Intel собирается адаптировать Android 2.3 под Atom

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Корпорация Intel полна решимости сдержать натиск AMD, Nvidia и ARM на мобильном рынке. У компании на этот счёт большие планы, и, конечно, семейство процессоров Atom удерживает один из основных бастионов.

Как известно, Intel всё ещё собирается выпустить операционную систему MeeGo 1.2, но, вероятно, это займёт некоторое время. Прежде Intel планирует выход адаптированной под Atom операционной системы Android версии 2.3. Так как Gingerbread (кодовое название ОС) относится к программному обеспечению с открытым исходным кодом, скорее всего, компания произведёт оптимизацию под архитектуру х86 своими силами, однако не исключено, что кто-то из Google протянет руку помощи.

Выпуск адаптированной под Atom Android 2.3 запланирован на второй квартал 2011 г. Intel также рассчитывает подготовить свою версию Android 3.0 для систем на базе Atom. Всё это может означать, что на планшетные компьютеры с операционной системой MeeGo можно будет установить Google Android.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
не нужно было xscale продавать
теперь пытаются десктопные процы с кучей костылей (для совместимости с древним архаичным х86) воткнуть во все мобильные дыры
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Intel всё ещё собирается выпустить операционную систему MeeGo 1.2, но, вероятно, это займёт некоторое время.
но не все доживут :) Уже и intel не верит в нокию
на планшетные компьютеры с операционной системой MeeGo можно будет установить Google Android
перестраховываются :D
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
EvgenyTar, веру в себя они как раз ведроидом укрепляют. Их процы и там и там работать будут, а вот софт (meego) больше по части нокии, у которой семь пятниц на неделе. То планировали ведроид (писал об этом раньше и тут насмех подняли), то передумали. При текущей модели им на рынке ведроида особо делать нечего. Ведроид не симбиан - софтом особо не выделишься. Мало предложить что-то аля Н97 за штуку баксов, это только для фанатов, которых с каждым днём всё меньше. Даже больные ждущие 2х симник от нокии постепенно излечиваются и берут телефоны других производителей и следующий их телефон уже может быть не нокией.
А нокия сама не знает что будет дальше
Nokia может выпустить собственный Android-смартфон?
Несмотря на то, что Nokia по-прежнему остается единственным, за исключением Apple, стойким приверженцем собственной мобильной платформы, последние данные могут поставить этот факт под сомнение. Некоторые аналитики высказали предположение о том, что компания в будущем может выпустить собственное устройство под управлением ОС Android.
К такому мнению их подвигло последнее выступление исполнительного директора компании Стивена Элопа, в ходе которого он сообщил, что на данный момент компания рассматривает несколько возможных путей развития в дальнейшем. Вполне вероятно, что одним или несколькими из этих путей предусматривается отказ от существующей в данный момент системы по использованию платформ лишь собственной разработки (Symbian и MeeGo).
Уверенности в таком варианте развития событий добавляет и рыночное положение компании, которое в последние годы существенно ухудшилось. Особенно это касается рынка смартфонов, где за этот период значительного успеха добились Apple и Android. Nokia по-прежнему является практически монополистом во многих развивающихся странах, благодаря чему она держит лидирующие позиции по мировому производству мобильных телефонов, но руководство компании прекрасно понимает, что это не будет продолжаться вечно, в связи с чем следует предпринимать срочные радикальные меры.
Ранее представители компании не раз заявляли о том, что в планах Nokia не значится выпуск устройств под управлением других, кроме Symbian, операционных систем. Несмотря на популярность этой платформы в некоторых странах, показательным в плане ее успешности является рынок США, где смартфоны Nokia приобрести достаточно сложно.
В случае, если компания все же станет выпускать смартфоны под управлением Android, есть все основания полагать, что это будут качественные и популярные устройства. В глазах общественности Nokia все еще остается производителем интересных аппаратов, так что для ее руководства самое время принимать кардинальные решения.
источник
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
EvgenyTar, веру в себя они как раз ведроидом укрепляют. Их процы и там и там работать будут, а вот софт (meego) больше по части нокии
Там смесь нокиевского и интеловского.
у которой семь пятниц на неделе. То планировали ведроид
Были какие-нибудь официальные заявления, ктоме ОБС? :)
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Янус, так это ж не официал

Там смесь нокиевского и интеловского.
ну так интел и решил для себя проблему, их железо в первую очередь волнует

Были какие-нибудь официальные заявления, ктоме ОБС?
их и сейчас нет и это не повод для радости. Кто-то смотрит, а кто-то действует как интел

дизайн очень нравится, но симбиан отпугивает, очень тормознутый...
поверь, Н8 из них самый быстрый
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
их и сейчас нет и это не повод для радости. Кто-то смотрит, а кто-то действует как интел
Ты писал о непоследовательности нокии, мол, кидаются от ведроида к симбиану и миго, а теперь признаешь, что утка про ведро была уткой. В чем тогда прикол твоей писанины? Еще сравни атлон с майкрософтом, что одни клепают железо, а другие уперлись в свой виндовс...:)
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
а теперь признаешь, что утка про ведро была уткой
где это я такое признал? То, что тебе что-то не сказали ещё не значит что этого не было. Был проект одного устройства для оператора... да сплыл
Ты писал о непоследовательности нокии, мол, кидаются от ведроида к симбиану
Ну так объясни в чём их последовательность. Может тебе привести их цитаты со сказками про симбиан, потом про мигоу. И почему тогда акции эпл растут (куда ж им до последовательности нокии :) ), а нокии нет? Видать, определенность и последовательность помогают...
Еще сравни атлон с майкрософтом, что одни клепают железо, а другие уперлись в свой виндовс...
Сравнил х с пальцем. Покажи их заявление о сотрудничестве аналогичное нока+интел.
Ты правда не понимаешь в чём смысл союза интел и нокии? Кто чем занимается и на чём хочет заработать в последствии?
Это союз опаздавших на поезд и интел пытается на него ещё сесть, а в окно уже машут нвидия со своей тегрой и другие производители железа.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
где это я такое признал?
их и сейчас нет и это не повод для радости.
То, что тебе что-то не сказали ещё не значит что этого не было. Был проект одного устройства для оператора... да сплыл
Снова сказки. Я понимаю шатания, это как у сонерика - клепали свое, клепали на симбе, потом винмоб, теперь андроид. Разброд и шатание. Где ты такое видишь у ноки?
Ты правда не понимаешь в чём смысл союза интел и нокии?
А ты действительно не понимаешь, что их договор не означает, что оба сидят и ждут друг друга. У каждого своя сфера, каким-то краем они переплились, но это не мешает каждому дополнительно подготовить дощечку для прикрытия зада.
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Ты крупный акционер чтобы тебе это сообщать? Они ж не идиоты чтобы делать такие заявления прессе. А то, что тебе по телевизору не сказали что у них есть промышленные шпионы, означает их отсутствие? :) А то я как-то про внутренности одного самсунга узнал от сотрудника нокии и было это задолго до его выхода
но это не мешает каждому дополнительно подготовить дощечку для прикрытия зада
И какая же дощечка у нокии? стабильность обещаний что-то выпустить вовремя? Или в этом?
но симбиан отпугивает, очень тормознутый...
Расскажи нам тогда что будет дальше, если для тебя всё так линейно и официальные заявления так много значат. Может скажешь когда выйдет этот чудо мигоу, пока ещё не появилась тема аналогичная двухсимникам?
И, если всё так хорошо (с твоих слов), зачем дощечки?
Я понимаю шатания, это как у сонерика - клепали свое, клепали на симбе, потом винмоб, теперь андроид. Разброд и шатание. Где ты такое видишь у ноки?
т.е ты сравниваешь нокию с чуть не помершим СЕ? Для такой компании как нокия неопределенность уже плохо, из одних только офиц. заявлений книжку можно написать - "несбывшиеся ожидания"
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ты крупный акционер чтобы тебе это сообщать?
Я так понимаю, что ты единственный акционер(наверняка не мелкий) здесь на форуме. :)
А то я как-то про внутренности одного самсунга узнал от сотрудника нокии и было это задолго до его выхода
Пролетаю я как-то над Таити...(с)
И какая же дощечка у нокии? стабильность обещаний что-то выпустить вовремя? Или в этом?
Дощечка как дощечка - выпускают себе аппараты, не обращая внимания на броски помидорами из лагеря андроидо-иосных почитателей.
Расскажи нам тогда что будет дальше
Я не Муртазин, да и ты тоже...:)
И, если всё так хорошо (с твоих слов), зачем дощечки?
Про дощечки речь пошла в контексте того, что интел решил не давать простаивать в ожидании уже готовое железо. Ну успели они споро железячную часть сделать, чего простаивать тому, во что вбахали деньги?
С моих слов следует, что твои слова утрированно описывают ситуацию. Тебя почему-то развезло от того, что тебя подправил насчет "Уже и интел не верит в Нокию". У тебя есть копия договора между интелом и нокой, в которой оговорено, что интел клепает железо, а нока готовит софт? Если есть, цитируй пункт, и я возможно(в зависимости от текста) попрошу пардона, что сказал, что интел не верит в себя.
т.е ты сравниваешь нокию с чуть не помершим СЕ?Для такой компании как нокия неопределенность уже плохо
В чем прикол перекручивать слова? Сонерик упоминался как пример шатания, бросания из одной крайности в другую, в чем ты обвинял ноку.
И я не понимаю, где ты увидел неопределенность - все озвучено, к этому озвученному компания и движется. Да, есть задержки, но это не неопределенность. Я к примеру покупаю телефон просто - не смотрю на бренд, а смотрю, что есть из приемлемого по цене и с определенным функционалом. Если есть в этой ценовой(и функциональной) категории тел с предпочтительным брендом - я его куплю, конечно, а если нет - куплю другого производителя. Винмоб как-то замер, где-то затерялся, иос тоже специфический продукт - дорогой и со странностями(мое ИМХО, основанное на опыте юзания девайса, правда древней модели), ведроид нестабилен - постоянные выходы новых версий, необходимость наличия рашпиля отпугивает. Да, любой девайс, хоть на винмобе, хоть на андроиде, хоть на симбе - бери и пользуй как звонилку, можно даже и расширеннее. И что в итоге выберу? Вероятность того, что мой выбор падет на ноку слегка уменьшился в связи с активным выходом просто огромного кол-ва девайсов на ведре, но с андроидом я бы не стал пока покупать аппарат. Так что в моем случае, нока почти ничего не потеряла. Я конечно не показатель, но опять-таки ИМХО, ситуация не такая уж для ноки угрожающая...:)
Мое опять таки ИМХО, что до стабильной версии андроида пройдет с год, к тому времени как-то поутихнет ажиотаж к нему, все устаканится, каждая ось займет свою нишу, и на месте Ноки именно тогда я бы ввел этот обещанный миго. Возможно нока поддалась на этот ажиотаж, включилась в гонку с иосью и ведром, а потом одумалась - выход миго как-то смажется, или вообще останется незамеченным во всеобщем вопле про ведро, иос и вм7(слабо правда верю в большой шум от вм). Может нока спецом и тормозит выход. :)
 
Зверху