Тріолан

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

сказал абонку платить не будете,но это все равно не дело, нужно будет выкроить время в будний день, приехать к ним и порешать все вопросы.
А чего отказались?

Заказал подключение ТВ+инет, посмотрим, если что уйду на Homenet
Знакомый с Оболони тоже разбирался с Триоланом пока терпение не лопнуло и расторг договор с ними.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

В общем, "як казав сліпий - побачимо" (с) В любом случае, так как Пипелнет последние 2 месяца у меня - страница редфорума по минуте грузится - хуже некуда уже
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

В общем, "як казав сліпий - побачимо" (с) В любом случае, так как Пипелнет последние 2 месяца у меня - страница редфорума по минуте грузится - хуже некуда уже
Напиши потом впечатления о Триолан. Интересно.
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

А чего отказались?
Командировки частые, инет не юзался,абонка капала, а тут ещё в нашем доме поселился замечательный сосед (с) :'D инет теперь вобще бесплатный ))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Командировки частые,

ОФФТОП: Везет!! Хочу работу с командировками... :(

а тут ещё в нашем доме поселился замечательный сосед (с) :'D инет теперь вобще бесплатный ))

У меня как-то тоже по соседству такая сетка появилась, пару недель работало, а потом видимо к соседу пришел продвинутый друган и сказал наверное как-то так: "шож ты, лошара, вафлю не запаролил?" :D :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Подключили. Скорость на Франкфурт:



Что понравилось: без VPN, белые IP.
Со скоростью по UA-IX, похоже, стрындели - нету 100 Мбит нифига. Ну и ладно, буду изучать внтренние ресурсы.
 
  • Like
Реакції: Alex

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Maxxx, как они подключают инет, по типу Воли или витую пару тянут?

Добавлено через 3 минуты
если что уйду на Homenet
Ага, у этих оленей подключение на Радужном стоит 200 гривен + абонка за первый месяц.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Maxxx,у меня в Днепре примерно такое же.
Переключусь с пипла на трио - дам спидтест-картинку.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Какой тип подключения?

Maxxx, как они подключают инет, по типу Воли или витую пару тянут?

Да просто витую пару тянут, динамически выдает реальный IP - самый кайф.

Добавлено через 50 секунд
Ага, у этих оленей подключение на Радужном стоит 200 гривен + абонка за первый месяц.

Странно, мне сказали - подключение бесплатно, но абонку за 2 месяца внести нужно
 
Останнє редагування:

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

КГГА признала большинство жалоб на «Триолан» анонимными и отказалась их рассматривать

Киевская городская государственная администрация отказалась рассматривать размещенные на своём сайте жалобы киевлян на действия провайдера «Триолан». Об этом свидетельствуют сообщения администрации сайта КГГА, передает корреспондент «proIT».

Как стало известно, КГГА рассматривает только те жалобы, в которых указаны фамилия, имя и отчество заявителя, а также его точный адрес. При проверке жалоб на «Триолан» КГГА установила, что указанные в большинстве из них личности по заявленным адресам не проживают.

Таким образом, эти жалобы были признаны анонимными и такими, которые не подлежат рассмотрению.

«Данное обращение признано анонимным, не подлежит рассмотрению и будет удалено из раздела», - гласит текст сообщений, размещенных в ответ на жалобы.

Напомним, что около двух недель назад жители Киева начали массово жаловаться мэру на провайдера «Триолан», который, по их словам, без согласия жильцов проводит свои сети в дома и отключает оборудование своих конкурентов, которые в этих домах работают. Кроме того, в своих жалобах жители столицы обвинили провайдера в антирекламе конкурентов.

Компания «Триолан» предоставляет услуги доступа к программам кабельного телевидения и к сети Интернет. Руководство провайдера связывают с Алексеем Липчанским, заместителем губернатора Харькова Арсена Авакова.

http://ru.proit.com.ua/news/telecom/2009/11/26/155636.html
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Не знаю где как, но у нас в доме Триолан себя вообще никак не проявлял - ни объявления в подъезде, ни рекламки в ящике. Узнал про них тут вообще случайно, увидев в другом доме одинокую рекламку. А по поводу без согласия жильцов проводят - не знаю, кто дешевле 15 грн предоставляет кабельное ТВ?? Наверняка это провокация Воли.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Странно, мне сказали - подключение бесплатно, но абонку за 2 месяца внести нужно
Это на Троещине так, а на Радужном 200 гривен подключение + абонка за первый месяц. Парят мозги, что там у них мало народа и надо отбивать оборудование. Пусть отбивают. :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Это на Троещине так, а на Радужном 200 гривен подключение + абонка за первый месяц.

Ну тогда я спокоен, что Триолану отвалил 250 грн за подключение (фиксрованная стоимость плюс стоимость кабеля от коробки) :)
 
  • Like
Реакції: Alex

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

как обещал выше - тест моего трио в днепре:
через харьков:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

как обещал выше - тест моего трио в днепре:
через харьков:

Ну так и есть - шейпят четко 10 Мбит. Но не меньше - и это радует. Правда, самая нагрузка на сети - это будние дни с понедельника по среду, с 19 до 23 часов, вот в это время если будет держаться такая скорость - то Триолан будет рулить безмерно ;)
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Ну так и есть - шейпят четко 10 Мбит. Но не меньше - и это радует.
У Триолана проблема не в скорости, а в том что он часто вообще не работает. Вроде как ремонтные работы. И эти ремонтные работы у них постоянно - больше не работает, чем работает (по рассказам очевидцев).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

У Триолана проблема не в скорости, а в том что он часто вообще не работает.

Ну посмотрим... На короткие промежутки перебиться - спасет ПиполКлаб, если будет долго и регулярно - уйду к конкурентам.

Добавлено через 3 минуты
Пока разобрался с их DC++ - прога канеш мутновата :)
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Mobijolo, это у вас там, а у нас работает стабильнее фрегата в неск.раз.
я уже не говорю о том, что номер техподдержки - нормальный городской, а не хрензнаеткакой, как это у билайн-инета.
 
Зверху