Поломки и ремонт мобильных телефонов

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Немного оффтопа: вчера довелось проехаться в общественном транспорте. Куча народу сидит и пялиться в смартфоны. Прошелся по салону: примерно у 90% сидящих со смартфонами в руках - дисплеи с трещинами... Это "мода" такая или просто "тенденция"?! :eek:
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Это "мода" такая или просто "тенденция"?! :eek:
Среди знакомых кого знаю бытует такой принцип - не желание тратить денег на замену экрана и покупать новый, тем более. Работает и ладно
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Mr.Alex, работает и пусть работает
:apl:
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Та мне-то что... Просто пытаюсь понять - почему столько народу со смартфонами, у которых "морда" - в трещинах.. То, что побитые - это и так видно, но почему их столько много?! Люди стали менее аккуратные с вещами или это "мода" такая? Видимо чего-то ещё не понимаю... :eek:
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Mr.Alex, может трещины не на основном стекле, а на поклееном защитном? Знаю, многих знакомых, кому просто лень переклеевать новое.

в этом есть правда . у моих знакомых так , я им говорю сдерите стекло и пользуйтесь идеальным экраном , а они - так а вдруг поцарапается ))
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Mr.Alex, может трещины не на основном стекле, а на поклееном защитном? Знаю, многих знакомых, кому просто лень переклеевать новое.
Та понятное дело, что не на основном дисплее, и не на таче. Иначе бы не пользовались. Но такое количество людей с "треснутыми мордами" у смартов.. Впечатляет. :eek:

UPD: Таки да - знакомые супруги сегодня пожаловались на хвалёные "г-защитные" стекла. Типа, легонько ногтиком "тюк" и.. уже "пошла паутинка". :rolleyes:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
не на основном дисплее, и не на таче. Иначе бы не пользовались.

Почему нет? На яблоках разбей стекло - и пользуйся себе, тач будет работать в большинстве случаев. Их восстанавливают - так называемая "переклейка". Возможно, на других дисплеях с подобной конструкцией тоже.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Шановне панство.
Втрапив у халепу. Власне, не сам втрапив, але маю допомогти людині.
View hidden content is available for registered users!


Дякую.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
3. Варто спробувати самому (підкажіть, що саме робити)
Враховуючи старість смартфона краще його позбутися на користь нового. Якщо це дуже обтяжливо по фінансам, то на 4pda форумі шукати цю модель і мануал як його самому перепрошити.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я такие проблемы, если сам справиться не мог, решал заходом на радиорынок - дешевле, а главное быстрее, чем сц
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Враховуючи старість смартфона краще його позбутися на користь нового. Якщо це дуже обтяжливо по фінансам, то на 4pda форумі шукати цю модель і мануал як його самому перепрошити.
Дякую за відповідь, але мені все це і так зрозуміло. Не маю зайвого часу на вивчення 4пда. Шукав легшого шляху.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Обычно на 4пда в темах с прошивками в шапке есть сразу все ссылки, файлы и инструкции
Да, прошивок там есть и есть. Но я никогда не шил телефонов и особо не планирую в будущем. Открыть для себя новую область знаний – это хорошо, но сейчас я не готов посвятить этому время. Если никто не надоумит на короткий сценарий типа "своими руками и прямо ща", то быстрее съездить на радиорынок, как было выше сказано.
 
Реєстрація
25.09.16
Місто
Киев
в левом углу смартфона появился желтый полукруг. Как это можно самим исправить? Или уже будет навсегда?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Если есть оф. гарантия, то жёлтые пятна - гарантийный случай
 
Реєстрація
17.06.14
Місто
Донецк, Краматорск
Телефон
Nokia
Айфон стал резко разряжаться после 10 месяцев использования, отправил в сервис по гарантии, оттуда пришёл ответ, что всё ок. Я грешил на постоянно включённый VPN, стал выключать, вроде, проблема прошла. Через месяц повторяется. Что это может быть? Скрины по ссылке
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Что это может быть?
Похоже на повышенное потребление из-за убитого контроллера питания. В авто заряжал? Или левой зарядкой 220?

Сервис, как я понимаю, не официалы? Если брал в инет-магазе, то там скорее всего 2 мальчика покрутили в руках и сказали ок, потому как паять-разбирать они не умеют, слать его по гарантии в США или Азию (то есть, опять везти контрабасом "в трусах") - очень дорого и долго. Ну попробуй опять отнести, только уже уверенно и "с наездом", посмотри что с этого выйдет... Но скорее всего спишут на негарантийный случай.
 
Останнє редагування:
Зверху