Киевстар блокирует в Украине сайты по списку Роскомнадзора

Реєстрація
22.12.10
Місто
Kiev
Телефон
Motorola xt 910
Кавказцентр достаточно информативный ресурс, с оговоркой на его антипутинистость, и легкий налет шариата, в целом инфа подана более чем корректно, а главное украинская версия, с отличным украинским языком.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
У меня блочат, хотя подключался явно к КС год назад. Куда выдавать свои претензии?
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Будет неудивительно, если и мобильную связь прослушивают российские спецслужбы.
Я тебе больше скажу, сегодня шел по Крещатику, и слышал, российский спецназ тут до сих пор прячется с 2004 года:po sekretu:
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Кароче дозвонился на 460, объяснил суть проблемы. Потом девочка уточнила всякие тонкости насчет лицевого счета, фамилии и прочего. Далее девочка начала морозиться насчет всяких неправильных браузеров у меня, но после моего предложения уже сейчас проверить в любом браузере по ее желанию попросила тайм-аут для связи с техотделом. Буквально через 3 минуты мне выдали гениальное решение - "Заходите на сайт через любой анонимайзер". Далее девочка через каждые 2 слова уверяла, что у них ничего не блокируют, и это все я себе придумал, а анонимайзер ничего не испортит.

ps: почитал инфу по инету: вроде как партнеры тупо подставляют киевстаровцев. Сейчас последние стараются оперативно делать окольные пути для блокированных сайтов. Жду улучшеня ситации. Хоть сайты не аховые, но сам такой подход бывает иногда критичным.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
есть где-то список заблокированных в РФ сайтов?
можно еще найти пару-тройку заблокированным Киевстаром ресурсов
 
Реєстрація
28.03.12
Місто
Рівне
Чому цей сайт заблокований? Що поганого в Minecraft?!
Как известно, "Роскомнадзор" в своем стремлении заблокировать интернет-ресурсы иногда руководствуется нелогичными и даже смешными мотивами...

Доречі знову через www заходить і на майнкрафт і на кавказцентр, певно щось всетаки роблять.
 
Реєстрація
11.01.08
Місто
Тернопіль
Телефон
Nokia E7-00
есть где-то список заблокированных в РФ сайтов?
можно еще найти пару-тройку заблокированным Киевстаром ресурсов

Я думаю www.red-forum.com у ньому місце буде мати в першій десятці.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
есть где-то список заблокированных в РФ сайтов?
можно еще найти пару-тройку заблокированным Киевстаром ресурсов
Тема о российских блокировках: http://red-forum.com/showthread.php?t=22076

Добавлено через 6 минут
небось вновь задействовали магистрали на теленор и прочую Эуропу
'Добро пожаловать в ТС'
 
Останнє редагування:

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Gold, ну так это по сути наглость россиян и пофигизм местных компаний. Россияне прицепили своих "дочек" за рубежом на свои магистрали и вдруг полезли проблемы, так как интернет на самом деле рунет и все ограничения всплыли. Это на самом деле оказалось здорово, что киевстар сформировался отдельно от Вымпелкома и у него есть свои альтернативные каналы связи. Случись бы это на новой Родине Тараса Пархоменко, я сомневаюсь, что местный Картел-Билайн смог бы оперативно найти альтернативные каналы связи.
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Это на самом деле оказалось здорово, что киевстар сформировался отдельно от Вымпелкома и у него есть свои альтернативные каналы связи
Они в своей погоне за деньгами скоро всё на аутсорс повыводят, "оптимизация" в ущерб здравому смыслу.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Официальный ответ компании Киевстар:

Сообщаем Вам, что утверждения о том, что «Киевстар» выполняет какие-либо распоряжения иностранных органов власти – полностью безосновательны, и ошибочны. Такие требования не могут распространяться на «Киевстар», поскольку наша компания — украинский национальный оператор. Мы не осуществляем блокировок интернет ресурсов, и не ограничиваем возможности доступа наших абонентов к ним без оснований, предусмотренных законодательством Украины. Указанные Вашим блоггером (inner) сайты находятся за пределами Украины, поэтому закрытие доступа к таким ресурсам может происходить только на стороне международных партнеров (в данном случае – российских провайдеров интернета), которые, подчиняются требованиям законодательства своей страны. Особенностью использования ресурсов сети Интернет, которая является международной сетью, является то, что ее сегменты расположены в разных странах и, соответственно, доступ к ним не возможен через сеть только одного оператора, расположенного в одной стране. По обращениям абонентов мы стараемся обеспечивать доступ к интернет ресурсам через различные маршруты. К сожалению, эта работа требует определенного времени, но мы постараемся решить данный вопрос в максимально сжатые термины. http://minfin.com.ua/blogs/inner/33144/#comments вдогоночку,но все же познавательно.:rolleyes:
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Беспредел Киевстара

А чому так тихо у нас про блокування сайтів Київстар за вимогою розкомнадзору і прогонку свого(нашого) трафіку через РФ?! Навіть логотип новий замутили небайдужі..
https://ipne.ws/news/ukraine/kievst...b4mk7JLCaqsiXia3Eoo9vuadp4qaAUin8LF_HEpgWr-Ik
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Re: Беспредел Киевстара

А чому так тихо у нас про блокування сайтів Київстар за вимогою розкомнадзору і прогонку свого(нашого) трафіку через РФ?
На форуме про это не раз писали, а вот почему так тихо со стороны ... органов - это вопрос
 
  • Like
Реакції: Zak
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Беспредел Киевстара

На форуме про это не раз писали, а вот почему так тихо со стороны ... органов - это вопрос
Але це свіжак, тому й цікаво чому у нас така тиша....Все ж форум профільний, як і тема...
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Re: Беспредел Киевстара

Але це свіжак, тому й цікаво чому у нас така тиша....
Ну не все же отслеживают "Twitter-аккаунт “Дебальцево online”" и тот сайт с новостью, да и нового там ничего не сказано - всё о том же, проблема не решается и замалчивается
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Беспредел Киевстара

Ну не все же отслеживают "Twitter-аккаунт “Дебальцево online”" и тот сайт с новостью, да и нового там ничего не сказано - всё о том же, проблема не решается и замалчивается
Та мені Гугл видав сайт серед новин...Я загалом теж не моніторю, просто глянув кілька днів назад, що не було коментів і новин по цьому поводу, тому і написав
 
Зверху