Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
kaev, добавил фото. Оригинал не могу загрузить. Все время ошибка. А редактированые фото имеют неправильную ориентацию. Ну думаю в принципе видно все что надо. Сектора лайф самые нижние. Желтые старые и явно б/у)

Добавлено через 5 минут
ivan pochta, все три стандарта связи лайф теперь дома работают отлично. Лте -86дбм 3ж -78дбм и 2ж -80дбм. Это не у окна а в глубине комнаты. Раньше тут даже по 2ж нельзя было говорить приходилось к окну идти.
Я тоже такого не видел еще.
Тут самый сок в том что я с 2013 года их завалил заявками на улучшение покрытия. Они рассказывали что оператор в курсе этой проблемы но в моем районе негде установить станцию. Нет возможности арендовать площадку. И я им сразу говорил что тут рядом есть мачта другого оператора на которой вполне достаточно места для еще одного комплекта секторов.

Ну а готов ли другой оператор впускать конкурентов, если у него монополия? :)

Это не б/у сектора. Это мобильная БС. Я так понимаю, что в реестре для вашего региона новых разрешений не появилось :) Значит ждите установку стационарной БС, разрешительную документацию на неё, после чего этот Спринтер поедет дальше улучшать сеть :)
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Ми нестримні в бажанні радувати Україну розширенням кордонів покриття якісного Інтернету 4.5G
Ще 23 населенні пункти Київської, Волинської, Львівської, Херсонської, Хмельницької, Житомирської, Одеської, Миколаївської, Запорізької та Донецької областей мають змогу користуватися якісним Інтернетом 24/7 разом з lifecell
Детальніше про покриття ось тут > http://bit.ly/2Uhgrcq
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
  • Like
Реакції: twar
Реєстрація
02.09.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Уже можно было привыкнуть, что Lifecell запускает н.п. с минимумом БС а потом наращивает их кол-во.
Уже можно было привыкнуть, что Lifecell запускает н.п. с минимумом БС а потом наращивает их кол-во.

С учётом того, что Подольск регион красных, я не понимаю такого запуска, перешёл на Вф ловит везде, и скоростях поболее будут, и это при загруженной сети.
 
Реєстрація
02.09.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Да, сам привыкнуть не могу. Просто если рисовали картинку под новость, хоть город бы нормально запустили.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
с минимумом БС а потом наращивает их кол-во.
з мінімумом погоджуюсь, а от з нарощуванням - ні.
Учора і сьогодні взагалі жжжж пропадає самочинно, а в жжж - показує лише Н, а не Н+ і передачі даних - нуль :(
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
з мінімумом погоджуюсь, а от з нарощуванням - ні.
Учора і сьогодні взагалі жжжж пропадає самочинно, а в жжж - показує лише Н, а не Н+ і передачі даних - нуль :(
Так може якраз нарощують?!
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
И Днепр, и Каменское: где была оптика - снова РЛС :mad: И пинги выросли в 1.5-2 раза...
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
И Днепр, и Каменское: где была оптика - снова РЛС :mad: И пинги выросли в 1.5-2 раза...

Да хватит вам бредни рассказывать. На всех современных РРЛ, отдающих эзернет сразу без СТМов и т.д. вы не почувствуете разницы в пинге.
Сначала прочитайте что такое пинг, потом если вы так уверены в том что это проблема в релейках - скрины трейсроута/мтр в студию.
;)
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Да хватит вам бредни рассказывать. На всех современных РРЛ, отдающих эзернет сразу без СТМов и т.д. вы не почувствуете разницы в пинге.
Сначала прочитайте что такое пинг, потом если вы так уверены в том что это проблема в релейках - скрины трейсроута/мтр в студию.
;)

Учитывая что я в телекоме проработал долго, то я знаю что такое пинги и т.д. А Вам следует изучить мат. часть: по воздуху всегда будут затухания из-за различных помех + конвертации радиосигнала.

Есть понятие сот: если БС не подключены оптикой, то сигнал передается по РРЛ по цепочке (точка-звено-точка) до корневого роутера сети (может быть и 5 и 10 БС в цепочке, а может и напрямую к РРЛ, подключенной к корневому роутеру), но при подключении по оптике - коннект идет всегда по принципу точка-точка. Если 1 звено в транспорте по РРЛ, тогда пинги будут сопоставимы с оптикой с затуханием около 5-10мс, а так в пределах городской плотности сети, затухание 5-10мс на каждой РРЛ норма. Банальный пример wifi: Какое затухание в пределах квартиры? 5мс норма...

Вот вам пинги и tracert:

C:\Users\Иван>ping giganet.ua

Обмен пакетами с giganet.ua [193.178.146.28] с 32 байтами данных:
Ответ от 193.178.146.28: число байт=32 время=75мс TTL=57
Ответ от 193.178.146.28: число байт=32 время=49мс TTL=57
Ответ от 193.178.146.28: число байт=32 время=50мс TTL=57
Ответ от 193.178.146.28: число байт=32 время=63мс TTL=57

C:\Users\Иван>tracert giganet.ua

Трассировка маршрута к giganet.ua [193.178.146.28]
с максимальным числом прыжков 30:

1 2 ms 1 ms 4 ms 192.168.43.1
2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
3 65 ms * 47 ms 10.74.33.50
4 81 ms 50 ms 53 ms 10.74.33.49
5 52 ms 48 ms 51 ms 10.74.16.66
6 98 ms 51 ms 47 ms 212.58.168.45
7 106 ms 44 ms 57 ms mirohost-1-ix.giganet.ua [185.1.62.13]
8 90 ms 47 ms 48 ms website.giganet.ua [193.178.146.28]

Есть четкий провал между 2 и 3 хопом, как раз там где общение идёт по РРЛ. Понять сколько там звеньев по РРЛ подключено - хз. Принцип тот же самый, что и у GEPON - промежуточные звенья - пассивные (ну или как "тёмные" волокна). Активные: БС и роутер.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
але так і не зрозумів що то воно таке. :D
Не пиши про техніку, очі ж болять то читати, не твоє воно.

Очі болять читати, коли пишуть, що пінг не залежить від транспорту: РРЛ чи оптики...

Я к мобильной связи отношения не имел никогда и к построению радиосетей, а вот в оптических сетях чуток понимаю и то, что здесь пишут - бред полный.

Жирным:

БС ПОДКЛЮЧЕНА ПО ОПТИКЕ - НИЗКИЙ ПИНГ
БС ПОДКЛЮЧЕНА ПО РРС - ВЫСОКИЙ ПИНГ


Всё, другого варианта нет. Логика маршрутизации трафика в пределах сети меняется в зависимости от типа маршрутизации.

Вот топология:



При этом РРС служит в первую очередь :
1. Для подключения труднодоступных элементов сети;
2. Для резервирования оптики и обеспечения отказоустойчивости;

В пределах городов строить сеть только на РРС - это халтура.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Я к мобильной связи отношения не имел никогда
Это очень заметно.




Сорри, но ты про РРЛ и оптику с пингами отжигаешь уже давно тут в разных ветках форума, и читать это снова и снова.....
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Это очень заметно.




Сорри, но ты про РРЛ и оптику с пингами отжигаешь уже давно тут в разных ветках форума, и читать это снова и снова.....

Докажи обратное, а то кроме "отжигаю" ничего не слышал. По беспроводным сетям ВСЕГДА происходит затухание сигнала и рост задержек. Новый РРС поддерживают высокие скорости передачи данных, но никак не низкие пинги. Пруфы в студию и обьяснение: БС подключена по оптике - 22мс до Киева, БС отключили от оптики - 40мс. Включили - снова 22мс. И это не теория, а практика.

По вашей теории у нас у всех должен быть lte 150+ мегабит, как в лабораторных тестах, а на практике все не так, как в рекламных материалах huawei (их РРС зачастую ставят) и пообщайтесь с технарями
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
БС подключена по оптике - 22мс до Киева, БС отключили от оптики - 40мс. Включили - снова 22мс.
у тебя в голове ниче не йокает, когда пишешь, "БС приехали - включили по оптике, потом опять приехали - включили РРЛ, потом опять приехали - включили по оптике"
Ты с логикой хоть немного дружишь?? Еще долго так будут ездить? Ну а шо, развлекаться же надо, а то скучно емае.
А по пингам... ты теории начитался дофига и больше - не спорю.
Еще бы стал "за станок", да поработал.
По беспроводным сетям ВСЕГДА происходит затухание сигнала
открою страшную тайну: по проводным сетям тоже ВСЕГДА есть затухание и задержки
пообщайтесь с технарями
спасибо, поржал:D


Если кратко по сути.
Не от оптики или РРЛ есть заметная разница в пингах (в данном случае). Да, то, что ты пишешь, - "имеет вес". Но гооораздо меньший.
По тому твоему трейсерту - между вторым и третьим хопом...У тебя есть понимание OSI? Ты разницу между 2-м и 3-м уровнем понимаешь?
На каком уровне работает tracert? А на каком проключается трансмиссия?
Если уж и принимать во внимание затухание сигнала - то сначала вспомни про свой телефон и про его ДН (диаграмму направленности), а заодно ДН БС. А потом поди, почитай про ДН РРЛ-ки. А заодно вспомни про частоты, зашумленность каждого диапазона (и 1800/2600 и тех гигагерцовых для трансмиссии).

А потом поди еще стырь :)D) топологию сети конкретного оператора в конкретном месте. Ибо без нее - это все пук.


В общем. Хватит курить и отправлять к технарям. Для некоторых такая отправка (согласие с ней) - это будет сродни первым признакам психической болезни ("ходить к самому себе" = раздвоению личности)
 
Зверху