Режим R-UIM, без R-UIM

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Есть такой девайс(ZTE C180), прошит под оператора New Tone. При попытке активировать руим путём*983*3641# далее опции Programming ввожу код. Попадаю в настройки ESN; Network setting; Sms setting; Data setting; Slot cycle index; IS-2000 SCC; CDMA intl calling; Hidde menu code; Phone disposition; Securiti code; Brew setting; Далее захожу в пункт Phone disposition где пункты выбора NV Only; R-UIM Only; Dynamic Перевожу метку с NV Only на R-UIM Only Телефон начинает видить R-UIM, засвечивается буква R (думаю роуминг) и не проходят как исходящие, так и входящие звонки. Вопрос: Что я не доделал? :dash1:
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: ZTE C180 Режим R-UIM, без R-UIM

Как вариант. Там в настройках нужно порыться и прописать каналы оператора. Я с этой трубой игрался и прописал чужие каналы- в режиме руим карта пиплов не работала. Вписал каналы пиплов- заработало вновь
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: ZTE C180 Режим R-UIM, без R-UIM

Как вариант. Там в настройках нужно порыться и прописать каналы оператора. Я с этой трубой игрался и прописал чужие каналы- в режиме руим карта пиплов не работала. Вписал каналы пиплов- заработало вновь
Не имею понятия но каналах пиплов и как пункт смены каналов называется?
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: ZTE C180 Режим R-UIM, без R-UIM

Заходишь в это меню- программирование- введи код-установки сети-основной канал/дополнительный канал. Тут все настройки желательно внести оператора которым будешь пользоваться
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Re: ZTE C180 Режим R-UIM, без R-UIM

Например, лоченые пипловые руимные телефоны типа ZTE C180 или LG TD636 еще можно "обдурить" самописной руим карточкой, задав параметр имси вида "255210577802750", а PRL и прочие настройки использовать интеровские,
гуляли...
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: ZTE C180 Режим R-UIM, без R-UIM

а батарею к такому реально найти в Украине без заказа с Китая :) ( не оригинальную конечно)
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: ZTE C180 Режим R-UIM, без R-UIM

а батарею к такому реально найти в Украине без заказа с Китая :) ( не оригинальную конечно)
Проще купить новую нокиевскую BL-5C или 6С и "перепаковать" с нее "банку" в ZTEшную "обойму". Хотя - для кого как проще.. ;)
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: ZTE C180 Режим R-UIM, без R-UIM

Проще купить новую нокиевскую BL-5C или 6С и "перепаковать" с нее "банку" в ZTEшную "обойму". Хотя - для кого как проще.. ;)

угу, только эта банка по толщине не совсем годится, корпус неплотно потом закрыт.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: ZTE C180 Режим R-UIM, без R-UIM

угу, только эта банка по толщине не совсем годится, корпус неплотно потом закрыт.
Странно. Ведь не одну "перепаковал" уже. Из BL-5C "банка" немного тоньше, а от BL-6C - в самый раз. Возможно следует удалять некие "утолщающие прокладки", которые встречаются в некоторых АКБ, где емкость указана 800мА/ч, а там, где 1000мА/ч - их вроде не было. Хотя написать или использовать наклейку с надписью можно какую угодно, а "банку влепить" меньшей емкости и "утолщить" для виду. ;)
 
Реєстрація
27.11.09
Місто
Горловка
Телефон
HTC ONE Duos
Re: ZTE C180 Режим R-UIM, без R-UIM

Подскажите схему дата кабеля для ZTE C180, или от чего подходит - нужно зачитать код телефна и запрограммировать номер туда, ибо с новыми руимками он не хочет работать..
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: ZTE C180 Режим R-UIM, без R-UIM

От С150 подходит. Кабель - любой USBшный с F-bus адаптером на PL2303 etc.. В плане номера с "обманкой" по MNC 21 и SID 15921 - у меня не получилось, тело "хочет" руим онли. :eek:
 

Вкладення

  • zte_c150-c220_pinout.JPG
    zte_c150-c220_pinout.JPG
    19.1 КБ · Перегляди: 30
Реєстрація
21.04.18
Місто
Хмельницкий
Re: ZTE C180 Режим R-UIM, без R-UIM

От С150 подходит. Кабель - любой USBшный с F-bus адаптером на PL2303 etc.. В плане номера с "обманкой" по MNC 21 и SID 15921 - у меня не получилось, тело "хочет" руим онли
Подскажите пожалуйста, можете сделать руим обманку для C180 под интертелеком? Я носил и Хмельницкий интертелеком - там сказали что мы такой телефон не сделаем.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: ZTE C180 Режим R-UIM, без R-UIM

Подскажите пожалуйста, можете сделать руим обманку для C180 под интертелеком?
Могу, но у меня нет "чистых" руим-"болванок" для програмирования данных. Все, что было в наличии - "ушло" вместе с телефонами/карточками на фронт.. :eek:
Я носил и Хмельницкий интертелеком - там сказали что мы такой телефон не сделаем.
А с телефоном не нужно ничего делать, нужно просто изменить некоторые данные в руим карточке и все заработает.
Нашел на форуме этот раздел, где человек с телефоном ZTE C180 прошитим под пиплнет,
Телефон не "прошит" под пиплнет, он банально под него "залочен" по IMSI. Иногда еще и пипловый SID 15921 может "требовать".
писал, что вы помогли ему сделать руим обманку для интертелекома, что в ней надо было прописать 25521 и все пойдет.
Мне пришлось репрограмируемую карточку искать. Продаваны карточек - шо "подурели" с ценами на них.. :dash1: Нашел б/ушную в микро-руим формате, "упхнул" в "обойму" от "дохлого" лайфа - получил нормальную мини-сим, запрограмил ридером/врайтером и все норм, и телефон "в строю". Ну а "переправка" готовой карточки в Донецк - это уже совсем другая "история". ;)
У меня такой же телефон оказался, носил в интертелеком Хмельницкий, там сразу сказали что мы этот телефон не сделаем.
Повторюсь: с телефоном ничего не нужно делать. Нужно просто изменить и перезаписать в карточку данные вида 25521хххххххххх (где х - абонентский код MIN), SID 15921, PRL 62015 (под голос 1х только, без ЕВДО - бо может сеть не "увидеть"). И еще бывает "нюанс", когда С180 может "не принимать" ESN - тогда и его менять надо.
Помогу. Вопрос только - как/чем и в какой способ? Еще вариант - это обратиться к "нерукожопому" дилеру и он все сделает. Наверняка в Хмельницком такой найдется. Причем даже не нужно делать "замену оборудования" - достаточно "скорректированные" данные, считанные ридером/врайтером из оригинальной руимки - "перенести" в дубликат китайской репрограмируемой руим карточки (типа "клона" сделать). И для "закрепления результата" - включение дилером так называемого "безакейного подключения". ;)
 
Реєстрація
21.04.18
Місто
Хмельницкий
Re: ZTE C180 Режим R-UIM, без R-UIM

Спасибо за консультацию! Попробую распечатать инструкцию) и сходить в интертелеком с ней. Или у них нет там в наличии "чистых" руим-"болванок" для програмирования данных?
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: ZTE C180 Режим R-UIM, без R-UIM

Спасибо за консультацию! Попробую распечатать инструкцию) и сходить в интертелеком с ней.
Всегда пожалуйста. Распечатай вот это:
С телефоном ничего делать не нужно. Нужно просто изменить и перезаписать в руим карточку данные IMSI в виде 25521хххххххххх (где х - абонентский код MIN), можно изменить SID на 15921 (NID 65535), перезаписать PRL 62015 (под голос 1х только, без EVDO - телефон может сеть не "увидеть"). Еще бывает "нюанс", когда телефон может "не принимать" ESN (редко, но было пару-тройку раз, когда телефон "не принимал" ESN 80xxxx, изменил на 08хххх - все "пошло на ура") - тогда и его (ESN) менять нужно. И на всякий случай, комбинация с клавиатуры телефона для входа в инженерное меню: *983*3641# и нажать кнопку "ОК".
Или у них нет там в наличии "чистых" руим-"болванок" для програмирования данных?
Вот этого не могу знать, это спрашивать (у них там) нужно. Еще как вариант, это если (у них там) имеется в наличии нужное спецоборудование + ПО, то смогут репрограмировать свою, готовую интертелекомовскую карточку и не "париться" с "китайскими болванками". ;)
 
Реєстрація
31.10.17
Місто
Киев
Re: ZTE C180 Режим R-UIM, без R-UIM

Скажите, пожалуйста, на звонилках zte можно менять произвольно esn\meid коды? DFS CDMA Tool вроде позволяет делать замену. Будет ли работать после этого телефон в сети Интертелекома?
 
Зверху