«Яндекс» расширяет каналы на Украину

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Компания «Яндекс» начала новый этап в развитии сетевой инфраструктуры в Украине. Емкость каналов, соединяющих московские датацентры «Яндекса» с Украинской точкой обмена трафиком (UA-IX), расширена в пять раз - с 30 до 145 мБит/с.

Новое серверное оборудование, установленное недавно в Киеве, сейчас используется в качестве элемента распределенного файлового хранилища для службы «Народ». «У «Яндекса» есть несколько сервисов, которые генерируют очень большой трафик, «Народ» - один из них, - поясняет директор по региональной инфраструктуре компании Алексей Соколов. - Пользователи довольно часто обмениваются файлами с друзьями и знакомыми, которые живут рядом с ними. Мы рассчитываем, что создание распределенного хранилища файлов рядом с местными пользователями позволит ускорить работу сервиса, и снимет нагрузку на региональные каналы. В дальнейшем мы планируем увеличивать использование оборудования на UA-IX, в частности для кэширования «тяжелого» контента - фотографий, видео, элементов «Яндекс.Карт».

Давно пора, у меня карты еле ползают
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
вспомнили и о нас))
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Vitti, Знаю прекрасно, зачем обо мне так плохо думать. Я про то, что на работе, когда дома - пробки не интересуют :)
 
Зверху