Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Кто что предпочитает, если выбирать между сабжами. И - почему?
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

Выбираю не только тралибасы а и автобусы и трамваи ну и метро :)
быдловозками не пользуюсь
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

где опрос?
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

Троллейбус (автобус) -высокий, просторный,
как написано выше быдловозки не люблю - тесные, играет шансон и водила мудак

а вобще предпочитаю метро - тепло и уютно
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

тролейбус, трамвай, очень люблю последний
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

Троллейбус. Но иногда их не дождешься (стоят в отстойнике, особенно в Киеве 42-й). А потом гуськом по 5-6 штук едут. если бы ходили регулярно, только ими бы и пользовался.
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

Маршрутка - понятие растяжимое... Это может быть "Газёл", "Порошенчик (Богдан)", "Спринтер", "Фолькс Транспортер", "Эталон", "РАФик". Причё все в разном техническом состоянии.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

я - на маршрутках, ибо город у нас неразвит в плане электротранспорта (кто был - не даст соврать).
P.S. "на маршрутках" не означает "за маршрутки"
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

Я за гармоническую комбинацию троллейбусов и маршруток. Например новенькие низкопольные ЛАЗы(троллейбусы)-мировой уровень,вот его полюбил, даже шкоды тр14 отдыхают,не говоря уже о советских зиу. Транспорт шикарный. К сожалению, не везде доедешь электротранспортом. Приходится ездить маршрутками. После "транспортной реформы",в Ивано-Франковске из них остались только класса эталон и богдан, иван. Черновцы-маршрутки менее значимы, зато без троллейбуса никуда, в рабочие дни местный вид "спорта"-"штурм троллейбуса".
 

Hotlom

Себе на уме
Реєстрація
03.11.07
Місто
планета землябля
Телефон
nokia
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

та вообще то, я тоже за общественный транспорт...
но..расскажу немного.. купил я как то машину, и немного забыл про общественный транспорт, потом продал ее, вышел на остановку и..ипать...:) какой куда идет, так и не вспомнил, начал спрашивать на остановке как мне доехать, куда мне надо? а потом другую купил, третью и так далее.. так вот если сейчас на остановку выйду, то даже и не вспомню, что куда едет, опять спрашивать буду..
а сдругой стороны на машине все же удобней. сел, поехал, сам себе хозяин..но тоже проблемы есть... машину мыть надо, следить за ней, денег не мало уходит за комфорт, опять же бензин в нее лить, резина, стоянка и т.п... у меня сейчас их две. фольксваген пассат для работы, и мерин 230 (2,8 движок) для других целей.. если честно, не особо напрягает. куда съездить надо, всегда транспорт под домом.
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
г. Симферополь
Телефон
Nokia 6120c
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

А у нас в Симферополе решили наладить выпуск гибрида троллейбуса и автобуса, доезжает девайс до конца путей, откидывает рога и едет дальше на топливе, как вам такое? :D

В Симферополе на базе бывшего крымского автосборочного предприятия ЗАО «КрымавтоГАЗ» планируется сборка автомобилей и автобусов-троллейбусов. Об этом сообщил симферопольский городской голова Геннадий Бабенко на пресс-конференции в Симферополе 23 июня.

По его словам, на июль текущего года планируется проведение переговоров с инвесторами для организации производства автомобилей на ЗАО «КрымавтоГАЗ».
Как сообщил Геннадий Бабенко, предполагается провести реорганизацию предприятия, заменив более 80% имеющегося оборудования. Кроме того, со следующего года планируется выпуск 6 тыс. автомобилей на территории предприятия, что позволит обеспечить более 500 жителей Симферополя постоянными рабочими местами.
При этом мэр отметил, что на базе предприятия предполагается также сборка автобусов-троллейбусов. «Такие модели Симферополю необходимы. На Маршала Жукова в ближайшие 20 лет мы троллейбус не пустим, а до Героев Сталинграда – пустим. Значит, автобус-троллейбус будет доезжать до Героев Сталинграда, опускать штанги, включать мотор и подниматься до Маршала Жукова. Данное транспортное средство необходимо пустить в Аграрное, Чистенькое и Левадки», – отметил Геннадий Бабенко.

источник: www.kianews.com.ua
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

gralex, прикольно.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

Предпочитаю общественный транспорт: метро и троллейбусы. К сожалению, в моём городе метро представляет из себя не разветвлённую сеть, а один отрезок длиной 18 км, 11 станций. Тем не менее, он соединяет основные спальные районы с административным центром и заводом Арселор Миттал.. Часто пользуюсь, мне как студенту проезд там вдвое дешевле, то есть 50 коп, летом прохладно в подземной части маршрута, подвижной состав в чистом и ухоженном состоянии :)
Троллейбусы тянутся во все концы, но не нравится, что слишком медленно ездят. Тем не менее, ними тоже пользуюсь иногда.
В самом разбитом состоянии трамваи, зашмыганные, обрисованные салоны, порезанные сидения.. Крайне редко пользуюсь. С отвращением.
Есть немало мест, куда можно добраться только маршруткой. Но и этот транспорт к сожалению не идеальный, прямого маршрута с одного конца города в другой нет, это обусловлено особенностями географии - уж больно растянутый город. В некоторых Мерсах с высоким потолком и сидениями, на которые можно откинуть голову, ездить весьма комфортно, но отпугивает стоимость 2 грн.
Метро, троллейбус, маршрутка, трамвай - в порядке убывания моего уважения ;
Метро, маршрутка, троллейбус, трамвай - в порядке убывания частоты использования.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

та вообще то, я тоже за общественный транспорт...
но..расскажу немного.. купил я как то машину, и немного забыл про общественный транспорт, потом продал ее, вышел на остановку и..ипать...:) какой куда идет, так и не вспомнил, начал спрашивать на остановке как мне доехать, куда мне надо? а потом другую купил, третью и так далее.. так вот если сейчас на остановку выйду, то даже и не вспомню, что куда едет, опять спрашивать буду..
а сдругой стороны на машине все же удобней. сел, поехал, сам себе хозяин..но тоже проблемы есть... машину мыть надо, следить за ней, денег не мало уходит за комфорт, опять же бензин в нее лить, резина, стоянка и т.п... у меня сейчас их две. фольксваген пассат для работы, и мерин 230 (2,8 движок) для других целей.. если честно, не особо напрягает. куда съездить надо, всегда транспорт под домом.


+1, на машине удобнее чем в самом лучшем троллейбусе. Ощущаю нехватку машины.

Добавлено через 59 секунд
Hotlom,
Миша, а почем у вас 95-й?
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

На машине то удобнее, но все чаще становится очень медленно.
Побывал на выходных во Львове, и понял, что машина в этом городе - зло.
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

Троллейбус (автобус) -высокий, просторный,
как написано выше быдловозки не люблю - тесные, играет шансон и водила мудак
5 балофф :)

Езжу скотовозками лишь тогда когда выбора нет. А так езжу троями с пересадком 42 + 2. По поводу 42, то едит он ХР. Причина вполне понятная: пробки им. емели. Тоже самое касется и 2. Только 2 попадает максимум в 2 побки а 42 как миниму 3. Вот поэтому такая х. По поводу реконструкции Московской площади, то надо быть последним лохом чтоб верить что оно что-то поможет.

ПС: в казельваген ((с) не мой) не сажусь ни за каких условий :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

Rainbow сказав(ла):
По поводу реконструкции Московской площади, то надо быть последним лохом чтоб верить что оно что-то поможет.
По-этому лучше ничего не делать, сесть и заплакать
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

Rainbow сказав(ла):
По поводу 42, то едит он ХР. Причина вполне понятная: пробки им. емели. Тоже самое касется и 2. Только 2 попадает максимум в 2 побки а 42 как миниму 3.
Самая большая пробка у них на пл. Лыбидской и возле толлейбусного депо на Шулявке.
Приедут, постоят полтора-два часа - и в депо. Или меняют маршрут. Очень часто только и слышно "Только до индустриального моста", "Только до Севастопольской площади", "Только до Автовокзала"
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

plebis, строительсво известного объекта равносильно тому что ты сказал. А дураки верят в противополжное.

Кочевник, если считать то 42й, если ехать до Либедской, 2 раза в пробку попадает. Потом на перекрестку Краснозвездного-Головко, Севастопольская, иногда Кар. Дачи., Шулявка. Интересно как будут строить развзки там. :D

Немци еще в 60х пришли к выводу, что если расширить дорогу то пробки увеличатся. У нас наверно еще 100 лет чтоб колхозники поняли это.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

Rainbow, про количество пробок в которые попадает 42-й я и не спорю.
Я указал на реальную причину его непонятного движения - отстой на конечных остановках и самовольное изменение маршрута водителями.
А по поводу того, что развязка не решит проблемы - неправда.
развязка лишит возможности наших шумахеров создавать препятствия перпендикулярному потоку. Ибо все хотят проскочить на желтый, а потом стоят между полосами, всем надо повернуть сразу налево, хоть запрещающий знак. Поэтому и стопорится движение.
 
Останнє редагування:
Зверху