, но какие-то роутеры могут же работать в роли репитера? Ну или может как-то можно инет с ноута через сетевуху(я не знаю, можно ли так сделать да и времени копаться в поисках нет) по пачкорду(он по идее может быть достаточно длинным) отправить на роутер, какой-нить D-Link или еще что и уже с него раздавать?
 
Зверху