Антивіруси

Какой антивирус вы используете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    774
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
ДжеК, как для физических лиц и малого бизнеса затронуть это событие не должно. Все сервисы и решения, которые были остаются (в том числе определенные продукты на украинском языке). А вот крупный бизнес скорее всего да, в тендерах решений и услуг "Лаборатории Касперского" не будет.
 
Реєстрація
30.06.15
Місто
Николаев, город корабелов, Одесса
Телефон
Vivo Y33s
Семь лет уже использую Avira Free Antivirus, сначала полгода на XP (поставили при переустановке), затем пять с половиной лет на семерке (уже сам ставил) и 11 месяцев на десятке. Вполне устраивает.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Семь лет уже использую Avira Free Antivirus, сначала полгода на XP (поставили при переустановке), затем пять с половиной лет на семерке (уже сам ставил) и 11 месяцев на десятке. Вполне устраивает.
Попробуйте Аваст. Я себе такой поставил и кайфую.
Касперский очень грузил Винду, а этот не тормозит и не напрягает.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Попробуйте Аваст. Я себе такой поставил и кайфую.
Касперский очень грузил Винду, а этот не тормозит и не напрягает.
Касперский Фри ничего не грузит, а Аваст превратился из антивируса в какую то помойку - настройте систему, оптимизируйте систему, очистите мусор, обновите по, оцените сайт, сохраните у нас ваши пароли, купите то, купите это...
И фишинг блокируется плагином, а не на уровне драйвера
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Сам юзаю доктор веб лет 6-7 точно не помню. Приносят мне компы почистить переустановить, так вот сколько там только нет разных вирусов, то это капец от 17шт до 30000, хотя у всех что то установлено в плане антивируса, так вот моя портабл версия доктора веб находит после таких антивирусов как: аваст, авира, 360 и майкрософт секьюрети, после касперского не было.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
ПотапаПапа, у тебя не тот профиль, если б к тебе, хотя бы 1 раз в день, приносили флешку и просили чёнить распечатать, тогда потребность сразу появилась. ;)
 
  • Like
Реакції: al-m
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
ЭЦП пишется исключительно на флешку и в день может до 50 штук - конвеером.
И без антивиря в этом случае принципиально не обойтись.
Руководство в Киеве выбрало Nod32
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Попробуйте Аваст. Я себе такой поставил и кайфую.
Касперский очень грузил Винду, а этот не тормозит и не напрягает.
На двух компах у мелкого и мамы с авастом залезла вирусня - открываются рекламные окна в браузере. Может и сами подмахнули, но зачем такой вирус..? Что посоветуете для домашнего использования?
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
На двух компах у мелкого и мамы с авастом залезла вирусня - открываются рекламные окна в браузере. Может и сами подмахнули, но зачем такой вирус..? Что посоветуете для домашнего использования?
Тарас Светозарович, это не вирус, а немного другая хрень.
Для зачистки подобной срани рекомендую AdwCleaner.
https://chistilka.com
https://www.comss.ru/page.php?id=1309
http://remontka.pro/malware-removal-software/
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
...моя портабл версия доктора веб находит после таких антивирусов как: аваст, авира, 360 и майкрософт секьюрети, после касперского не было.
У Dr. Web и ЛК очень качественные базы. IMHO

открываются рекламные окна в браузере... Что посоветуете для домашнего использования?
Такую заразу пока определяют по базам, но ребята немного код изменяют и уже она по базам проходит как чистая. Зачастую такая зараза прописывает открытие сайтов в планировщике системы.
Если работа осуществляется через учётную запись администратора, то перейдите на работу из под учётной записи обычного пользователя.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Такую заразу пока определяют по базам, но ребята немного код изменяют и уже она по базам проходит как чистая. Зачастую такая зараза прописывает открытие сайтов в планировщике системы
В планировщике ничего выявлено не было, искал сначала именно там.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Что такое антивирус? Лет 15 уже про такое на компе не слышал...
Мало того даже своим криворуким домашним и родным не ставлю! Единственная защита - все заходят из-под юзера с ограничеными правами, хотите срань какую поставить ко мне за паролем))
По поводу флешек - отключить их автозапуск и открывать сторонним командером, у меня на работе все компы засраны - я спокойно открываю их файлы вордовской сборкой с отключенными макросами и т.п. и тоже живу спокойно.
Периодически проверяю с помощью Кюре Ит говорю себе молодец и живу дальше. :D
Да, согласен однажды сам установил Амиго-срань, по-спешке не снял галки, доверительный ресурс был, повелся, так почистил только AdwCleaner-м, другие не помогли .
 
Зверху